Клуб тайных дедов морозов 2011

0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 08 дек 2011, 17:46

"Узс пасфлала, так пасфлала..." (С) Мужик из мультфильма "Падал прошлогодний снег"
:ad:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+7

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2011, 01:15

Идея хорошая и я думаю многие пошлют - получат свои подарки, а вместе сними и свою дозу кайфа. Но а для тех кому не хочется заморачиваться с почтовыми издержками, есть альтернатива. Я так понял народ ищет вариант как получить дополнительную каплю бальзама на душу, делая добро, в Новогодний праздник и при этом быть оригинальным (ну не похожим на американцев) вот мой вариант: предновогодние праздники - это суета сует и как правило, мы не обращаем внимания на людей вокруг, выбирая подарки родным, покупая продукты на праздничный стол и т.д. Но если приглядеться, рядом в очереди можно увидеть женщину в годах, судорожно перебирающую в морщинистых, сработанных руках несколько десятков гривен (заметьте - десятков, а не сотен) и думающую о том что купив мясо - оставлю внуков без подарков, а купив подарки, не будет отбивнушек на столе. Так же можно наблюдать ребенка который тянет мать за полу, мол купи мама игрушку, а мама думает, хоть бы на основное хватило, или дедулю - ветерана, которого бабка послала за картошкой, а он думает как бы на чакушечку новогоднюю выкроить из скудного бюджета, Так я к чему, приглядитесь и вперед! Женщине сотку гривен, малышу - буденовку, деду пол литра, дворнику новую метлу и литр пива и т.д., И я больше чем уверен, то что вы увидите в глазах этих людей, запомнится на долго, здесь и скупая дедовская слеза, и дрожащие женские губы со словами благодарности и полные благодарности детские глаза. Вообщем поле деятельности очень широкое, нужно только раскрыть глаза, иметь желание, ну и конечно же средства, но думаю имея Ниссаны - пару гривен найдем, правда?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Ozzy » 09 дек 2011, 12:43

Игорь, идея хорошая. Только с дедовскими чекушками лучше не балуйся и не близко к дому своему.
У меня такое было: после такой помощи "они" уже во дворе знают к кому идти и утром караулят, когда я выйду из машины покурить, что бы ко мне подрулить. Даже меняют вахту, т.е. меняются по-очереди. Пришлось после третьего раза отшить в мягкой форме. С виду прилично одетый, даже в модных ковбойских сапогах, а оказался просто "аликом". Второй - был явно алик. Я их потом вычислил случайно вечером под сильпо встретил, тоже к кому-то клеились одновременно вдвоём.
Лучше действительно где-то в магазине на кассе типа бабулю подкараулить. Правда в моей практике только в одном случае такая мадам-бабуля возмутилась и подняла гвалт что её унизили и приняли за ту, которая не в состоянии себе что-то купить, говорила про своих детей помогающих и что в магазин с большими деньгами не ходит, поэтому и в кошельке - копейки, зато потом я старый красивый перстень на её руке рассмотрел. Короче в этом случае меня стыдили! Наверное ошибся с выбором: старых кровей бабуля попалась, старой закалки. Может просто гордая. Сейчас вспоминаю как меня стыдили - аж смешно. Единственная моя ошибка была в подобных случаях. Ну и алики - они не в счёт.
Главное что у других был блеск в глазах и даже слёзы. Мне в таких случаях самому плакать хочется. Знаю что праведное дело и что легче на душе чуть-чуть станет, но на душе всё равно тяжело становится после таких сцен со слезами.  Может я старею и превращаюсь из былого романтика в сентименталиста?
Эх, времена-времена!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+4

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2011, 18:12

Я тебя понял, Оскар, см. выше, сработанные руки, а не с перстнем, и дед там вроде у меня как ветеран, а не баклажан.  :ab: Да и высматривать их в маркетах не надо, они там где подешевле, вообще это ж все спонтанно как то выходит, ты сам почувствуешь кто действительно нуждается, не только в чем то материальном, но и просто в добром слове. А с бабкой действительно казус вышел, но ниче, главное ты увидел те взгляды о которых я писал, они и вправду многого стоят. И насчет сентиментальности ты прав, бывает...А дворовых алкашей я поименно знаю, дом у нас небольшой, ну и что прикажешь делать когда глядя на его состояние понимаешь, что если не дашь два гривна (больше не просят) умрет нахрен, даю если в настроении, а бывает выйдешь зимой, намело, а возле гаража почищено и стоит мой Витек, смотрит взглядом спаниеля, ну и куда тут денешься?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Хулиганка » 10 дек 2011, 13:47

А я вот, пару дней назад, чуть не плакала. взяла себе чай, булочку. сижу в скверике. бабушка рядом села, смотрит на меня таким взглядом, просит - поделись с бубушкой кусочком. пошла и купила ей тоже чай с булочкой...
Хулиганка Offline
Подружки 
Рейтинг: 191


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Эмбрион » 10 дек 2011, 13:52

А я вот, пару дней назад, чуть не плакала. взяла себе чай, булочку. сижу в скверике. бабушка рядом села, смотрит на меня таким взглядом, просит - поделись с бубушкой кусочком. пошла и купила ей тоже чай с булочкой...


Хулиганка, конечно, как говорится, респект и уважуха, но к чему это в данной теме?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804



+5

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот popov » 11 дек 2011, 05:08

Всем привет.Респектую теме.Я за.Уже есть подарок. :cooler:
popov Offline
Рейтинг: 5


+1

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Denfox » 11 дек 2011, 16:17

Ну и развели кисель :ai: .
Я с Вами, ждите от меня презент.... :good:
Аватара пользователя
Denfox Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Лягушонок » 12 дек 2011, 10:32

Чой-то подумалось так,немножко.Если письмо от вас идёт более месяца,то посылка будет идтить около полугода  :ac:
Это я к тому,что повезёт кому-то - могёт в мае-июне получить подарочек на НГ   :rofl: На мой взгляд,это ещё прикольнее  :ad:  :grin:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air