Фары на примьеру 10

0

Фары на примьеру 10

Сообщениеот алексей венедюхин » 14 дек 2012, 17:09

Приветствую!
Кто владеет примьерами 10 с левым расположением руля.
интересуют фары головного света, если есть у кого то возможность то выложите фото , особенно интересует точки крепления.
может кто подскажет их католожный номер чтоб можно было заказать, или может у кого есть на продажу!

P.S. на сколько я понимаю они идут "с правильным светом" по отношению к японским и не слепят встречку.
алексей венедюхин Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот Волк » 14 дек 2012, 17:27

Фары на приму П10, из того что встречалось, видел двух вариантов роздачи света :
1. Одна лампочка на ближний и дальний.
2. Отдельно лампочка ближнего, отдельно дальнего .
Помимо этих отличий : с электрокорректором и без оного !
О какой оптике конкретно идет речь ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Если вопрос не горящий,- то по обоим вариантам номера смогу дать  в понедельник !?!
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот алексей венедюхин » 14 дек 2012, 17:42

у меня авенир W 10  судя по фоткам которые сдесь нашёл фары от примьеры должны подойти на мою машину, вот хочу уточьнить сравнить по фото.
так как у них должен быть европейский пучёк света, а то мои японские слепят встречку.
Родная фара у меня на одну лампочку, но судя по праводке там есть и на двух ламповую фару, как и ты писал.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Если вопрос не горящий,- то по обоим вариантам номера смогу дать  в понедельник !?![/quote]


окей буду ждать, а можешь фото сделать?
и подсказать может кто продаёт!
алексей венедюхин Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот алексей венедюхин » 18 дек 2012, 12:01

ну что там с номерами, или не можешь найти?
алексей венедюхин Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот Волк » 18 дек 2012, 12:34

Сегодня не на своей приехал. Попробуй глянуть на ссылках что отправил в личку.
Относительно кто продает: у нас с этим особых трудностей нет. Можно как через разборки найти (оригинал), так и новую (не оригинал) . Производитель последнего, если не ошибаюсь "DEPO".  Относительно цен, откровенно, не интересовался покуда такого вопроса не возникало.
алексей венедюхин писал(а):так как у них должен быть европейский пучок света, а то мои японские слепят встречку.


У меня в фаре стоит одна двухконтактная лампа отвечающая за ближний и дальний свет + электрокорректор. В основном катаюсь один. Но, когда после поездки с пассажирами забываю перестроить корректор,- встречки через одного моргают .
Если твои слепят встречку,то, прежде чем заниматься сменой оптики, попробуй, все таки отстроить свою. Уверен что это возможно !
Если не ошибаюсь, то, даже в фарах с электрической регулировкой есть механическая, т.е., винты отвечающие за регулировку по плоскостям, на которых после и "пляшет" электрокорректор. Возможно там что-то намучено !?!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Просто из любопытства : Авениры с нормальным расположением руля (леворульки) существуют? Имею ввиду заводской вариант, а не кулибинские переделки !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот алексей венедюхин » 18 дек 2012, 14:54

Если можешь сфотай пожалуйста свои фары, особенно крепление их к кузову, и провода подключения.

По поводу авениров на сколько мне известно они выпускались только для внутреннего рынка японии, а вот на экспорт шли как раз примьеры, по этому когда чисто случайно наткнулся на ваш сайт увидел картинку примьеры W10 -- вылетый веник.

по поводу регулировки есть только два выхода либо колхозить и ставить шторку на лампочку, либо вживлять линзу. Хотя опять на стекле нанесено другой рисунок и "галка" получается навстречки.
ну и как вариант это опустить отражатель чтоб он светил вниз. но тогда ничего не видно.


http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic ... 0&start=15  вот глять рисунок галки в моей фаре, это кстати наш форум в россии, а aleks83 это мой ник.
алексей венедюхин Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот Волк » 20 дек 2012, 11:19

Насколько я понимаю суть возникшей трудности не столько в оптике, сколько в заводской настройке оптики ! А именно : при нормальной настройке фар они регулируются таким образом,чтоб левая светила прямо, правая,- слегка направо освещая обочину. У тебя праворулька, как я понял,соответственно, получился перевертыш,- обочину берет левая тем самым слепя встречный транспорт !  Сдесь, уверен дело не столько в оптике, сколько в регулировке горизонтального угла поворота именно левой фары. Неможет быть все так сложно чтобы лечилось лишь заменой оптики. Должни быть винты регулировки шторки по горизонтали !
Фотки прилагаю,- если это поможет. По тому что я просмотрел по твоей ссылке, не смотря на внешнее визуальное сходство, крепление, кажется, там отличается.
Крепление фар П10,независимо от того стоит там одна лампочка на ближний - дальний или отдельные, не отличается. Просто во втором варианте выводится дополнительный минус на дальний свет.
Вот собственно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
По точкам крепления,глянь еще здесь [ссылки в ЛС]

должно помочь ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот алексей венедюхин » 20 дек 2012, 11:46

спасибо большое
алексей венедюхин Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фары на примьеру 10

Сообщениеот Волк » 20 дек 2012, 11:52

Пожалуйста ! Надеюсь смог быть полезен !  :hi:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402



Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air