ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 16 фев 2014, 21:12

Коля, у нас не рядная, у нас V образная шестёрка, может именно рядая мастера с толку сбивает.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 16 фев 2014, 21:19

Да это без разницы - ЭБУ работает на 6 баняков. На наших разница лишь в необходимости ставить 2 планки - на каждую голову. Это типа распределителей газа по форсункам. Хотя возможно и одна пойдет.
Я к тому, что 6 цилиндров - это не уникальность. Есть наборы, аппаратура именно на 6 цилиндров. Разница только в цене :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот KLAUS » 16 фев 2014, 21:25

Я вообще то понял , что газовщик хочет с пригнанного  Х5го переставить гбо на вольву. У Х5го - 8 горшков, вот и думает как заставить систему работать на 6ти горшках
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 16 фев 2014, 21:34

Если так, то понятно смятение. По мне - это колхоз. Если ставить ГБО - новое и подбирать согласно параметров двигателя. На одном легко работают форсунки Валтек, на другой необходимо ставить скоростные и дорогие Матрикс.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 16 фев 2014, 23:26

вставлю свои пять копеек....
не буду говорить за все установки, но во многих программно выбирается количество форсунок на планку, 3 или 4 (6 цилиндров, или 8). так что тут проблемы вообще не вижу - три нажатия мышкой.
про прошивку бензиновых мозгов под газ....
в прошивке меняется не только топливная карта, но и карта углов зажигания. у меня прошиты под газ, что не дает возможности ездить на бензе ниже чем 95+, в идеале 98, или газ. а газовый мозг лишь вносит коэффициенты к топливной карте, но никак не влияет на зажигание.
про свечи...
не буду спорить, но газовые свечи - не более чем маркетинг )
иридиевые свечи - бомба! откатал 100тыс, поменял на такие же, и понял, что можно было еще и не менять.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 16 фев 2014, 23:39

но и карта углов зажигания

а датчик детонации что не видит, что топливо высокооктановое и угол ему нужно ставить подходящий?
не буду спорить, но газовые свечи - не более чем маркетинг )

ну так у меня иридиевые и стоят, только там с числом каления что то, я уже и не помню, для газа они вроде холоднее должны быть.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот _Андрей_ » 17 фев 2014, 00:34

да, Клаус угадал схему шахера-махера ))) из 8 форсунок надо отнимать две, а они не просто последние отрезаются, а в зависимости от группы или пары работы в системе зажигания. вот и получается, что надо из цепи вырезать какие-то средние форсунки, потом обойти что-то там в мозгах... короче, гемор еще тот... пока действительно на япе покатаюсь, и от механике не отвыкну )) сосед таксист сказал что был бы счастлив, если бы у него волга жрала целых 13 литров ))
а по-поводу каенов и прочей требухи с объемами от 4.0, они у нас частые гости на газовых заправках )))
когда я сел на каен покататься, понажимал спорты-шморты, мне турбо с на низком старте выдал 48 л расхода! я такого даже на 63 амг не видел!
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 17 фев 2014, 06:32

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):graf1, _Андрей_  твой земляк)).. тоже Одессит..

В таком случае ответственно заявляю: В Одессе нет нгрмальных газавщиков!!!!
есть установщик толклвый но регулировать он не умеет!
ГБО бери только новую,ни каких б/у,тем более много не выиграешь в последствии.
дам координаты установщика если надо.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот _Андрей_ » 17 фев 2014, 10:48

да, с газовщиками у нас лажа, согласен ))) есть один толковый Вова на Татьяне на объездной, но он уж очень прошенный стал, и я к нему свою машину не погоню. у меня есть газовщик в Киеве, он в какой-то крутой их компании работает, но у нас частенько бывает. да и в Киев махнуть на пару дней не вопрос. поеду к Берку фестивалить ))))
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 17 фев 2014, 11:57

Если по Киеву нужно, могу подогнать чела толкового - с клуба нашего уже несколько ребят к нему ездили и остались довольны. Мне на Форд его работяги ГБО установили за 3 часа, потом настройка в движении и все - за все время эксплуатации, только ТО и корректировка зимой и весной. Для членов клуба может сделать небольшие скидки.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air