1500 Оборотов

0

1500 Оборотов

Сообщениеот SERUU FF » 07 июл 2014, 01:03

Господа профисионалы подскажите зелени такая проблема у меня nissan p12 1.8 avtomat ездили все было хорошо 165 тыс уже брали б у не давно возращались с поездки в измаил машина перестала ехать держит 1500 оборотов и все по коду ошибки после диагностики поменяли 2 лямдо зонта и поставил родные католизаторы  как выяснилось их там вообще не было  :wall:  забрали с сто но опять машина едит 1500 оборотов есть один нюанс если заглушить и завести начинает ехать но как тилько збавляеш обороты либо глохнет либо перестает ехать может у кого была подобная проблема подскажите или мастера в измаиле до одессы точно не дотянем спасобо за внимание :hi:
SERUU FF Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот Berk » 07 июл 2014, 07:53

Запятые подарить?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот Pheanix » 07 июл 2014, 12:58

Во сколько ж обошлись родные катализаторы новые??? Это же целое состояние! Почему мастера снова не проверили коды ошибок после ремонта? Что-то такое чувство, что мастера ничего не сделали. Обороты выше становятся или отсекаются на 1500??? Более подробные симптомы помогут принять правильное решение... На крайний случай на диагностику можно заскочить к официалам.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот SERUU FF » 08 июл 2014, 18:21

Добрый вечер. Катализаторы я брал б\у так что не очень дорого относительно. Что касается мастеров то видать они точно ничего не сделали, я ездил к другому мастеру код ошибки показал что заслонка я честно говоря уже запутался каждая диагностика что то новое. Завтра опять поеду матер хочет попробовать полностью настроить двигатель, сказал что настройки збились их надо программой востановить. А насчет оборотов больше 1500 не набирает.
SERUU FF Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот джедай » 08 июл 2014, 21:02

разводят вас . в заслонке проблема. возможно надо целый узел в сборе брать. сталкивался с таким на 9 ланцере.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот Pheanix » 10 июл 2014, 10:33

Ну насчет узла в сборе взять - всегда успеется... А если серьезно, я так и не понял в чем проблема... Как минимум нужно смотреть дроссельную заслонку и датчики на нем, обучать его... Катализатор бу нет смысла брать, так как неизвестно сколько он прошел и как эксплуатировалась машина на которой он стоял. Если машина не набирает свыше 1500-1700 оборотов - скорей всего мог навернуться датчик дроссельной заслонки, если набирает скорость и обороты просто плавающие или не стабильные (например на холостом постоянно 1500) - то чистить заслонку и снова переобучать. Тут вариантов много...
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот джедай » 10 июл 2014, 12:40

я имел ввиду что на разборках датчик дросселя отдельно продавать не любят а тот что новый и недорогой работать не будет а оригинальный стоит как сбитый истребитель . но начинать надо с самого простого возможно с чистки. насчет катализатора - некоторые его вырезают и перепрошивают комп чтобы система не видела его отсутствия.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот Pheanix » 10 июл 2014, 13:26

Все продают, себе лично отдельно покупал ДПДЗ
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот SERUU FF » 10 июл 2014, 20:55

Добрый вечер. я вчера своими силами помыл заслонку сделал обучение единственое у меня чек постоянно горит, но как ни странно начала работать идеально обороты выровнялись начала набирать обороты до сегодня,сегодня чуть поездил все стало по прежнему то набирает обороты то глохнет наверно попробую заказать датчик дроссельной заслонки надеюсь поможет а то нет сил уже.
SERUU FF Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: 1500 Оборотов

Сообщениеот Pheanix » 10 июл 2014, 21:04

Зачем его покупать????!!!!! Мы просто тут обсуждали один из вариантов. Так можно и сразу всю машину поменять... Подъетде на нормальное СТО, чек ведь не просто загорелся, значит есть ошибка. Поспрашивайте за нормальных специалистов, почитайте другие схожие проблемы - не спешите ыкидывать деньги на ветер... Если Вам скажут поменять все подкапотное - тоже поменяете???  :grin:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air