Клин Двигателя КА24

0

Клин Двигателя КА24

Сообщениеот svvcd » 01 мар 2010, 20:50

Доброго времени суток дорогие Владельцы Nissan Presage! недавно у моей машины заклинело двигатель, пробег на нем был 170.000! начну с самого начала мою историю и надеюсь что собратья возмут это на заметку!Прошедшей осенью скажу чесно дал себе слабинку и перестал следить за машиной,как раньше. (1)первая беда пришла внезапно! при установке сигнализации эти криворукие умельцы прикрутили симафор на рамку где набит номер кузова т.е там где идёт слив воды с лобового стекла, по истечению некоторого времени крепеж симафора проржавел и лопнул почти попалам,из двух болтов остался только один и маленькое отверстие от второго! Кто же знал что через неё, вода будет попадать на крышку клапанов и проникать к свечка из за чего в очередной ливень машина начала троить!!! я сразу тормазнул и проверил все свечники обнаружил воду нашел шприц в багажнике, вытянул воду но пришлось доехать на трех целиндрах!!дома проблема была решена!!!(2)Вторая беда это термостат!!! зимой поехали в другой город расстояние 400км! ехали болтали и на середине пути он здох покая головой по сторонам вертел начал перегревать двигатель, хорошо пассажиры заметили! Удалил на месте но доехав до города я его не нашел!!! пришлось с обмотоным радиатором ехать еще и назад!!!Ладно это все так мелочи!!но все равно важные!!!Проблема номер (три) это цепь!застучала она примерно до нового года выхожуя как то на улице -30 решил проверить работу двигателя на холодную завел,и первые пол часа я думал что я владелец трактора стучит очень громко даже при малейшем растяжении! По идеи цепь лучше чем ремень держит и я по началу не парился сильно думал поменяю в ближайщее время!прошла неделя и в день заамены цепи,она дважды завялась с кнопки я вышел она работала сел вставил ключ повернул заметил что оброты немного плавают решил чуток поднять сам подержать!двигатель показывал полный разогрев, но давление масла горело хотя за день до этого я проверял всё было в порядке!!!я плавно поднял обороты подержал  и в момент когда хотел отпустить педаль обороты начали падать, она заглохла! последующие попытки завести были таковы! она схватывалась и сразу глохла!после трех раз  приповороте ключа герлянда гасла и двигатель издавал один щелчок и все!притащил на сто хотели прокрутить вручную но это ничего не дало!!!перебробовали всё три акума новых и с прикурки но нет!!!двигателю капут поменял на почти новый помогли свои ребята притащили двигло с пробегом 60 т.км. сейчас разбераю старый двигатель чтобы добиться причины! снял уже почти все добрался до четырех сердец!!!кстати цепь грм была на месте натяг стандатный так что думаю что вал!!! прикипело наверное!!! ну поглядим осталось немного до проблемы!!!Выводы делайте сами!!! при дальнейшем разборе буду сообщать что было найдено!клапана не погнуты!!!
svvcd Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Клин Двигателя КА24

Сообщениеот svvcd » 10 мар 2010, 19:36

По продвижению разбора двигателя,было замечено что на одной из сторон крепления калинвала со стороны стартера на полу кольцах была обнаружена металическая стружка!!! но сам вал без царапин!!!при снятии тяжело давалось именно эта сторона!!!!если кому то нужны фотографии с пояснением могу выложить.потому что есть некоторые моменты при аккуратном разборе! если их не знать можно сломать крышки и крепления и извините за выражение все похе...ить

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
При снятии крышек грм верхняя часть снимается трудно только из за того что герметизирующая паста  встала колом, а вот со второй придется быть по внимательней для её снятия придется открутить и поддон там есть еще два болта помимо остальных! И будьте аккуратны максимум на сколько можно вогнать клин для снятия крышки примерно 1-1.5 см. и не сломаите направляющие штивты!!!да и сами крышки кажутся картонными так что давите не сильно возможность надлома велика!!!!
svvcd Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Клин Двигателя КА24

Сообщениеот SHAMAN » 10 мар 2010, 22:33

Давай отчет с фотками, будет полезно! Хотя в наших степях КА24 - редкость :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Клин Двигателя КА24

Сообщениеот svvcd » 11 мар 2010, 19:24

все завтра пойду отчет составлять ))))все обресую и распешу! чувствою работыыыы!
svvcd Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air