Плавают обороты Ниссан Примера

0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот laurel » 01 сен 2013, 12:05

Да-да. Впускном...прошу прощения за опечатку.
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот freon404a » 01 сен 2013, 15:44

С ХХ разобрался. Отрегулировал винт ограничения ДЗ на закрытие. Скорее всего там и был подсос. Правда пришлось и ДПДЗ провернуть. На низах как захлёбывалась. Заведу завтра на холодную отпишусь.
Аватара пользователя
freon404a Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот freon404a » 02 сен 2013, 16:37

Вот такая история: Завелась нормально, обороты 1300, где-то, по мере прогревания падали.НО вот когда поехал.... появилось дергание машины на низких оборотах(1000-1200) при отпущенной педали газа. Затем заметил что холостые высокие. остановился, обороты нормализовались. В интернеты нарыл, что сам ДПДЗ скорее всего вышел из строя, а именно подтерлись дорожки в начале. Кто что может сказать.
Аватара пользователя
freon404a Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот Pheanix » 03 сен 2013, 08:32

У меня выходил из строя ДПДЗ на GA16DE. Симптомы были такие: изначально упал холостой ход до 500-550 оборотов, потом его откорректировали до 600-650 но все равно мало. Потом он все равно на светофоре мог провалится до 500 и ниже вплоть до того как совсем заглохнет. При последующей поездке утром обороты свыше 1500 не подымались - отсечка. В итоге снял клему с ДПДЗ и поехал домой в аварийном режиме. На разборке нашел за 250 грн. другой датчик. Разобрали полностью ДЗ поменяли прокладки, поставили датчик - обучили ДЗ. И сейчас пока все в норме. Проверить датчик можно вольтметром используя мануал по P10 и сравнивая параметры дергая тросик открытия ДЗ.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот freon404a » 03 сен 2013, 10:11

Окей, буду искать датчик. Новый наверное много денег стоит, если все берут б/у? Я к тому, что долго ли проходит этот б/у-шный ДПДЗ? Что характерное заметил, датчик уровня газа на ГБО, иногда пищит на 2000 оборотах. А самое интересное, что пищит он и когда машина работает на бензине. Наверное мозги ГБО видят ошибку. На днях поеду к газовщикам, может отбилась ошибка в ГБО-шных мозгах.  Позже отпишусь. Кстати где в Донецке норм разборка, кроме как на Павших(дорого там)?
Аватара пользователя
freon404a Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот Pheanix » 03 сен 2013, 10:16

Я искал на сайте (**** в личке сайт ****) это площадка по поиску запчастей по коду и вину, новые и бу. Есть рейтинг плохих продавцов.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот Серега35 » 03 сен 2013, 12:58

Валера, а скинь и мне ссылку...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Плавают обороты Ниссан Примера

Сообщениеот Pheanix » 03 сен 2013, 13:10

Скинул - будут вопросы - обращайся. Через них удобно мониторить рыночные цены и просчитывать конечную цену с доставкой.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air