Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот ДимДраг » 31 мар 2011, 09:06

Саньок спасибо! Общими усилиями (с Вашей помощью) вышел на заказ запчастей через (оригиналы и неоригиналы) [ссылки на интернет-магазины в ЛС, пожалуйста*] Получил шквал предложений от продавцов замыкающиеся на них. Выборочно запросил:
1) передние нижние рычаги в сборе
2) воздушный фильтр двс
3) воздушный фильтр в салоне.
Цены предлагают такие: 1) от 1158 гр до 2500 гр; 2) от 80 гр до 224 гр; 3) от 90 гр до 285 гр.
Передние рычаги БОШ Сервисе поставил по 1560 гр/шт . Не знаю что у официала, но уверен что больше.
Теперь вопрос по разбросу цен на, как заверяют, оригинальные новые запчасти. Уточню, одни присылали
предложения по е-майлу, указывая свои реквизиты, другие просто звонили на мобильный. У меня большой вопрос, какие из них пиратские, а какие действительно оригинальные при таком разбросе цен??? А что бы вы посоветовали и были на моем месте?
А то в ваших комментах вы даете свои калькуляции по ценам и говорите зачем же переплачивать. Вы бы как выбирали из предложений - то что дешевле или усредненно?



*администрация
ДимДраг Offline
Автор темы
Рейтинг: 70


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот CAHbOK » 31 мар 2011, 09:37

Я последний раз  воздушный фильтр брал за 75 грн.- это точно не оригинал и сейчас езжу на не оригинале (пробег уже чуть больше 40 тыс. км.). Разницы не ощутил. Покупать фильтр за 350-400 грн. оригинал  - не буду. Лучше два раза поменяю фильтр двс , но все равно будет дешевле. Дмитрий , это только мое решение , а вы выбирайте сами. Думаю многие ребята с клуба тоже ездят с не оригинальными запчастями и у них все нормально.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот CAHbOK » 31 мар 2011, 12:36

У меня мелкие непонятки были , но в целом - я доволен !
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот ДимДраг » 31 мар 2011, 15:52

Сегодня узнавал у официала стоимость переднего нижнего рычага - 2640 гр.! Значит реальная стоимость оригинала должна быть где-то 1200 гр.
Саньок, а не слишком ли долго ты эксплуатируеш воздушный фильтр? Может он у тебя с дырочками...
ДимДраг Offline
Автор темы
Рейтинг: 70


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот CAHbOK » 31 мар 2011, 16:59

Дырочек не наблюдаю (хоть фильтр и не оригинал) , а замену фильтра делаю согласно руководству по эксплуатации , каждые 30 тыс.км. Фильтр купленный про запас - тоже не оригинал и если даже потребуется замена его  раньше , то все равно покупать оригинал не буду.
Пример  :свечи  обычные (NGK) заменил на купленные в интернет - магазине ,тоже  (NGK), но у оф.диллера  стояли 89 грншт., а в интернет - магазине я купил по 30 грн. 60 коп.шт. Разница  ощутмая.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если желаете , то фото фильтра смогу выложить после выходных.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот ДимДраг » 31 мар 2011, 17:20

Саньок, верю, не надо. По воздушному фильтру моего Х-Трэйла, он почему то успевает загрязниться через 10000 км (?), ну не всей поверхностью, но процентов на 45 минимум. Хотя вроде не чувствуется по мотору, но приходится менять, и здесь дело не в оригинале...
ДимДраг Offline
Автор темы
Рейтинг: 70


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот CAHbOK » 31 мар 2011, 17:43

Я б тогда покупал не оригинал и менял каждые 10 тыс.км. Дешево  и практично.Работа по замене фильтра не трудоемкая и много времени не займет.Удачи !
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот L@M@K » 31 мар 2011, 17:50

рычаги от 1460грн, под заказ 14-18дней.
кстати свечи НЖК на большинство ниссанов идут как оригинал ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


-3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот SHAMAN » 31 мар 2011, 17:53

С чистотой наших дорог я вообще пытаюсь воздушник менять после 3к пробега... Чего и вам желаю))) Собственно поэтому оригинальный фильтр для меня не вариант.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот L@M@K » 31 мар 2011, 18:31

Offtopic: просто ты, Шаман, параноик :))))))
на 10К любого фильтра хватит. мы же не по пустыням ездим.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air