Расход масла !

0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Amarant_Aleks » 20 мар 2011, 17:39

Ооо, большое спасибо за инфо! Именно с этого и начну! :cooler:
Аватара пользователя
Amarant_Aleks Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 20 мар 2011, 17:52

Да не за что. Пусть бы этим самым малым все бы и обошлось для Вас. :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Venymin » 20 мар 2011, 18:37

Amarant_Aleks писал(а):Д+ Гидрокампенсаторы перестали при хололдном запуске двигателя трещать!
Компресию в двиготеле замерял, у меня она нормальная! Может Конечно масло сёмным кольцам капец, а кампресионные нормалные! А вообше говорят что все Ниссаны любят покушать масло:)))


на моторах QR20 отсуцтвуют гидрокомпенсаторы !!!!  и вообще начиная примерно с 2000года на нисановских двигателях практически нигде не стоят гидрокомпенсаторыы !!!  ЗАПОМНИТЕ !!

Компресия нормальная ----  если маслосемные кольца не снимают масло и масло попадает на компресионные кольца тогда компресия будет в любом случае !! если двигатель кушает масло судить состояние мотора по компресии глупо !!!! ето факт!

Да ниссаны двигателя на P12 T30 N16  любят кушать масло сложно сказать истинную причину но маслосемные кольца закоксовуются, так же считают что причина в катализаторах на етих машинах зачастую есть проблемы с катализатором он разрушается !! и частицы попадают в цылиндр и соотвецтвенно приводит к повышеному износу !

almeraN16 писал(а): ПСС Сейчас перешел на Мотюл и за 7т. еще ни грамма не долил  :good:


++++  спору нет масло отменное не зря спортсмены его любят !! но цена отвечает за качество ! :good:


скромный писал(а):. Есть в двигле клапан, мембрана, перепуска картерных газов. Если она портицо, например,
треснет мембрана, может через нее масло вылетать прямо в выхлопной тракт, проще говоря сразу в
выхлопную трубу.


правда в етом есть но она к даному автомобилю не подходит нет на етом моторе етого клапана не надо ехать на СТО и умничать а и впрям ктото его там найдет и возьмет деняг за диагностику !!!!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот скромный » 20 мар 2011, 18:46

Ешкин кот! Вы меня извините. Други.
А что же в этих двигателях то осталось людского...
Я просто в шоке  :ai:  :scare3:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Venymin » 20 мар 2011, 19:32

хорошые двигателя но вот бензин г.....о а так все гуд   :ab:
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот KLAUS » 20 мар 2011, 21:09

Venymin писал(а): так же считают что причина в катализаторах на етих машинах зачастую есть проблемы с катализатором он разрушается !! и частицы попадают в цылиндр и соотвецтвенно приводит к повышеному износу !

Вот вот. За то что я высказал подобное предположение, на небезызвесстном форуме на меня всем миром накинулись. Сказали что я брежу :grin: Тем не менее в этом есть рациональное зерно :ab:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот Venymin » 20 мар 2011, 21:43

спору нет катализаторы страдают от наших бензинов !!

но как не странно класики, ноты, тииды, кашкаи, новые х-трейлы - вполне прилично себя показывают!

хотя встречались еденичные случаи с повышеным расходом масла  и на етих машинах - возможно изза сомнительных заправок ,  а может еще чтото
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот KLAUS » 20 мар 2011, 22:07

Просто , насколько я помню, нюанс заключался в том, что там кат располагался ближе к цилиндру, чем у тех же классиков. И в силу пульсации газов на выходе, какая то часть выкрошившегося ката попадала в цилиндр
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+5

Re: Расход масла !

Сообщениеот Venymin » 20 мар 2011, 22:50

за такой бред я бы тоже на тебя накинулся !
растояние катализатора явно не к чему здесь!
смоотри суть в чем :
-простыми словами катализатор - ето сетка которая улавливает и дожигает в себе частицы топлива которые не згорели в цылиндре ! примерно так простыми словами :ab:

-Возьмем к примеру Х-Трейл Т30 у него расположено 2 катализатора за частую страдает первый

что происходит - как всем известно что в наших бензинах много присадок они не ЗГОРАЮТ они попадают на сетку катализатора и начинают тлеть, что и происходит с обычными частичами топлива, НО !!  в отличии от него они тлеют дальше чем и повышают температуру сетки (катализатора)

При большом накоплении присадок поднимается высокая температура в следствии чего катализатор начинает плавится и заплавляет сетку также частично разрушается !

когда катализатор хоть на какуюто долю заплавился идет подпор выхлопных газов - соответственно выхлоп происходит неправельно !

В момент когда выхлопные газы наблежаются к заплавленому катализатору часть газов ударяется об заплавленые части катализатора и возвращается обратно - скажем так завихрения - при возврате назад газы подхватывают с собой пыль разрушеного катализатора !

Честно говоря ето мое мнение о попадании катализатора в цылиндры

Но почему же на других не разрушается катализатор ???? зададим себе вопрос !
Ответ прост - в новых катализаторах больше диаметр сетки и частицы присадок просто пролетают через него в атмосферу соотвецтвенно не повышая температуру в катализаторе !

Еще вот моя теория почему ети двигателя берут масло при повышении температуры катализатора ,  и возвращении газов обратно, повышается температура в камерах згорания етим самым приводит к нагаранию масла на маслосемных кольцах!  
Как показала практика процентов 90 визде наблюдалось залегание  колец!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Расход масла !

Сообщениеот KLAUS » 20 мар 2011, 22:59

"И ты , Брут?" (с)  :ac:
ТО же самое, только разница в том, чсто в новых катализаторах, как ты сказал,  этого не происходит по причине более крупных ячеек....
Так где бред?
Ладно, проехали
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


Пред.След.

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air