Восстановление nissan bluebird t72

0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот MAZDABONGO » 18 май 2011, 09:25

ежели найдешь-выручишь. сложного хнешно там ничего нет. но чтоб набросать эскиз для фрезеровщика надо хотя бы снятькарбюратор. а это время. причем без машины :)
MAZDABONGO Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот MAZDABONGO » 22 май 2011, 16:13

будь так любезен
MAZDABONGO Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот Kadr » 22 май 2011, 18:03

MAZDABONGO писал(а):ежели найдешь-выручишь. сложного хнешно там ничего нет. но чтоб набросать эскиз для фрезеровщика надо хотя бы снятькарбюратор. а это время. причем без машины :)

пластину брал на разборке с аналогичного блюба, но специально делал, на всякий случай, чертеж.Как только найду. отсканирую и скину.
Аватара пользователя
Kadr Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот MAZDABONGO » 12 июн 2011, 17:20

специально делал, на всякий случай, чертеж.Как только найду. отсканирую и скину. Подальше положил чтоб больше не найти? аль запамятовал?
MAZDABONGO Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот Kadr » 12 июн 2011, 21:34

MAZDABONGO писал(а):специально делал, на всякий случай, чертеж.Как только найду. отсканирую и скину. Подальше положил чтоб больше не найти? аль запамятовал?


Если честно, то запамятовал.
Аватара пользователя
Kadr Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот MAZDABONGO » 15 июн 2011, 11:59

продолжаю ждать и надеяться
MAZDABONGO Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот MAZDABONGO » 23 июн 2011, 20:26

видимо надеятся бесполезно. заинтересованым лицам-сюда
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=41&t=78745
MAZDABONGO Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот ПетрПервый » 28 июл 2011, 15:55

Недавно удалось побороть проблему плохой работы карбюратора.
Симптомы были следующие:
1.На холостых работает неустойчиво,обороты плавают +/- 200об/мин.
2.На прогретом двигателе при езде в городском режиме поднимаются обороты до 2000 и более.
3.Пропадает тяга (полностью)при увеличении нагрузки.Работает только на максимальной мощности при оборотах 4000 и выше.Короче ездить невозможно.
Сам то я работу карбюраторов знаю.Понятно что на холостых смесь поступает неправильная.Но регулировкам не поддается.
На режимах средней нагрузки топлива недостаточно поэтому провалы, а начинает работать только на вторичной камере на высоких оборотах.Засорена топливная система первичной камеры.
НО поскольку карбюратор японский прочистить жиклеры можно только сняв его и полностью разобрать.
Эту процедуру я доверил специалисту по совету друзей.На это у него ушел целый рабочий день.
ВЫВОД: Своими силами периодически менять топливный, воздушный, масляный фильтр.И не трогать руками чайника японские карбюраторы.
Специалист действительно хороший.За работу с его запчастями (электромагнитный клапан ХХ, трос газа, шланг отсоса газов картера) взял 300 украинских(38$).
Находится мастер в Одессе.Но наверное кроме меня на японских карбюраторных машинах у нас никто уже не ездит.
Кстати со слов мастера те кто меняют карбюраторы на солексы и пр. делают это зря.
Настроенный японский карбюратор работает лучше, надежнее, долговечней и обеспечивают комфортную работу двигателя и водителя.И по мему за вполне скромные деньги.
Сейчас работу моего блюберда 88года не отличить от инжектора.
Биметаллический клапан открывает дополнительный воздух (открывает дроссельную заслонку путем создания разрежения в вакуумном демпфере дроссельной заслонки) при повышенной температуре плд капотом.
ПетрПервый Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот скромный » 28 июл 2011, 17:07

теперича осталось выяснить вот что - "777DEN777" и "ПетрПервый" - это одно и то же лицо или...?  :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Восстановление nissan bluebird t72

Сообщениеот Berk » 28 июл 2011, 17:18

IP адреса разные, так что хз
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Bluebird



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air