Расход масла !

0

Re: Расход масла !

Сообщениеот romanovich2008 » 26 мар 2012, 11:46

похоже проблема не в масле.. совету пристально осмотреть двигатель на наличие трещин, сколов и прочих повреждений... у меня(альмера n16) на старом двигателе со всех дыр сочилось, были и сколы и трещины и кушал при этом литр на 600-700 км, а если быстро ехать то и все 500-400 даже и не собирался ремонтривотать, смысл платить 700-800 у.е. за то что тебе даже толком гарантии дать не могут...я его благополучно заменил на контрактный, отдал за него 1200 (-300-400 со старого двигла запчасти пораспродал) и всё норм...проехал уже тыщ 15 на нём, только масло меняю, уже подходит срок следующей замены. Советую поискать контрактный.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
да и возможно те самые трещины и сколы могут быть межу цилиндрами если у тебя там прокладку выдавило..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот НИК » 26 мар 2012, 12:04

2 литра масла на 250 км :scare3:  :scare3:  :scare3:  - это вообще нереально! При таком расходе масла на угар позади авто должна стоять дымовая завеса. Где-то утечка идет. Смотри под машиной. Осмотри зад тачки - при утечке масла его капельки на скорости сдуваются и должны оседать на задней части авто - фары, бампер и т.д.
Я встречал расход 1 л масла на 150 км но это было на СТАРУЩЕМ дизеле с пробегом более 500 000км.
Напиши результат - заинтриговал :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Barracuda » 26 мар 2012, 16:03

Проверили,трещин нет,двигло нагрев на скорости 110 всего 80 градусов,так что перегрева быть не может,проехал 50 км на скорости 110 остановил и сразу замерял тепруху-80 градусов и радиатор тоже 80 градусов,термопара работает в норме не смотря на возраст,дым из трубы идёт белый до 3 передачи,дальше исчезает,чем больше скорость тем меньше жрёт,внутри трубы есть масляные следы,задница чистая не в масле.Вчера проверил компрессию-12,5 во всех 4х цилиндрах,свечи все сухие,кроме 4-ой,была в масле у меня их 8 штук по 2 на цилиндр.асфальт сухой,масло не капает из под двигла.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
До етого шёл чёрный дым,когда прокладку пробило,заменил прокладку и колпачки,проехал гдето 100 км нормал,а потом опять дымит,только теперь белый дым шмалит.как я написал до 3 й передачи а потом норма.
Аватара пользователя
Barracuda Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 26 мар 2012, 16:09

клапан очистки картерных газов рабочий?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Barracuda » 26 мар 2012, 16:11

А прокладку пробило,залил я поц 95 бензин и тут всё началось...а до этого ни капли...
Аватара пользователя
Barracuda Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 26 мар 2012, 16:16

клапан отвода картерных газов в порядке - через него в выхлопную может масло улетать
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Barracuda » 26 мар 2012, 16:16

Скажи мне где находится этот клапан и я скажу смотрели его или нет,потому что всё пересматривали в моём присутствии,(доверяю только своим глазам)...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Да но с трубы масло не вылетает,а только масляные пары оседают на трубе,а если и так то тогда проблема не только в клапане но и в маслокольцах,так как они пропускают масло в камеру сгорания
Аватара пользователя
Barracuda Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 26 мар 2012, 16:23

так мне неведомо строение вашего двигателя но исходя из его возраста....  
уход масла может быть через него просто его надо осмотреть
если он весь в масле и засален то уходит видать через него - ну или и через него тоже
а из-за чего прокладку пробило то хто ж его знает - двигатель ведь давний и редкий

картерные газы тоже отводяться в выхлопную кстати масло в трубе может быть и из-за этого
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Barracuda » 26 мар 2012, 16:24

Двигло CA18S миллионник
Аватара пользователя
Barracuda Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 26 мар 2012, 16:25

ни че се пробег
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air