Начало конца? Цепь ГРМ?

0

Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот SHAMAN » 11 янв 2010, 14:00

Сегодня на холодную завел мотор и услышал новый звук... Шелест под капотом. По звуку подозрение на цепь ГРМ . Сейчас пойду прислушиваться, может в мануале найду способ, как ее можно проверить... но не в этом суть...
Вопрос следующий: Что именно прийдется менять, если растянута цепь ГРМ (с ценами пжлста)? Хотя по-моему странно, чтобы она начала умирать на 160к... Если не она, то что может давать металлический шелест?
P.S.: к вечеру постараюсь разобраться с этим феноменом...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Lalyque » 11 янв 2010, 15:34

ШайтанчеГ, а утебя именно цепь? у меня ремень вроде...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Berk » 11 янв 2010, 16:10

От уже ж мотористка. Дим, у меня такой шелест исходил от умершей термомуфты.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Lalyque » 11 янв 2010, 16:11

:blumblum:
:grin:  ты не видел лица механиков на УФО, когда я ткнула пальцем на разобранную Аристу и сказала - это газораспределительная цепь?
:grin:

они сказали что мне не положено знать таких слов  :grin:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот almeraN16 » 11 янв 2010, 16:46

SHAMAN писал(а):Сегодня на холодную завел мотор и услышал новый звук... Шелест под капотом. По звуку подозрение на цепь ГРМ . Сейчас пойду прислушиваться, может в мануале найду способ, как ее можно проверить... но не в этом суть...
Вопрос следующий: Что именно прийдется менять, если растянута цепь ГРМ (с ценами пжлста)? Хотя по-моему странно, чтобы она начала умирать на 160к... Если не она, то что может давать металлический шелест?
P.S.: к вечеру постараюсь разобраться с этим феноменом...



у меня такой металич. шум издавал , как потом определил, ...... гена..., особенно после заездов в лужи и всякие болота. так что может стоит хорошо прислушаться
ПС Рановато для цепи такой диагноз  :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот L@M@K » 11 янв 2010, 19:12

Шаманыч, берешь в руки какой нить металический прут (или что-то подобное), прислоняешь его край к местам, где крутятся генератор, насос ГУРа, помпа, ну и естественно там где натяжитель цепи. прислоняешь ухо к сжатой руке и слушаешь.

ps у меня тоже гена шелестел... 2 года шелестел :) и насос ГУРа тоже гудел аж трещал... так и продал :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Zmeu » 11 янв 2010, 19:25

У меня тоже шимело и звенело поменял цепь, проехал 1500км. провернуло и перемололо вкладыш, а цепь была не причём. такчто тут надо чётко знать что это. Цепь ГРМ в сборе (с натяжителями и успокоителями) на Primera P10 летом стоила порядка 130 баксов
Zmeu Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот SHAMAN » 11 янв 2010, 19:47

Звон пропал... Уже на еле теплом двигателе ничего не было слышно... Просто как-то рано 160 тык для цепи... Склоняюсь к варианту промокшего гены. У нас как раз снег и вся эта мразь потекла... Может и залило...
Ну, буду слушать. Если звук не повторится - значит просто вода =)
Спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Хэппи » 11 янв 2010, 21:32

столько незнакомых слов....
на каком вы вообще языке все разговариваете?:))
Хэппи Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Начало конца? Цепь ГРМ?

Сообщениеот Venymin » 11 янв 2010, 22:02

ето технический словарь автомедицины!
найди выучи !!  поможет точно! ))))
на стареньких моделях двигателя, цепи ходят довольно долго! скажу так что я на двигателях SR никогда не менял цепь, я скажу даже больше, я его никогда не разбирал, никогда с ним не было проблем!

а вот на N16,T30,P12 проблема с цепю постоянно - срок службы зависит от стиля езды средние показатели 120000км
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air