Харьковские заправки - мнения

0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Maxx » 04 май 2009, 12:49

спасибо за инфу  :ad:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Toria » 06 май 2009, 20:34

Кстати, ещё один нюанс - при заправке пауэра на большие расстояния вроде бы есть экономия  - расход меньше чем, при заправке 95... Один раз было замечено, второй эксперимент будет 13 мая - сообщим!)))
Аватара пользователя
Toria Offline
Подружки 
Рейтинг: 15


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Maxx » 07 май 2009, 07:54

ок, буду благодарен за информацию... ждем-с результата.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот fly » 07 май 2009, 09:10

Кстати, про ОККО . мой товарищ (известный как вольдемарище) тоже заправляется только на окко у нас на жуках.
Он был на ТО вчера на Атланте - ему сказали что свечи как новые - заправку не менять .
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Maxx » 07 май 2009, 15:41

Спасибо, примем во внимание...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Maxx » 29 июн 2009, 14:46

Земляки - Харьковчане! Прошу совета! Через недельку собираюсь на Крым ехать, посоветуйте где лучше заправиться в пути? Ориентировочно планирую запрвиться в Херсонской области, либо в Джанкое (до Симферополя могу не дотянуть). Заранее спасибо за инфу...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Toria » 29 июн 2009, 16:39

Мы тоже едем, но мы ориентируемся на Шелл. Как раз по трассе есть заправки. На сайте http://www.shell.ua посмотри где нахаодятся заправки. Кстати, при заправке пауэра действительно экономия выстреливает.. точно сказать не могу, но визуально очень заметно.  У нас он 7.69 стоит, а в Днепре 7,39... странная политика единых цен... Дороговато, коненчо, но проехав за день поза-позавчера 820 км, у нас расход вышел 8 л/100 км, при этом полностью проезжали Кривой Рог и Днепропетровск.
Аватара пользователя
Toria Offline
Подружки 
Рейтинг: 15


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Maxx » 30 июн 2009, 08:20

у меня на обычном 95-ом расход 7,5 смешаный (МКПП). Для меня определяющий фактор - качество топлива, чтобы не запороть свечи и топливную систему.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


+2

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот AlexMaxey » 07 июл 2009, 17:16

Господа! о чем говорим и о чем спорим?!!!
Тут есть хоть один владелец нефтебизнеса? или человек с этим сталкивавшийся?
Ответ прост в Украине не производится АИ-95! (подчеркиваю АИ, кому интересна разница-читаем химию).
Все заправки приобретают петроль в одних и тех же местах (в основном опт.база где и предлагаются услуги по бадяге -повшению октана до 95) ... причем это максимум (в самом лучшем случае) 92й.... а то и 80й :yes: причем газовый конденсат, (за редким исключением конечно), кто имеет опыт эксплуатации нормального бензы из нефти и с "нюхом" дружит тот не ошибется :ad: и можно смело "бросать камень" в заявляющего про "честный 95-й".

Потому про качество петроля можно судить только по "залитым", индивидуальным для каждой -ТМ-, присадкам....
- Причем и В-Повер от "Шелл" уже тоже чистоганом - присадной! (хотя присадка и хорошая в достаточной степени).
- Укртатнафтовская "грин" присадка ничем не уступает Шеллу, а на данный момент может даже превосходит.
- Маршаловский 95 хорошь в части динамики и расхода (хотя три последние мои заправки у них, чтото уже тоже того....), однако дает красный нагар на свечах... -?-
- Про "КОКО", - уже давно бросил там заправляться... (качество, - расход дикий и прочие нюансы).

Все нюансы до малейших подробностей ощущают пользователи (счастливые обладатели) современных высокооборотистых моторов (те что поднимают от 3-3,5 и крутят до 7 ),  со спортивной манерой езды (т.е. акселератор (он же педаль газа) нажат и акселератор отпущен  :ab: )  - динамика и расход на разных заправках ощущаются сразу..... Собственно говоря, на чьих комментариях и мнениях я лично и произвожу выбор новой заправки.

Так что удачи в выборе присадок!!!!!!! - заправок.
AlexMaxey Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Харьковские заправки - мнения

Сообщениеот Toria » 21 июл 2009, 11:30

Прошли 1700 км  на обычном 95 от Шелл. Расход 7,0 л.
Аватара пользователя
Toria Offline
Подружки 
Рейтинг: 15


Пред.След.

Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air