ГБО Maxima

0

Re: ГБО Maxima

Сообщениеот Saena730304 » 16 июл 2012, 20:52

У меня автоматически при 4000тыс. оборотов переключается газа на бензин, наверное так прописано в мозгах, а вообще слышал, что двигатель не хорошо на газу крутить больше.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО Maxima

Сообщениеот Manol » 16 июл 2012, 22:32

у меня на бензин переключается когда газа осталось км на 20 и меньше, а обороты загоняю за 4000, авто сразу переходит от нехватки на бенз, после окончания манёвра принудительно возвращаю на газ и докатываю свои 20 км... :yakrut:
мне мастера про ограничения ничего не говорили, да и логически не вижу почему они должны быть если при езде на ГБО Евро 4 ресурс двигателя наоборот увеличивается
был пару раз такой случай: при езде по Одесской трассе на затяжных спусках разгоняю до 200-220 для того чтобы выскочить налегке на подъём, а тут на спуск идёт, а на подъём скорость падает до 160, двигатель работает ненормально и скорость не растёт (педаль естественно в полике), второй подъём та же история, на третьем при этой ситуации переключаю принудительно на бензин и авто начинает рвать и набирать скорость в нормальном, привычном режиме - понятно газ был Го и Вно!!!
по городу или при невысоких скоростях на трассе (110 - 140 и чуть больше) качество газа на 3.0 да ещё в автомате не чувствуется, разве что на расходе скажется!!!
А вообще лучше выбрать одну сеть заправок, где газ нормальный и питаться там!!! К примеру я такие заправки в разных городах ищу способом опроса местных таксистов, полторалитровые ланосы которых и им подобные авто чувствуют качество газа сразу :good:
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: ГБО Maxima

Сообщениеот Saena730304 » 16 июл 2012, 22:45

Тут скорее играет роль не мах скорость, а мах обороты.
Газовая смесь горит дольше чем бензиновая, особенно если она обедненная.
Поэтому при достаточно высоких оборотах смесь будет догорать уже в выпускном
коллекторе и перегревать выпускные клапана.
Не помню где читал, но типа не рекомендуется длительное время ехать на газе
с оборотами выше 4.5-5 тысяч...

П.С. Двигатели с гидрокомпенсаторами более выносливы при работе на газе.
Это одно из мнений. (шевролет клуб, цитата)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.

Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air