Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецке

0

Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецке

Сообщениеот AntonS » 01 ноя 2011, 15:45

сем приветик, это моя первая темка, поэтому в случае низкого рейтинга не судите строго!

С самого первого дня как я купил своего енота, все проблемы с ТО и по любой другой мелочи, я решаю на оф. сервисе Алекс на Киевском в Донецке. Все прекрасно, быстро качественно, но есть одно большое "НО" - очень дорого!

Мой енот находиться не на гарантии и я со спокойной душой могу ремонтировать его где захочу. Могу подбирать запчасти где захочу. Но вот проблема - человек я недоверчивый и бережливый, поэтому не как не могу решиться доверить своего ЕНОТА в руки, какому либо гаражному мастеру, кроме того, покупка не оригинальных запчастей вводит меня в ступор! С одной стороны хочется сэкономить, а с другой колется, ведь скупой платит дважды.

Отсюда возникает три вопроса:
1. Прав ли я, обслуживая свое авто только на оригинальном СТО?
2. Кто может посоветовать хорошего мастера на гараже?
3. У кого есть наработанная база по запчастям?
AntonS Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот Ozzy » 01 ноя 2011, 16:30

1) Если удобно и их работой доволен - прав.
Неправ в том, что у тебя есть ещё пару вариантов:
а)можешь приехать к ОД со своими оригиналками, купив их на Экзисте (дешевле будет)..(это ответ на 3п)
б)можешь купить/заказать РМ у Вени (ещё дешевле будет даже с копеечной пересылкой из Киева) и также приехать к ОД (это уже ответ на 3п.)
в)можешь приехать со своими оригиналками на СТО, которое специализируется на ниссанах. Где работа будет дешевле на 25-30% чем у ОД.
в)можешь приехать без своих ориг РМ на СТО, которое специализируется на ниссанах. Где работа будет дешевле на 30% чем у ОД и их ориг РМ будут также дешевле.
Ко всем вариантам добавим взаимозаменяемость ориг РМ к тем, которые уже завозятся вагонами в Украину.
например воздушные фильтры, втулки, масло (то же что и Ниссан завозит) и куча ещё всякого разного. Оригинальность здесь определяется только поставкой РМ через офиц. сеть СТО Ниссан. А субподрядчики-то это также поставляют не только на Ниссан, но и через других дистрибьютеров как Япония, ОАЭ, США.
Кроме того, если есть субподрядчик поставляющий свою продукцию на Ниссан под фирменной упаковкой Ниссан, то есть и другие производители в данном сегменте, например торм дисков и колодок, которые также делают тоже самое. Только одни хуже, а другие даже лучше. Вот этих "лучше" можно, даже нужно брать, т.к. кроме качества ты получаешь и меньшую цену!
В результате мы дошли до очумелых ручек, которые не должны запороть своей бездарной или невнимательной работой те РМ. которые мы привезли с собой. Вот как раз здесь и нужны отзывы и более точный анализ.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот Berk » 01 ноя 2011, 16:32

Пункт номер один, это же не вопрос, а утверждение, правда ведь? (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот AntonS » 01 ноя 2011, 16:54

Ребят, спасибо за комменты и переданный опыт, уже из первого письма, очень многое узнал. Если можно, пишите побольше названий магазинов, кидайте ссылки и т.п.
Если кто знает СТО, которое спец. по Ниссанам пишите!
AntonS Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот Ozzy » 01 ноя 2011, 17:54

А гугл не даёт результатов по городу? Знакомые может через знакомых и т.д. и т.п. знают по хорошим отзывам?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен



Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air