Бортовые компьютеры

0

Бортовые компьютеры

Сообщениеот S.A.S._1977 » 21 июн 2009, 15:47

Здравствуйте, кто подскажет на моём X-Trai 2003г. отсутствует компьютер контролирующий расход топлива как вариант хочу установить российскую разработку Multitronics RI-500. Хочу узнать может уже у кого то установлен отзывы, какие плюсы и минусы
Алексей
S.A.S._1977 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Бортовые компьютеры

Сообщениеот Shyk » 21 июн 2009, 17:34

соррі за оффтоп, але знайомий устанивив подібне чудо на ланос.  реально бавався на протязі 2 тижнів, і фсе
в мене на Максімці скоріше розходомір, ніж БК, майже не користуюсь
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Бортовые компьютеры

Сообщениеот SHAMAN » 21 июн 2009, 22:47

Я себе как раз сегодня установил панель приборов с другой комплектации Примеры. Теперь у меня появился борт. комп. Может тоже так сделай?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Бортовые компьютеры

Сообщениеот DVA » 22 июл 2009, 17:49

По поводу MULTITRONICS.
Сейчас занимаюсь этим вопросом, только хочу поставить модель MULTITRONICS RIF-500.
Изучив инфу на сайте MULTITRONICS вопросов стало ещё больше, чем было до этого.
Пока выяснил следующее.
С иксами произведёнными для японии проблем нет оборудование МК ставится легко и работает со всеми функциями.
Для иксов произведённых для Европы (WIN - JN1TANT) и некоторых др. стран (России) есть проблеммы и заключаются они на сколько я правильно понял производителей МК в следующем*
-японцы при производстве иксов для Европы и тд. блокировали оригинальные програмные протоколы nissan в этих моделях (мотивируя это изучением какого-то покупательского спроса в этих странах)
-в дабавок к этому, в некоторые моделях этих же авто, заблокированы или отсутствуют универсальные протоколы OBD-2 (этот протокол необходим для работы МК MULTITRONICS.) хотя как пишет производитель с протоколом OBD-2 МК работает медленнее, чем с оригинальным.
-в некоторых колодках OBD-2 нет седьмого контакта, что тоже создаёт некоторые проблемы в работе МК.
В итоге получается что некоторые функции МК примерно половина (к стати самых важных) может не работать

Задал вопрос на сайте MULTITRONICS получил следующий ответ - "...Nissan x-trail 2002г.в. мы не тестировали.
"Полноценность" работы БК зависит в первую очередь от возможностей ЭБУ а\м. В зависимости от страны, для которой произведен а/м:
-для США - будет работать
-для Европы - лучше сделать тестовое подключение в магазине, можно
приехать к нам..."
ЗЫ; Вывод один - купить МК, протестить на иксе, если непойдёт - продать тем кому подойдёт
ЗЫЗЫ; Кто знает больше выкладывайте инфу...!!! За это ВАМ будет респект и уважуха!!! :gigigi:
Аватара пользователя
DVA Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Бортовые компьютеры

Сообщениеот УболівальникSFM » 22 июл 2009, 22:07

Я встановив уже більше року назад на NAC RI-500.
Коментарі та фото тут: viewtopic.php?f=26&t=380&st=0&sk=t&sd=a&start=20
і тут: almera-classic.ru/forum/index.php?topic=180.405
Аватара пользователя
УболівальникSFM Offline
Рейтинг: 7



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air