ГБО! Помогите определиться!

+1

ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот RomaP12 » 13 фев 2012, 00:10

Всем не хворать :ab: И сразу к делу...
Все больше и больше задумываюсь об этой штуковине, вот и решил спросить(особенно у бывалых) как ниссанчики "чухают" себя на газу? Стоит ли оно того, какое-либо переодическое обслуживание требует установка,что лучше ставить,какой бренд ну и тд..
Был у Виталика както спросил, он сказал не стоит :ac: вот я и затруднился в выборе: забить или не забить :wall:
P.S: МаЩина прошла 70 000 тыс.
Последний раз редактировалось Berk 15 фев 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ться - Тся
Аватара пользователя
RomaP12 Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот Berk » 13 фев 2012, 09:09

Делай, что должен, а там будь, что будет.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот romanovich2008 » 13 фев 2012, 09:29

ну, 70к для неё это ещё не пробег, газ конечно, интересная штука, но ... если есть возможность ездить на бензе, то лучше не отклонятся...хотя, согласен с Берком, хочешь -ставь, хечешь - не ствь, дело твоё. но если машина ещё на гарантии(70 тыков это только третье ТО, если я не ошибаюсь), то ты автоматически с неё слетаешь... есть некоторые нюансы, во первых - по установке тебе нужно будет правильно отрегулировать угол опережения зажигания, во вторых, при использовании газа быстрее выходят из строя кольца(если я не ошибаюсь) и срок службы двигателя сократится(до ближайшей капиталки).. а так решать тебе...как говорится - скупой платит дважды.. покупая дешёвое топливо, попадаешь на запчасти...у мну брат на газу ездит, правда на жиге... наблюдаю как часто он двигло делает... раз в пол года на капиталку ставит..правда он таксует и километраж приличный..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот MIG » 13 фев 2012, 18:50

Не буду вдаваться в мелкие подробности,скажу одно,алюминий ну не любит газ,содержащийся газалин ,разъедает мелкие каналы.Ну и утечки,лёгкая искра,а потом думают,чего машина в пути загорается.Ну а так дело твоё.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+5

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот woter » 13 фев 2012, 19:52

не знаю как себя ведут ниссаны на газу, я ездил на форде на газу,двигатель работал мягче, но не такая резвая,расход на процентов 10 больше но все равно дешевле чем на бензе, и говорят наоборот газ не растворяет масло в цилиндрах, чем увеличивается ресурс двигла, один минус как для меня от запаха газа не избавиться даже если нет нигде утечек(правда у меня был карб).и очень удобная весч- я никогда не думал- а хватит ли у меня топлива?
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+5

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот _Андрей_ » 13 фев 2012, 21:00

мы поставили на газель газ, и водитель ездит на бензе. когда ст-ть газа была в половину ст-ти бенза, то было выгодно ставить газ, а щас выгоднее кататься на бензе, маржа в самый притык.
у нас газа нет, есть газовый конденсат, а это две разные вещи. конденсат разъедает сначала прокладку блока, потом начинает подтачивать плоскость головки и блока.
и вот подумай нужна ли тебе эта "экономия"? и помимо газа надо сделать доки на газ, а это тоже от 180 баков...
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


+9

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот MIXser » 13 фев 2012, 21:48

Газ сжирает мотор изнутри и через пару лет останется только прокладка клапанной крышки)))).Откуда берутся такие суждения и страшилки даже не знаю уже. Проехал на газу 96000 и ничего не случилось.Мотор как всегда бодр, масло в двигателе чистое, экономия на топливе составила около 45000гр. Выводы каждый делает для себя сам, толи переживать за мотор, толи ездить и радоваться.
Аватара пользователя
MIXser Offline
Член ББ 
Рейтинг: 143


+7

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот san4ez » 13 фев 2012, 22:19

та что с этим форумом... уже который раз пишу сообщение на пол страницы, а оно зависает и фиг к нему вернешься... весь текст на смарку...

напишу снова, но коротко: только предыдущее сообщение написал человек, ездивший на газе. Остальные и понятия не имеют. проехал на ГБО около 100 тысяч и... странно - ни капиталок, ни прогоревших клапанов... Тот кто умеет считать свои деньги и не хочет впустую сливать их в бак - уже давно ездит на газе. Я на 27 литрах газа проезжаю 240-250 км по киевским пробкам. Это 145 грн. По трассе на 400 грн 1000 км. Арифметика проста. По поводу обслуживания: 170 грн раз в 20 тысяч... Ужас как много и часто. Документы входят в стоимость ГБО. Остается только заменить техпаспорт. Использую ГБО 4 поколения - ни запахов газа в салоне, ни утечек - ничего не было. Очень много зависит от установщика. Еще стоит понимать, что газ относительно "спокойное" топливо в плане манеры вождения. просто неспеша передвигаться он идеально подходит, но чтобы как следует крутнуть мотор у меня в газовых мозгах прописан автоматический переход на бензин после 3500 оборотов.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+6

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот Saena730304 » 13 фев 2012, 22:31

Пройду тысяч с 50т. отпишусь подробнее, а пока: бензин - 10.50 грн., газ-5.69, разницы в резвости не чувствую, запаха никакого нет (было раз, поменяли прокладку в редукторе и дело с концом), масло от замены до замены чистое, некоторые знакомые уже за 200 тыс. на газу прошли. Заправляюсь только на ОККО, обслуживания требует раз на 10 тыс. км. (замена фильтров), а я еще дополнительно и на диагностику бросаю (добиваюсь сгорания газа аналогично горению бензина). Так что выбор за тобой.
 P.S. Таксисты люди сведущие,  они в большинстве своем, только на газу и передвигаются, а пробеги у них не детские.
P.S.S. На Ланосы, Вазы, Рено и т.д. уже давно по заводу газ ставят и ничего, машины на гарантиях.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: ГБО! Помогите определится!

Сообщениеот _Андрей_ » 13 фев 2012, 23:36

ребята, я никого не агитирую ни ставить газ, ни отказываться от него. кто-то хочет ставить газ и ставит, но потом почему-то на нем не ездит, кто-то только на газе и ездит. я понимаю когда машина от завода комплектуется гбо, как со внутреннего европейского рынка, но когда дядя вася на коленях в гараже под каким-то сомнительным сертификатом устанавливает "итальянское" гбо, то "меня одолевают смутные сомнения" (с)
и к слову, я ездил за рулем газового дизельного х5, бензинового кайена и пассажиром на ровере суперчарджере. на такие бензоглоты имеет смысл ставить газ, а зачем нужен газ на машинке с объемом до 2.5-3 литров в упор не понимаю. приведите двигатель в порядок, замените форсунки инжектора, а не помойте инжектор, и расход сразу упадет на пару литров. у меня жена почти на всех средних объемов вынимала на пару литров меньше моего расхода, так что, стиль езды тоже очень важен для расхода.
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air