Как сделать Р12 мягче?

0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Паша » 05 апр 2012, 10:21

А че тут решать. Если есть конкретное решение, что на что поменять и это поможет, то напишите, я поменяю. А сравнивать шкодовоз и ныссан конечно нельзя, просто хочу чтобы она была мягче (на сколько это возможно) вот и все.
Без фанатизма конечно, переворачиваться не хочу. :ab:
Паша Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


+1

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот kosteamalina » 05 апр 2012, 10:30

Ну пацаны не в обиду флаг вам в руки  :friends:  :yakrut:  :smoke: мне интересно чем все закончитса  :grin:  :rolleyes2:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Паша » 05 апр 2012, 10:46

kosteamalina писал(а):Ну пацаны не в обиду флаг вам в руки       мне интересно чем все закончитса  



Кое кто уже включил заднюю :hahaha:
Паша Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот romanovich2008 » 05 апр 2012, 10:52

подумай по поводу независимой подвески!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Паша » 05 апр 2012, 11:11

А конкретнее.
Кто-то уже делал независимую подвеску (на любом автомобиле) и  какой результат? Проще всего поменять, не хочется делать дурную работу. Кстати управляемость автомобиля от этого не пострадает?
Паша Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


+1

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот kosteamalina » 05 апр 2012, 11:38

Посмотреть сообщение - Паша писал(а):от kosteamalina » 14 минут назад
"Ну пацаны не в обиду флаг вам в руки       мне интересно чем все закончитса    "


Кое кто уже включил заднюю :hahaha:

а при чем здесь заднюю.я еще согласился с амортами.но с подвеской изобретать вилосипед простите ето бред.или по крайне мере не наш уровень. :pardon:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Паша » 05 апр 2012, 11:49

Я тоже думаю что амортизаторы могут помочь ( но не уверен), а вот с подвеской это тяжелее. Попробуй найти толкового ходовика который сможет переделать, сделать схождения, и потом обслуживать это чудо техники.
Если честно то я надеялся типа дам вопрос и кто то напишет вот мол я сделал то то и получил результат...
:ab:
Паша Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Adina » 05 апр 2012, 16:24

Паша,я катаюсь на Р12 уже 2 года,когда ее выбирала уже была в курсе ее жесткости,тоже была мысль переделать подвеску,но ходовики отговорили(1-это большие затраты по деньгам;2-если так задумано заводом-производителем,то и не фиг туда лезть).
Потом я начала искать какие амортизаторы поставить,чтоб было по-мягче,предлагали Кони,но учитывая тяжесть морды машины(у меня АКПП)выгоды никакой не было,т.к. аморты убьются через пол года(у меня стоят Каяба,газо-маслянные).
Купила резину Мишелен 215/55 R16 на лето,а на зиму взяла 205/60R16.
А после того как ночью на скорости 70-80 км по незнакомой трассе,машина с легкостью зашла в поворот 90 градусов(была бы мягкая подвеска-искали бы меня в чистом поле)я вообще перестала заморачиваться по этому поводу.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Рейтинг: 365


+1

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот Паша » 05 апр 2012, 22:01

Вот, мужланы, учитесь, женщина дала самый дельный совет.  :good:
А вы?? То разбери машину, то шкодонисановоз, то…, :wall:  короче.
Спасибо девушки, что вы у нас есть без вас мы ничто.  Люблю вас и целую. До встречи :hi:  :drinks:  :cooler:  :yahoo:
Паша Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: Как сделать Р12 мягче?

Сообщениеот RomaP12 » 06 апр 2012, 00:01

Вся печаль в том что это не МакФерсон как писали "знатоки" выше, а самый обычный двойной рычаг...а сзади винтовая пружина! с жосткостью этой борюсь уже второй год, чесно переодически и с матом грожусь продать, но вот както пока ездяю :wall:  Ее подвеска это ошибка пьяного японцо-француза(кого именно не понятно),потому как рычажные подвески обычно идут с лучшей управляемостью чем остальные, но она этим показателем не блешит ни разу((( я не сказал что она управляется как москаль замечу! спускать шины - минус ресурс для нее, да и зимой ладно, а вот если входить в реский вираж на скорости летом к примеру(тут не обизательно быть гоншиком, ситуации во всех бывают) есть риск розбуть колесо! гугл в помощь есть целый выпуск Autobild посвяшенный этому.
Так что единственный способ это мягкие маслянные аморты...самое не приятное что таже суба с ее деревяным подвесом глотает ямы лучше, а на этой слышно даже то чего на дороге глаз не видет :blush-1:
Удачи...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
и еще одно: резину менише? да куда еще меньше, там и так стоит 205/60 замечу что 65 - это уже внедорожный профиль!!! к примеру на крузаке. По этому я так подозреваю, что они и так этим профилем пытались компенсировать то что наварганили с ходовой(как правило с 205 идет 55, это стандарт и выбор на много лучше)
P.s: я представляю какая жесть ездить на r17, а я еще и сам хотел ставить,пронесло :smoke:
Аватара пользователя
RomaP12 Offline
Рейтинг: 6


Пред.След.

Вернуться в Primera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air