Помогите с сигналкой

0

Помогите с сигналкой

Сообщениеот Almera GX » 18 июл 2014, 15:24

Делал капремонт назад собрал сигналка не работает машина Ниссан альмера н15. Все поставил на место собвственно все что касалось сигнализации в отсеке двигателя это только рупор и кнопка закрытого капота все остальное находится в салоне под рулем. Я не знаю что это за сигнализация ее устанавливали предыдущие хозяева она без обратной связи. У меня раньше не работал центральный замок когда внутри закрываешь водительскую дверь пасажирская не закрывается хотя лампочка ЦЗ работает. Теперь все также только машина закрывается с брелка сигналки как центральным замком то есть ничего не пиликает и сама сигналка не работает работает только центральный замок и то с пульта а внутри нет. Еще лампочка сигнализации в машине загорается и горит пока не заведен мотор (потом тухнет) и когда глушишь она тоже постоянно горит пока не закроется машина (это какая то ошибка только я не знаю как ее расшифровать). Кто силен подскажите куда копать. Все массы на месте сама сигналка с мозгами под рулем такое впечатление что она как то встроена в ЦЗ и они не дают друг другу нормально работать.
Almera GX Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Помогите с сигналкой

Сообщениеот джедай » 18 июл 2014, 15:47

сигналка либо ранее была не правильно запраграмированна либо программа сбилась. бывает что не работает жабка на стойке двери и сигналка не видит открыта дверь или закрыта. в любом случае надо ехать туда где сигналки ставят там разберутся.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Помогите с сигналкой

Сообщениеот Almera GX » 18 июл 2014, 16:04

Я так полазил немного. Если бы не работала кнопка на двери то не ставились бы двери на сигналку а так она полностью не работает и датчик удара в том числе. На сигналке написано Red Scorpio я так понял что это название сигналки модели нет. Есть такая версия что сигналка залетела в режим сервисного ожидания Valet ее просто нужно от туда вывести но у каждой фирмы свой алгоритм выведения из этого состояния а у меня ни книжки по моей сигналке ни толком точного названия

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
по брелоку обнаружил что скорее всего у меня red scorpio srs-1000 но не могу нигде найти как вывести эту сигналку из режима валет кто знает?
Almera GX Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+3

Re: Помогите с сигналкой

Сообщениеот Almera GX » 19 июл 2014, 20:18

Всем спасибо за участие)) Разобрался сам можно удалять или сохранить не знаю что с этим тут делают. Если кому интересно сигналка во время капиталки была отключена от АКБ в течении недели и вошла в сервисный режим ("уснула"). Все таки разобрался что у меня за сигналка стоит отрыл мануал и там нашел как вывести ее из этого режима. У меня сигналка Red Scorpio в схеме подключения есть тумблер включения выключения режима сервис который я и переключил собственно. Все заработало. Примечание на будущее для других: алгоритм выведения и введения в сервисный режим сигналки для каждой фирмы производителя ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ и должен быть описан в инструкции пользователя. Это может быть тумблер переключения в самих мозгах, комбинация кнопок с пульта управления, танцы с бубном и тому подобное, но алгоритмы у всех марок свои и даже бывает что внутри марки разные модели имеют свои алгоритмы. Вобщем как то так.
Almera GX Offline
Автор темы
Рейтинг: 9



Вернуться в Электрика та электроніка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air