ГБО! Помогите определиться!

+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот finishman » 01 окт 2013, 13:27

любая машина на газу , если ты конечно её не продашь через пол года , окупится , и будет просто ну очень приятно и дёшево на ней ездить , газ - хорошее дело , я бы не задумывался  и ставил.
finishman Offline
Рейтинг: 30


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот woter » 01 окт 2013, 18:57

вот -вот, я сейчас в поиске авто, и полюбому будет ГБО, либо с ним куплю либо  сам поставлю
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Вишня » 08 окт 2013, 08:57

У меня пробег на машине 50500км, и на этом пробеге я поставил ГБО, сейчас уже пробег 56000км. Газом очень доволен, но расход поднялся на 10% (по городу ела 9, а сейчас 10). Баллон спрятал под запаску.
Вишня Offline
Рейтинг: 9


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 08 окт 2013, 12:08

Нормальный расход, не парься - газу надо больше как ни крути. Похолодает - не забудь перенастроить аппаратуру.
Почитай тему - здесь много полезного.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот finishman » 24 окт 2013, 11:55

Посмотреть сообщение - Вишня писал(а):У меня пробег на машине 50500км, и на этом пробеге я поставил ГБО, сейчас уже пробег 56000км. Газом очень доволен, но расход поднялся на 10% (по городу ела 9, а сейчас 10). Баллон спрятал под запаску.

ухахах))) ты бы радовался что у тебя 10!!! поверь это ещё по божески. я вообще тебя не пойму ты пишишь расход поднялся на 10% ищишь минусы, нет чтоб написать мужики, я капец как экономить стал!
finishman Offline
Рейтинг: 30


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 окт 2013, 11:59

Парни, на носу зима. Уже сейчас значительно похолодало. Хочу напомнить об необходимости корректировки настроек аппаратуры под зимний режим эксплуатации. Это убережет ваши нервы и здоровье машинки :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Серега_ » 24 окт 2013, 12:12

Камрады и охота вам с этим всем возиться ? Настраивать, перенастраивать, регулировать и т.д. ?   :ab:  Зачем вам  этот гембель ?  :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 окт 2013, 13:42

Это намного проще, чем может показаться сначала. Регулировка, проверка настроек и пр занимает 10-15 минут. Со всеми дополнительными "неудобствами", вызванными использованием ГБО, я нахожу намного больше плюсов :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 24 окт 2013, 14:18

Коль, давай подробнее, как тебе это делают, а то мои газовщики, перед зимой подключают ноут, говорят что всё нормально и я еду дальше, ну фильтра там заменю и всё.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 окт 2013, 15:05

Да я толком не вдаюсь в подробности, знаю только, то в идеале диаграммы расхода бенза и газа должны быть очень близки, но в зависимости от условий эксплуатации делается предпочтение на работе на низких оборотах или на высоких (типа для езды по городу или по трассе).
Когда холодает, на диаграмме будут видны разбежности - нормальные мастера делают разницу на летнюю и зимнюю эксплуатацию.
Хотя должен признать, что на Максиме корректировки почти не делали, а вот на Форде приходилось корректировать каждые 25-30 тысяч км.
Лучше это совместить с очередным ТО
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air