Вольные размышления на тему ДТП

+1

Вольные размышления на тему ДТП

Сообщениеот Дьяволенок » 16 сен 2009, 15:35

Вчера (15.09.2009) утром в городе Донецк, на пересечении ул. Постышева (маршрут 1го трамвая) и пр-кт Комсомольский, милая мадам на Лехсосе RX 350, поднимаясь по Комсомольскому, не уступает дорогу автомобилю Ниссан, в следствии чего получает не сильный удар в водительскую дверь...  
(!) Движение трамваев в обе стороны становится парализованным .
Осмотрев повреждения автомобиля Ниссан, становится немного спокойнее, потому как они не значительны (треснул пластмассовый поворотник, сильно поцарапан бампер, и неглубокая царапина на капоте.)  на Лексусе дела обтоят немного хуже: накладка двери врядли подлежит восстановлению, метал сильно пожмакало и "прорвало".
Мадам испугана т.к. здесь не надо иметь ученую степень чтоб определить ее 100% вину. (скорость авто Ниссан была не велика т.к. пропуская пешеходов скорость была сброшена до 30 км/ч. )
Сие милое создание, интересуется каким образом мы будем решать вопрос?  Судя по не значительным повреждениям, предлагает разобраться на месте... Делаю звонок "поддержку"... Там вполне естественно звучит подсказка: Вызывай ГАИ.  
Мадам почти слезно просит не вызывать ГАИ, повреждения не значительны, а волокиты будет много... рядом бегают кондючки и водители с трамваев, противно визжат, кричат про свой график, про простой и т.д. Который собственно, меня волнует меньше всего. Я жду каких-то конструктивных предложений от мадам, но их не следует.  Она предлагает  отъехать с места ДТП, освободить дорогу трамваям и разобраться в стороне...  На что получает мой жесткий отказ. Оперирую тем что без "решения вопроса НА МЕСТЕ" ИЛИ "без схемы/протокола ГАИ" я не сдвинусь с места. Тут ее поддерживают кондючки, мол отъедте и там разбирайтесь. Все они прямым текстом были посланы на йух...   Консенсус так и не найден! Вспомнил что у меня в салоне лежит профессиональный фотоаппарат! Документирую со всех сторон и ракурсов... Находится мужичек который любезно соглашается быть свидетелем, его данные переписываются на листик...  
А еще здесь появляется + одно действующее лицо, какой-то Хрен в костюме, при галстуке, приехал на Мерсе (не дешевом)...  я весь на нервах, вокруг галдеж кондючек, мильён зевак... Я кричу на всех, говорю что с места не сдвинусь...  Новое действующее лицо, с весьма подвешенным языком, пытается "успокоить" меня, запугивая какими-то нелепыми фразами и вопросами "Ты хто такой и где работаешь?",  мной эти вопросы игнорируются... Напор нарастает!
Устав посылать всех, Совершаю звонок с моб. на № 102.
Гудки... гудки... гудки..... до тех пор пока оператор моб. связи обрывает звонок по тайм-ауту. Такое ощущение что в 102 рабочий день начинается с 9.00.   Видя это,  чудик с подвешенным языком становится поспокойнее...
Но все же уговаривает съехать, апеллируя тем что лучше убрать машины с этого места, потому что штраф за простой трамваев насчитают такой, что мама не горюй! "Давай отъедем в сторонку и все порешаем!" Я отказываюсь, настаивая на расписке НЕ СЪЕЗЖАЯ С МЕСТА.  Рядом лицо "горем убитой" мадам, которая все еще просит не вызывать ГАИ. .... Вокруг ОР, ГАЛДЕЖ, НЕРВЫ, не отвечающая на звонки милиция, и конечно мой человеческий фактор, жалеющий мадам, сочувствующий ей...  Видно что женщина приличная, состоятельная, и наверняка добропорядочная.... Аки ангел во плоти, жалко мне ее, да  и врядли ангелы могут обманывать. Уговаривают, приговаривают: Да что там у тебя, почти ничего! Сейчас все решим! Не надо ГАИ! Пожалуйста!  
................................. Сломался ............................... соглашаюсь отъехать.........
Мадам пишет расписку, содержание которой не отличается ничем оригинальным: "Я такая-то, водитель того-то, к водителю такому-то, претензий не имею." ...  Языкатый вручает мне расписку и желает счастливого пути.... Стало быть занавес? ...... На вопрос о том что расписка распиской, а машину ремонтировать надо! Был получен вопросительный ответ, мол, что ты хочешь, тут еще не известно кто виноват!!!  Странно, но именно это у меня вызвало искреннюю улыбку!  Такая ситуация с мадамой уже обговаривался ранее, когда я настаивал что с места не сдвинусь!
Осматривая машину, говорю что покраска "единицы" всегда оценивалась в 100$, бампер явно надо красить, мадам любезно что-то передала. Мне было вручено 600 национальной валюты и сопровождалось словами: У@бывай отсюда пока не заставили Лексус ремонтировать.
Собственно меня это не напугало, а просто бодаться смысл пропал когда я съехал с места.

Мораль: Данная история не нуждается в ваших нарицательных комментариях, а тем более сострадании, по сути я сам себя наказал своей доверчивостью, верой в хороших людей и воспитанием данным мне в светлое время СССР. Понятия "ТОВАРИЩ", "ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ" и т.п. остались там, далеко задолго до 1993 г.
Казалось бы, что стоит тебе отблагодарить человека который пошел тебе на встречу? Очевидно, от такого отношения к людям, кхм-кхм, прошу прощения, к стаду, коим они нас считают и ездят на очень дорогостоящих (по цене не оправданных) брендовых машинах. Впрочем...  Шар - он ведь кругленький... Бог им судья, а мне жизненный опыт, хорошо что дался не большой ценой. Как говорится мой пример, другим наука. Ведь умные учатся на чужих ошибках...

З.Ы.  Для Донецких: К слову о мадам и ее авто, отъехав с места ДТП, мной более детально был осмотрен Автомобиль... оказалось что  и с другой стороны он имел серьезные повреждения задней, пассажирской двери смятый металл и  оторванные молдинги... Совершенно очевидно что это не первая авария горе-водителя, от таких следует держаться подальше: Lexus RX 350 с гос. номером AH 0999 EI .  Не приведи Господь конечно попасть и вам. Будте осторожны! И удачи!
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Автор темы
Рейтинг: 189


0

Re: Вольные размышления на тему ДТП

Сообщениеот SHAMAN » 16 сен 2009, 16:01

За%$ался разочаровываться в людях (с)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Вольные размышления на тему ДТП

Сообщениеот Berk » 16 сен 2009, 16:08

на эту же тему fml.php
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Південно-Східна Україна



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air