Тормозные диски

+4

Тормозные диски

Сообщениеот Евгений Р10 » 09 ноя 2010, 11:03

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста  какие тормозные диски лучше поставить(Примьера Р10), Фэби,Блу принс, или другие.Меняю в первый раз не хотельось бы ошибиться.Спасибо
Евгений Р10 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kanim86 » 13 июн 2012, 12:27

Дабы не создавать новую тему - напишу здесь.
У меня выработались диски до 13мм (из18), а колодки до 8мм и если я правильно понял инструкцию, то их пора менять. Сейчас у меня не установлены противоскрипные пластины, а по той же инструкции их нужно обязательно ставить.
Подскажите, нужно ли покупать противоскрипные пластины или они идут в комплекте с колодками? Ну и какие колодки с дисками выбрать  :blush-1:  ?
Диск 40206-60Y01
Колодки 41060-62C90
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


+1

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kosteamalina » 13 июн 2012, 13:50

купил у партнеров клуба диски Rotinger.колодки феродо в одессе брал.вот ставлю.притру покатаюсь.погоняю отпишусь.диски АВЕ ни в коем случае не бери.и ремзу колодки тоже.пока все  :smoke: в личку скинул их предложение на мою машину.пришли им сообщение со своими данными и они предложат варианты.а колодки я скажу куда подойти на успех  :friends:  :drinks:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kanim86 » 13 июн 2012, 14:47

Спасибо за наводку, а то уже почти склонился к ABE - на Яме их на каждом углу толкают :).
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kanim86 » 14 июн 2012, 14:08

Общение с представителями магазина пока ясности не привнесло :(.
По Rotinger отзывов не нашел, но описание у них заманчивое, еще нашел немного дороже Brembo и Bosch.
Вроде бы и машина легенькая, и стиль езды спокойный, а все равно хочется получше диски (в рамках своего бюджета).
Помогите с выбором.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот Серега35 » 14 июн 2012, 15:18

..а какого порядка цена на Brembo и Bosch?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kanim86 » 14 июн 2012, 15:31

я смотрел на экзисте: Brembo 09.5253.10- 332,00грн, Bosch 0986478533 - 301грн
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот Серега35 » 14 июн 2012, 19:32

это цена за пару?.. я думал что замена тормозных элементов более дорогостоящая... просто смешно в сравнении купленными мной двух резиновых цилиндриков(не знаю как называется).. один в крышке багажника, второй в под капотом... оба для смягчения закрывания или удаления вибраций- не знаю точно)).. цена двух резинок около 100 грн... а тут из железа)))))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот Suvoroff » 15 июн 2012, 00:14

Серега35,
за штуку.

Brembo - самое оно по бюджету. Если повысить бюджет, Zimmermann гладкие без насечек, отверстий и прочих понтов. Ресурс последних и чувствительность к перепаду температуры типа "лужа" себя оправдывает.
Колодки предпочитаю Power Stop (USA) керамика - не скрипят, не свистят, нормально ходят. Ходовые качества отменные, не требуют прогрева и температурный максимум высокий. Типа "для активного городского стиля передвижения", что примечательно - не пачкают колесные диски.
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: Тормозные диски

Сообщениеот kosteamalina » 15 июн 2012, 08:58

не знаю ребята о чем вы.я поставил себе ротингер гладкие и колодки феродо примера.остался очень довольным.чувствую полный контроль над торможением.хотя еще полностью не притерлись 50км макс накатал.Знакомый оказалось раньше взял на Мицубиси грандис точь такиеже диски.сказал офигенно довольный и по ефективности и ресурсу даже. А я жду притирки чтоб проверить в екстремальных нагрузках.я даже больше скажу.сплав дисков если очень хорошо присмотретса какойто пористый типа чугуна.АВЕ шные были гладкие совсем как нержавейка.получаетса они больше скользят чем работают вот и перегреваютса. :pardon:  :smoke:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


След.

Вернуться в Primera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air