Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

0

Re: Бензин.

Сообщениеот Lalyque » 04 ноя 2009, 07:53

BBC писал(а): имхо нормальный  ,заводской,небадяжный  А-95 всегда лучше чем А-92.


:grin:  только где ж его взять?
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Бензин.

Сообщениеот kalina » 04 ноя 2009, 11:50

Berk писал(а):так и есть
можно лить дешевле, но меньше расстояние проедешь
и соответственно в чем тогда экономия?


Для трассы - согласен. А в условиях городских пробок - одинаково скушается любого бензинчика.. Проверяю это постоянно по бортовому компу. Так что показаниям можете верить. А экономия в 40-50 коп на литре действительно греет и карман, и душу, и желудок :)
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


+2

Re: Бензин.

Сообщениеот Primus2006 » 10 дек 2009, 17:21

Третий месяц заливаю Пульс на ОККО. Щас привык, а тогда сразу почуствовалась прибавка в динамике, да и двигатель как то тише, ровней работает. По экономичности - под Новый год по Украине поезжу - сравним.
Аватара пользователя
Primus2006 Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Бензин.

Сообщениеот Zmeu » 10 дек 2009, 20:56

аправляюсь на Shell 95-м раньше лил себе V-Power но бёт по карману
Zmeu Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Бензин.

Сообщениеот iron_angel » 20 дек 2009, 19:00

незнаю я стараюсь езжить на shell 95 обычном не v- pover засекали получается самый экономичный незнаю у каждого своё мнение но я на поездке в крым убедился после юкон 95 машин поёт и летит
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Бензин.

Сообщениеот Крош » 02 янв 2010, 22:39

В последнее время (2 мес) лью на окко 95 евро.
отлично катит и приемистость приличная. экономичность в пределах 6,5-7,2 в условиях городской тянучко-пробки.
это нормально? у кого енот ответьте.
Аватара пользователя
Крош Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Бензин.

Сообщениеот dymar79 » 15 янв 2010, 15:19

Нарыл на одном из автофорумов:

?????????
Сообщений: 325
Киев

Узнал недавно про ферроциды,которые сыпят в бензин для повышения октана.Говорят свечи "летят" через 5-7 тыс.км.Кто-нибудь из логановодов уже столкнулся с этим?Как определить ,что бензин с ферроцидами;как едет машинка?Теории не надо,please,только ваша личная практика.Я такого ничего не замечал.Может Украине уже и ферроциды перекрыли????!!!!!!

Inspector
Сообщений: 114
Москва

Это добавка в топливо, действует также, как старые добрые свинцовые (этилированый бензин) Повышает октановое число. Сыпится гораздо чаще в 95 бензин. В 92 - редко.
Бывает на всех заправках, т.к. в России да и на Украине большинство НПЗ не рассчитаны на производство 95, вот и сыпят в 92 присадки.
Выглядят последствия на деле так: отворачиваешь свечи, а они с красноватым налетом типа ржавчины. Воздействие на свечи очевидно, но думаю для двигателя это тоже не очень хорошо. Хотя и не доказано.
У нас даже офиц. дилеры советуют в авто только 92 лить (даже туда, где нужен 95). Со временем, надо надеятся, появится у нас качественный 95, но это требует колоссальных вложений в модернизацию НПЗ.


В продолжении темы - По "Первому автомобильному" Мочанов как-то выразился, что в Украине нет настоящего 95 и в связи с этим лучше заливать 92.
А что из чего разводят, или с 80 в 92 разбодяживают присадками, или с 92 в 95... тут уж мы никогда правду не узнаем.
Аватара пользователя
dymar79 Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот max-uran » 23 мар 2010, 11:23

Сам уже езжу только на дизеле, а выбор пал на Шелловскую горючку, хорошой идет и расход приемлим.
Кстати статья есть интересная по нашему топливу, http://www.segodnya.ua/useful/avto/14116730.html
Аватара пользователя
max-uran Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот SHAMAN » 23 мар 2010, 20:06

Интересная статья :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Бензин.

Сообщениеот L@M@K » 24 мар 2010, 00:21

статья интересная, но для меня, увы, ничто. но даже она лишний раз доказывает то, о чем я писал в первом посте - везде каламуть!
вот если бы я присутствовал при отборе топлива, и при всех тестах; был знаком с технологией и методами тестирования, и их нюансами; лично знал лаборанта, который проводил тесты (или хотя бы мог ему доверять)... был уверен в настройках измерительной аппаратуры... и тд и тп... вот тогда я был бы уверен в тех результатах, что в статье. а так... просто статья :)

P.S.: в СССР везде говно, а не топливо. где то более говняней, где то менее, но везде оно :)
зачем переплачивать за красиво упакованное говно? :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Опросы



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air