Оригинальные запчасти в Харькове?

0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот Maxx » 21 янв 2010, 12:21

Поставил себе диски TRW/Lucas в паре с колодками Sangsin. Иногда на небольших скоростях поскрипывают при торможении. В эти моменты появляются мысли сменить колодки весной. Что можете предложить для пары дисков TRW/Lucas чтобы хорошо тормозило и не скрипело? Может те же TRW/Lucas ?
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот fishk@ » 21 янв 2010, 12:36

Кто здесь сказал "кашияма"???  :blumblum: А такое страшное слово, как "сангшин", вам знакомо? :ad:
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот YVV » 21 янв 2010, 12:59

Знакомо, конечно.
Но я таже знаю, что они не на всех автомобилях ходят хорошо. Вполне могут скрипеть, а так, как на своей машине я не экспериментирую, то и другим не рекомендую. А себе я поставил бы TRW, Textar или Nipparts.
YVV Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот Maxx » 21 янв 2010, 13:27

А себе я поставил бы TRW


А TRW помягче чем Sangsin будут ?
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот YVV » 21 янв 2010, 13:28

На самом деле, производителей колодок очень много, есть дешевые с нестабильным качеством, с этим ясно. Есть бренды со средней ценой хорошего качества, думаю, самый оправданный выбор. И, конечно же есть колдки дорогие, суперизвестных брендов, которые, например, могут использоваться в автоспорте и т.д.
У каждого есть какой-то опыт применения запчастей какого-то производителя, но это еще не истина в последней инстанции, т.к, то с чем повезло на одном авто, может совсем не ходить на другой модели.
YVV Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот fishk@ » 21 янв 2010, 14:02

Базируясь на десятилетнем опыте, утвеждаю, что зачастую(90%) дело не в производителе и качестве колодок ИЗВЕСТНЫХ БРЭНДОВ, а в состоянии тормозной системы- направляющих суппортов, поршнях, состоянии дисков и т.д. :ad: Сангшин ещё нигде не подводил ни нас ни наших клиентов)))ттт
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот YVV » 22 янв 2010, 09:26

Я с вами согласен не во всем.  От состояния дисков зависит эффективность торможения и отсутствие или наличие биения, изношенные (или не смазанные) направляющие могут звонко стучать или подкилинивать, поршень может течь ли подклинивать.
А колодки могут скрипеть, не эффективно тормозить, плохо отводить тепло, ускоренно изнашивать или резать диски, и расслаиваться.
YVV Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот fishk@ » 22 янв 2010, 13:37

диск изнашивается больше к внешнему краю, изнутри и снаружи. Как следствие, новые колодки будут прилегать неполностью или это повлечет перекос скобы. Кроме того, притираются они в таком случае весьма неважно, как следствие- локальный перегрев, спекание материала, писк/скрип. Не говоря уже о том, что бортик изношенного диска издает противнейший звук, касаясь торца накладки тормозной колодки.
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот Maxx » 02 апр 2010, 14:40

По агентурным данным с 6-го апреля начинает свою работу в Харькове филиа Exist'a. Адрес к сожалению пока неизвестен.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Оригинальные запчасти в Харькове?

Сообщениеот YVV » 03 апр 2010, 08:20

Какая разница?
Можно было и раньше купить там запчасти, только получить на перевозчике...
YVV Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air