Клуб тайных дедов морозов 2011

0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Ozzy » 12 дек 2011, 12:03

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Я тебя понял, Оскар, см. выше, сработанные руки, а не с перстнем...

так куда выше смотреть-то? Я перстень увидел когда она начала махать руками. А до этого правой рукой держала кошелёк. Руки и так как у всех стариков - одинаковые. да и одета как все. правда волосы были аккуратные и ухоженные, правда под платком. Это я потом начал анализировать, на чём я прокололся.
На счёт других мест, не уверен, т.к. именно в гастрономах, люди последнюю мелочь достают и пересчитывают и всё это видно как на ладоне. Где-то на улице не часто встретишь нуждающихся. Много попрошаек около и в самом метро, на дорожных светофорах - но всё это профессиональные попрашайки и вообще отдельный бизнес, который очень развит в Киеве. У меня есть знакомый, который знает людей, работающих в этом бизнесе: есть крупная сеть, которая отстёгивает ежемесячно наверх, что бы на улице их простые патрульные и метрошные менты не гоняли. Минимум один чел приносит в "общак" минимум 200-300 грн / сутки. Летом - до 400-500. В Киеве, в зависимости от праздников и погоды - трудится в этом "бизнесе" не менее 800 чел всяких разных мастей. Это может быть кто угодно: юный калека в виде "бойца" - ВДВ-шника или авганца (!!!) на каталке, которого вывозит здоровый бугай каждое утро на перекрёсток и забирает уже вечером, славянского вида циганка с малышом у сиськи на ступеньках метро, прилично одетая тётя-мотя с табличкой сбора денег на что угодно. Туда забирают под один сценический типаж действительно людей с паталогией, но это не означает что они нуждаются и о них некому позаботиться. И таких примеров очень много. К сожалению, сегодня простому человеку трудно стало определять где действительно лучше применять свою добродетель, но это жизнь. Кто-то даёт подачки таким "маскарадникам" и "театралам" не особо вдумываясь кого кормят действительно эти деньги и кому они были бы на самом деле полезны. Вы никогда не видели цех по сборке розеток и выключателей для слепых? А люди с патологиями даже работают, но не для денег даже, а для того, что бы чувствовать себя не брошенными (хотя есть близкие и родные, которые заботятся как могут), а полноценной частью нашего с вами общества. С учётом реалий нашей жизни, вот это действительно подвиг и достойно любых наших хороших начинаний.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Saena730304 » 13 дек 2011, 00:18

Смотрел я как то, целый цикл передач про столичных попрошаек, грустно все это, у нас они тоже есть, не в таком количестве, конечно, но есть, с музыкальным сопровождением, с детьми на руках, калеки и т. д. но ведь профи видно сразу, а я совсем о других. Имеешь желание, но боишься попасть впросак? Садись в Note, грузи в багажник подарки и езжай в близ лежащую деревню, ищи самую убогую лачугу и начинай радовать народ. Желательно веселая компания, костюм Деда Мороза, ящик пива, а несколько машин, так это вообще супер будет, по стакану ядренного самогона вам обеспечено на 100%. :ab:  Шучу конечно, хотя написал, а потом подумал - вариант же...
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Ozzy » 13 дек 2011, 11:00

Так Одесситы такой вариант про дет-дом уже создали. Можно и в Киеве организовать под новый год или после него, там времени будет поболе, хотя и мини-отпуск может быть в любой момент.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Berk » 13 дек 2011, 12:32

Итак, уже более 100 дедов морозов готовы дарить подарки!
Но давайте ещё больше людей порадуются в этот праздник. Поэтому разошлите ссылку на эту тему друзьям и знакомым, пусть тоже примут участие.
Можете запостить вконтакте, например.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Berk » 15 дек 2011, 18:44

Набор в клуб тайных дедов морозов окончен, письма с адресами разосланы. Дарим друг другу радость!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 15 дек 2011, 19:29

Почту получил. Задание понял. Пошёл за подарком.  :ad:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот azazellos » 15 дек 2011, 20:54

Аналогично :)
azazellos Offline
Рейтинг: -2


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Стич » 15 дек 2011, 21:11

будет прикольно если вся сотня отпишется ))))
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Хулиганка » 15 дек 2011, 23:02

Дед Мороз, задание получила:-) спасибо:-) но хотела мальчика:-)
Хулиганка Offline
Подружки 
Рейтинг: 191


0

Re: Клуб тайных дедов морозов 2011

Сообщениеот Эмбрион » 15 дек 2011, 23:22

но хотела мальчика:-)


Дед Мороз тебе в подарок мальчика подарит! ))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air