Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот ДимДраг » 30 мар 2011, 18:34

Мои расходы по Х-Трэйлу за 3 года гарантии и 8 месяцев вне гарантии: Все заказ-наряды и акты выполненных раьотя храню в отдельной папке. Прошел на Элефанте пять ТО по графику. Кстати смену масла с 15000 км пробега я снизил сам до 10000 км. У официала за все это время сервис обошелся в 12732.14 гр. Т.о. в среднем ТО по графику стоил 2546.43 гр. Но последние два ТО уже шли по нарастающей из-за необходимости замены дополнительных деталей (платиновые свечи зажигания, тормозные колодки, передние тормозные диски-роторы) и замены рабочих жидкостей и различных смазок (тормозная, охлаждения двс, смазки направляющих тормозных суппортов, мостах, раздаточной коробке). Общий пробег 46000 км. А вот БОШ Сервис после этого мне стоил дорого из-за замены передних нижних рычагов в процессе проверки-регулировки развала схождения (стоимость рычагов 2х1560 гр) плюс работа - 3795 гр. Развал-схождение на БОШе стоит 190-195 гр., переобуть резину 254 гр. Замена передних нижних рычагов пока считаю сомнительным т.к. я не вижу износа сайлент-блоков. Перед этим 4 месяца назад прверка ходовой у оициала не имела никаких замечаний.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Спасибо за ответ уважаемый shaman! Мой личный контроль это как раз слушать машину и вовремя поставить на ТО - это всегда совпадает с заменой масла двс и фильтров. Относительно  "делаю сам" - не все можно самому... Этот путь я прошел сполна когда ездил на машинах секонд-хэнд и у нас была неразвита инфраструктура автосервиса. Сейчас другой стиль жизни и у каждого он свой. Конечно лампочки менять надо самому и кое какую мелочь, включая фильтры двс и салона. Неоригинальные запчасти меня категорически не интересуют. За годы обслуживания у официала нестыковок или с браком не сталкивался, но всегда можно предъявить претензию. Да они сами всегда звонят и интересуются нет ли каких-либо претензий. "Механик гаража" дает гарантию на честном слове. У официала гарантию дает Компания бренда автомашины в которую он входит. Согласись что это две большие разницы.
ДимДраг Offline
Автор темы
Рейтинг: 70


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот SHAMAN » 30 мар 2011, 19:52

"Механик гаража" дает гарантию на честном слове. У официала гарантию дает Компания бренда автомашины в которую он входит. Согласись что это две большие разницы.

Да! Разница большая! Механику можно сразу дать в морду, а с Компанией придется годами судиться:)
Я считаю, что цены официалов не соответствуют с количеством выполняемых работ. Конечно не в пользу клиента.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот ДимДраг » 30 мар 2011, 20:58

Уважаемый саньок! А где в Одессе есть клубный СТО по ниссан, Х-Трэйлу? Поделитесь информацией пожалуйста.
ДимДраг Offline
Автор темы
Рейтинг: 70


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот L@M@K » 30 мар 2011, 21:31

По стоимости оригинальных, подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНЫХ, запчастей возможно немного дешевле можно найти.

и я, и Шаман в своих предыдущих постах говорили об ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастях  вдвое-втрое дешевле.
...Кстати смену масла с 15000 км пробега я снизил сам до 10000 км....
...У официала за все это время сервис обошелся в 12732.14 гр. Т.о. в среднем ТО по графику стоил 2546.43 гр....

за пробег 46тыс
5 замен масла + фильтров по 300-400 грн
1 замена масла в АКПП - ну пускай 500грн
1 замена тормозухи - макс 150грн
1 замена антифриза - макс 200грн
1 замена свечей (НЕ ПЛАТИНОВЫХ, в них нет смысла :)) - макс 200грн
1 замена торм колодок + дисков - 1000-1500грн
получилось до 5000грн :)
зачем платить почти 13тыс?

Относительно "делаю сам" - не все можно самому...

из списка, который выше, сделать самому можно все, кроме ПОЛНОЙ замена масла в АКПП(которую оффициалы навряд делают ;)), ну и тормозухи, не имея при этом навыков.

Неоригинальные запчасти меня категорически не интересуют.

тогда вопрос... Ниссан делает подшипники? делает сцепление? делает провода? свечи? делает торм. колодки и диски?.. НЕТ! их делают другие фирмы, по заказу ниссана, и пакуют в оригинальные коробочки. :)
кузовщина, мотор, КПП и другое - согласен оригинал вне конкуренции, но не расходники :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот Berk » 30 мар 2011, 21:53

я вообще ничё сам в машине не делаю, ну разве, что фильтр салона и воздушник сам меняю
обслуживаю авто у людей "с руками"
конечно, во время обслуживания не тупо где-то там стою в стороне, хотя люди проверенные, а участвую, общаюсь (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот SHAMAN » 30 мар 2011, 22:08

На самом деле очень хорошо, что человеку повезло с официалами! Платить такие деньги - это его выбор. Каждый платит именно столько, на сколько позволяет себя развести :) Это всем известно. Но не у многих есть столько "лишних" денег.
А на счет качества - Дима скорее исключение из правил, как бы это не прискорбно звучало...
В любом случае мы его не переубедим...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+4

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот L@M@K » 30 мар 2011, 22:20

совершенно верно. и пишу я это все не для того, что бы переубедить человека, или зачмырить официалов (хотя я не против :)), а для того, чтобы дать правдивую и полезную информацию. вот он говорил, что у официалов запчасти не намного дороже, но мы то с тобой знаем как на самом деле.
другим прочитать (и потом проверить) будет полезно.

п.с. я вот в 2008 году не знал про серых дилеров, и арабских лансерах. если бы знал взял бы араба, в более лучшей комплектации, да еще и дешевле.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот SHAMAN » 30 мар 2011, 22:23

Это только я такой умный! Взял б/ушку в отличном состоянии :) Только сцуко через пол-года доллар вырос и цены на авто упали почти наполовину))))))))))
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+4

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот almeraN16 » 31 мар 2011, 08:11

SHAMAN писал(а):На самом деле очень хорошо, что человеку повезло с официалами! ...

а вот это вопрос спорный,..... наверное официалам повезло с клиентом :grin:  :grin:

ПС Мы даже на субару отказались от их услуг , после 5000 замены масла, сомнительного происхождения, а по цене как Мотюль  :ai:  :ai:  :ai:  :ai:  :ai:  :ai:  :ai:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


+3

Re: Димитрий, клиент дилера Элефант с 1996 г.

Сообщениеот CAHbOK » 31 мар 2011, 08:37

Дмитрий , к сожалению подсказать любое другое СТО за пределами Киева не могу , так как не знаю. Но я уверен , что в вашем городе тоже есть нормальные люди у которых руки стоят нормально. Я лично не могу позволить себе обслуживаться у оф. диллеров и максимально пытаюсь делать сам , а что не знаю , то ищу людей которые в этом деле понимают.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

Вернуться в Південно-Східна Україна



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air