Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Есть ли смысл заливать фирменный бензин?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования
Опрос открытый. Как вы проголосовали увидят все.

+1

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот san4ez » 31 июл 2012, 17:58

Посмотреть сообщение - Паша писал(а):Вибачте, лоханувся з 1 см, взяв лінійку - дійсно 1см це багато, приблизно до 0,5см пропадає. Окомір в мене поганий :ai: .

А чому міняєте кожних 9тис? Так написано в паспорті? Я прирівнюю злите масло до нового по кольору, якщо не дуже темніше значить масло було добре.

Падение уровня даже на 0.5 см меня бы давно побудило на смену производителя масла и сокращение интервала его замены.
Мануалы написаны не под наши суровые реалии и не под наш "качественный" бензин.
А если оно еще и не темнеет за 15 тысяч, то тем-более не нужно его советовать другим.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+8

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Серега_ » 31 июл 2012, 21:43

Ну что камрады ?  :ab:  как и обещал, детальный отчет о пробеге, расходе топлива и залитом бензине.
Заправил на выходных на Петровке полный бак до отстрела пистолета и тут же обнулил одометр.
Сьездил на черкащину и обратно, пробег составил  474 км.
Изображение
Заехал сегодня на заправку и снова заправил полный бак до отстрела пистолета, влезло 27,93 литра. Причем замете на фото сверху, стрелка стоит чуть ниже половины бака !
Изображение
Ну и сам чек
Изображение
Итого:  27.9x100/474= 5.8 литра.
Обратный путь в 235 км. это 3 взрослых человека + ребенок и груза около 60 кг. и постоянная работа кондиционера. Так что расход в 5,4  -  5,5 литра реален.
И если посмотреть по моему первому посту, где стрелка ровно по центру, а здесь +1деление, а одно деление  это 2,2 литра, то выходит, что на Тииде указатель уровня топлива показывает довольно точно - 26 литров по центру. Бак 52 литра.
Так что господа, может на других машинах, когда стрелка по центру это не пол бака,  а 60 % спаленного топлива, может быть, но у меня вот так. А 60% от 52 литров, это 31,2 литра, а это больше чем пол бака и стрелка это покажет.
А по теме импортного топлива, так я смотрю на кол-во содержания серы, которая убивает катализатор и сказывается на масле и прочую дрянь от которой образуется нагар. Под мое залитое масло, нужен низкосернистый бензин. Посему лью импорт и зимой в сильный мороз завожусь с пол оборота.
Если кстати интересно, вот показания после 112 км. пробега с момента заправки.
На этом дотянул до Мироновки. ( остановка напротив мироновского элеватора )
Изображение
О чем кстати жалею, что не взял с собой навигатор, там есть типа бортовика и он показал бы среднюю скорость. Поскольку по пути были остановки, то пересчет проведенного времени в пути на километраж будет не точен для средней скорости. Либо надо было ехать все время без остановок, чтоб потом подсчитать.
Да, еще забыл сказать, зимой в такие показатели я уложиться не могу - 6 литров по трассе не меньше.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Berk » 31 июл 2012, 21:50

+5 за яркий отчёт с картинками
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Серега_ » 31 июл 2012, 22:06

Юра, я  старался  :ab:  Я за чистоту эксперимента  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот скромный » 01 авг 2012, 07:28

Неплохо бы и скорость конечно  :ab: Ну а так в общем расход на глаз да приятный  :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Серега_ » 01 авг 2012, 08:28

Со стороны Киева до Корсунь-Шевченковского ехал 80-90-100, реже 110, чаще 90-100. От Корсуня до Смелы 60-70, местами 80. Там убитые дороги. Попробую в следующий раз взять навигатор, он в конце точно покажет минимальную, максимальную и среднюю скорость в пути.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот скромный » 01 авг 2012, 08:42

а ну понял в общем до среднее до 90 км/час - ну неплохо  :good:
май диз шкода в режиме до 90,00 км/час хавает до 4,0 солярки хде то :ab:
но это спокойная езда при относительно свободной трасе и в основном без особых обгонов
если обгонять постоянно но также в таком же скоростном режиме то до 4,7 где-то будет
если обгонять всех и постоянно и скорость около 120,00 км/час - расход 5,3 литра
без обгонов и скорость около 140,00 км/час - расход 5,5 литра
если обгонять всех и постоянно и скорость 140,00 км/час +/-) - расход 6,0 литра
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Серега_ » 01 авг 2012, 09:47

ну да, дизелек в плане расхода конечно хорошо  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот скромный » 01 авг 2012, 11:24

не ну и бензинка ваша тоже как бензинка нормуль рулез!  :good:
я думал расход не менее 7,5 должен был бы быть если ехать в нормальном спокойном режиме
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Есть ли смысл заливать "фирменный" бензин?

Сообщениеот Серега_ » 01 авг 2012, 12:27

так двигатель всего-то 1,6  :ab:   + езда все же спокойная, без резвых разгонов. Не люблю насиловать технику. Может быть еще как писали выше от масла что-то зависит. Возможно спокойная обкатка мотора в свое время дает результат. Даже не знаю  :ab:
но масла, фильтра, топливо - стараюсь на этом для мотора не экономить. Все же агрегат сложный и дорогостоящий и если что, сам в нем не поковыряешься.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


Пред.След.

Вернуться в Опросы



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air