Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?

0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 17 мар 2012, 00:38

Ваше предложение заманчиво,но я предпочитаю другой путь.
И прошу впреть читать название темы.Как для Вас повторю "Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?"
А ни как заработать!!! :KidRock_05:
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


+2

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Berk » 17 мар 2012, 00:39

И прошу впреть читать название темы.Как для Вас повторю "Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?"
А ни как заработать!!!


простите, виноват
хотел как лучше
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Серега35 » 17 мар 2012, 15:00

по мне авто приятное...  но мне кажется покупка не очень целесообразна... их колличество на дорогах ограничено, а значит с запчастями на разборках наверное непросто.. может стоит обратить внимание на almera... хвалю свое, но я действительно доволен))... посмотри http://autoportal.ua/articles/zvezdybuavto/20719.html... в той же цене, а год свежее. в любом случае удачи в выборе и хорошей покупки в перспективе!
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 17 мар 2012, 19:10

Серега , спасибо за помощь в выборе .Альмера классная спорить не буду ,но пластик уже не тот , да и экономия после 2000 года пошла по полной . Уровень прочности снизился.Посмотри каких годов машины ездят и народ не спешит от них избавляться.
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?

Сообщениеот Venymin » 17 мар 2012, 21:27

Р11 144кузов - мое мнение
Минуса которые не понравились
- малый выворот, даже по сравнению с той же альмерой
- низкий клиренс
- не считаю что жесткая ето минус но всеже
- по кузову действительно мало что есть( но найти можна)
- 1.6 думаю маловато машина тяжелая
Плюсы:
- хорошо держит дорогу
- встречаются очень даже класные комплектации сд-чейнджер, люк, климат, кожа, автомат, заводской ксенон
- на 2.0 моторах помоему неудачные акпп
- тормоза диски везде , при правельном подборе колодок останавливается очень даже весело
- бортовой комп

Ну перечислять плюсы и минусы можно долго я бы не брал!!!!
Потомучто уже была )))))

Искал по кузову всякую мелочь к примеру ручку дверную так и не нашел
Хочеш набери меня с понедельника я все раскажу
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Berk » 17 мар 2012, 21:44

Посмотреть сообщение - Tigraus писал(а):Посмотри каких годов машины ездят и народ не спешит от них избавляться.


Была бы у них возможность купить лучшее, давно бы избавились.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Серега35 » 17 мар 2012, 22:12

на тему что 1.6 маловато согласен на 100%...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот ussair » 17 мар 2012, 22:45

Были у меня несколько VW Passat 95, 99, 2004, 2000 годов, как дизеля так и бензин.
В 2006 году взял П11-144, 1.8 QG18DE бензин 2000 г.в. Отъездил уже 80 тыс. (из них 65 на газу). В сравнении с Пассатами - немного хуже.
Итак минусы:
- низкая, даже очень, на ямах цепляет грязевиками, которые жесткие, почти пластмассовые.
Итог - оторван задний бампер с одной стороны.
- жестковата
- больное место - передняя подвеска - сайлент блоки верхних рычагов и шкворневых подшипников.
- тяжеловато с кузовщиной - из-за ограниченого количества ездящих машин (конец 99 - 2002 год - итого 3 года, у теж же Пассатов - 97-2001, да и рестайл - почти та же машина 2001-2005)
- нету регулировки сидений по высоте. Рулевая колонка не регулируется по доступу (к себе от себя)
- нету подсветки некоторых кнопок, прикуривателя
- теплый воздух только для ног передних пассажиров
- Штатный магнитофон кассетный - нужна переходная рамка и проводной адаптер.

Плюсы
+ штатная линзованая оптика очень даже неплоха, лучше Панцервагенов.
+ тормозит довольно неплохо
+ задняя подвеска практически неубиваемая (кроме пыльников аммортизаторов ну и подушек)
+ в багажнике - СД Чейнджер
+ довольно таки резвая на разгоне, особенно 2 и 3 передача
+ хорошо держит дорогу, тяжелая, ветром практически не сносит
+ вместительный багажник
+ цепь а не ремень ГРМ как в VW, ходит огого как долго
+ неплохой расход (7,5 по трассе, около 10 в городе)
+ относительно дешевая в ремонте

В итоге: неплохая машинка, лучше Альмер (даже новых), но немного хуже теж же Б-5 Пассатов.
При наличии 7-9 зеленых кусков - она того стоит.
ussair Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупа

Сообщениеот Tigraus » 18 мар 2012, 00:18

Venymin конечно хочу пообщаться . Народ который продает не всегда скажет честно , а кое о чем по машине может просто промолчать.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Посмотреть сообщение - ussair писал(а):Были у меня несколько VW Passat 95, 99, 2004, 2000 годов, как дизеля так и бензин.
В 2006 году взял П11-144, 1.8 QG18DE бензин 2000 г.в. Отъездил уже 80 тыс. (из них 65 на газу). В сравнении с Пассатами - немного хуже.
Итак минусы:
- низкая, даже очень, на ямах цепляет грязевиками, которые жесткие, почти пластмассовые.
Итог - оторван задний бампер с одной стороны.
- жестковата
- больное место - передняя подвеска - сайлент блоки верхних рычагов и шкворневых подшипников.
- тяжеловато с кузовщиной - из-за ограниченого количества ездящих машин (конец 99 - 2002 год - итого 3 года, у теж же Пассатов - 97-2001, да и рестайл - почти та же машина 2001-2005)
- нету регулировки сидений по высоте. Рулевая колонка не регулируется по доступу (к себе от себя)
- нету подсветки некоторых кнопок, прикуривателя
- теплый воздух только для ног передних пассажиров
- Штатный магнитофон кассетный - нужна переходная рамка и проводной адаптер.

Плюсы
+ штатная линзованая оптика очень даже неплоха, лучше Панцервагенов.
+ тормозит довольно неплохо
+ задняя подвеска практически неубиваемая (кроме пыльников аммортизаторов ну и подушек)
+ в багажнике - СД Чейнджер
+ довольно таки резвая на разгоне, особенно 2 и 3 передача
+ хорошо держит дорогу, тяжелая, ветром практически не сносит
+ вместительный багажник
+ цепь а не ремень ГРМ как в VW, ходит огого как долго
+ неплохой расход (7,5 по трассе, около 10 в городе)
+ относительно дешевая в ремонте

В итоге: неплохая машинка, лучше Альмер (даже новых), но немного хуже теж же Б-5 Пассатов.
При наличии 7-9 зеленых кусков - она того стоит.


Цепляет из-за низкого просвета(клиренса) или подуставших пружин?
По идее 1.8 должен при таком кузове идеальное сочетание .Подскажи на 1.8 трамблера нет - там стоят 4 катушки и два датчика не утежеляет ли это обслуживание? По твоему мнению это наверное удачный вариант объема двигателя или же 2.0 (себя гонщиком не считаю)?
Жескость не пугает езжу на 2107 уже 9-лет хотя машина 2001 года. Сравнению и критики не поддаеться (прошлый век) .
Подскажи стоит заморачиваться и покупать с газовой установкой ведь при этом есть минусы начиная от вони  при запраке до "съедания"места в багажнике?
Разпределение теплого воздуха не самое страшное , но это канечно же минус .Но климат конечно же удобство в сравнении с простым кондиционером.
Орентируюсь на 8-10 кусков ,за меньше настораживает .Есть творческий и толковый механик  который по просьбе "залезет " через сапун и вылезет с выхлопной трубы  :good:
Меня не пугает если найти и пригнать с простор нашей Родины , главное что бы машина стоила того.
Пассат хороший европеец , но в облуге считаються дороже , не проверял спорить не буду.Но модель Р-10 считаю морально и эстетически устаревшей(не в обиду владельцам данной модели) .
P.S. Европейцы они попрожерливее чем япошки.
Хотя не исключаю, что добавив еще 2-3 шт убитых енотов и взять пассатик годика этак 2003 в объеме 1.8 и возможно будет правильно или Лансера 9 тоже классно , минус мне не нравиться их торпеда да и обслуживание бьет по кошельку.
Аватара пользователя
Tigraus Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Нравится Nissan Primera P11-144 Посоветуйте стоит покупать?

Сообщениеот Venymin » 18 мар 2012, 01:29

Позвони в понедельник
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air