Ниссан навара скрип в задней подвеске

0

Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот volodja » 24 июл 2011, 23:30

добрый, появился паразитический скрип в работе задней подвески на ниссан навара.по гарантии мороз! Если кто столкивался подскажите причину скрипа, и методы устранения скрипа.
Аватара пользователя
volodja Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот Ozzy » 25 июл 2011, 15:03

Первое, это - "морозовиков" напрячь так, что бы при упоминании вашего имени - начинали креститься! Это Ваша гарантия и её надо у официалов не просто выгрызать, а что бы они её чётко ОТРАБАТЫВАЛИ! Если дефект повторяющийся и при заезде к ним, это слышат не только Вы но и они, тогда рекламационный лист и оформляем устранение. всё просто. жёстче с "отморозками" надо.
Второе, если не поможет, звоним на горячую линию Ниссан Украина 0 800 303 307 и начинаем жаловаться (http://www.nissan.ua/).
Кто носом крутит-то: "Восток" и/или "Алекс"?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот L@M@K » 25 июл 2011, 21:34

в задней подвеске навары балка(задний мост), рессоры и амортизаторы.
скрипеть могут:
- сами рессоры (друг об друга)
- струбцины рессор
- втулки рессор
поможет смазка

надавливание на официалов, звонки на гарячую линию ничего не дадут. так как это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬЮ.  такой диагноз поставит любая независимая экспертиза. в заключении которой будет что то типа: "данный скрип является допустимым при работе подвески. бла бла бла..."
иначе бы все ездили по гарантии колодки менять, а то они скрипят :)

можно конечно, просто морально задолбать их, что они зальют вам маслом всю подвеску :))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот Ozzy » 26 июл 2011, 09:51

В итоге это и требуется: смазать, если на заводе плохо это сделали или забыли вкладыш или ещё что-то впиндолить. Элементарный вопрос и элементарно отрабатывается. К примеру, у новой машины пластик в салоне кое-где поскрипывает (не китай конечно). Попробуй только мне скажи что это нормально для Европы! Приехал к официалам, вскрыли, подложили вкладыши (и поставили на клей! что бы не съехали) под верхнюю крышку торпеды в стыковочных с каркасом местах и ... вуаля! Или мне надо было самому это делать? Может на заводе это не предусмотрено, а может "некачественная"-быстрая сборка, или просто впопыхах забыли мягкие вкладыши наклеить! Меня это не интересует. Это не мои проблемы, а их. Надо только уметь находить аргументы, а долбать и тратить на нытьё кучу времени - это не для меня. И звонки на горячую линию (использовал только один раз в жизни) и давилово на официалов очень даже как помогает, если этим заниматься, а не рассуждать.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот L@M@K » 26 июл 2011, 10:22

В итоге это и требуется: смазать, если на заводе плохо это сделали или забыли вкладыш или ещё что-то впиндолить.

все дело в том, что там по заводскому не нужно ничего смазывать. просто такая особенность рессорной подвески. против конструкции не попрешь.
и получается, что с юридической точки зрения они правы, и это - не гарантийный случай. как тут на них надавишь? никак. можно только задолбать их, и они сделают это просто чтоб отвязался.
можно за бабки смазать рессоры. но я даже боюсь предположить сколько это у них стоит. :)

я их (официалов) не оправдываю, я вообще презираю их отношение к своей работе. и меня так же не устраивает, что гарантия у нас работает лишь если только половина ходовой выпадет, или мотор разлетится. и то, докажи потом, что ты не слон.

а просить, унижаться; обзванивать/посещать кучу инстанций; тратить свое время для того, что бы они делали свою работу я не буду. я просто пошлю их на... и буду стараться делать так, что бы у них было все меньше и меньше клиентов.

был бы volodja в киеве - приехал на встречу. и мы бы всем клубом залезли в кузов, и шатали бы да смотрели где там что скрипит. и потом, дружно попивая пиво, сделали бы все. :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот Ozzy » 26 июл 2011, 11:16

Значит где-то об что-то трётся: брак или некачественная сборка, да мало ли что. Нужно лезть и смотреть место затирки! А может рессора уж очень звонко музыкальная попалась?  :grin: радуется что попала в хорошие руки? :ab:  А может после оч-чень большого перегруза это и появилось, тогда это уже не гарантия и не рекламация. А вот где осмотр делать и исправлять - у официалов или в гараже у дяди Васи или гнать в Киев из Макеевки на смотрины - решать конечно же Владимиру, тем более жизненного опыта ему не занимать. Хотя если есть вопросы, значит и есть пробелы. Однако не во всём обязан человек разбираться. мы же в ядерной физике не шарим или с радиоэлектроникой или пилюльками и таблетками в здравоохранении не дружим. В любом случае под лежачий камень вода не течёт.
Официалов я не рекламирую, но и не презираю как ты, т.к. люди разные бывают, не зависимо от того, кто и где на какой работе работает. Тем более повода для этого я не имею и не могу иметь только по очень простой одной причине...  Мы же тоже не хотим, что бы нас иностранцы презирали, за то что мы живём и работаем в Украине. Для многих из них, всё что здесь происходит - это как для нас банановая республика с её обитателями. Поверь, именно из-за нашего правительства, его политики "раздевания до гола", чиновничьей омерзительности,  живущего в роскоши за границей нашего хамла и много-много другого может послужить визитной карточкой, т.е. штампом или приговором для всех остальных. Разве оправданно относиться к простым нормальным украинским людям по тому, что формирует в Европе мнение о нас? Конечно нет. Это называется отсутствие избирательности и информации. Т.е. всех под одну гребёнку - это тоже не совсем правильно.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот L@M@K » 27 июл 2011, 21:50

Значит где-то об что-то трётся...

совершенно верно. но....
...брак или некачественная сборка

НЕТ! просто - особенность конструкции.
рессоры и должны тереться друг об друга - переводить кинетическую (если не ошибаюсь) энергию в тепловую, тем самым гасить колебания. собственно для этого они и были созданы, за долго до того как появились амортизаторы. теперь они работают в паре с ними.
А может рессора уж очень звонко музыкальная попалась?

это наиболее возможный вариант, кстати. :) но разве это неисправность? колодки тоже то скрипят, то нет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


-1

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот Ozzy » 28 июл 2011, 10:48

Вот я свой салон Нотыка пергрузил конкретно, после чего иногда на ухабах именно заднее сидение поскрипывает. Мы же не знаем, был скрип со старта, т.е. сразу после покупки, или после чего-то такого - этакого! Чё гадать-то! Нужен полный список того, что было до того, что возможно могло послужить "причиной", т.к. о "следствии" мы уж сильно долго кости перемываем.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+2

Re: Ниссан навара скрип в задней подвеске

Сообщениеот volodja » 07 апр 2012, 21:07

спасибо поменял проставки на рессоре, скрип ушел. кстати поставил волговские проставки.
Аватара пользователя
volodja Offline
Автор темы
Рейтинг: 2



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air