Громко работает движок

0

Громко работает движок

Сообщениеот владимир500 » 11 июн 2013, 19:01

купил х-трэл 2006г. 170000 пробега,с 4 поколения газ. поехал почистить форсунки электронщик и моторист говорят сильный шум движка ,говорят работает,как дизель /шумно. МОЖЕНТ ИЗ-ЗА ЦЕПИ,кто сталкивался? Говорят надо делать пока не погнул клапана. Что посоветуете?
владимир500 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13


0

Re: Громко работает движок

Сообщениеот ALEXANDER7 » 16 июн 2013, 22:15

У меня движок был 1,6 бензин инж., и тоже зашумел как дизель, все кричали что все ему, а причиной в итоге оказалось плохое полусентетическое масло ессо 10W40, промыл двигатель и залил мобил и вуаля) все в норме, поспешные выводы не кстати, попробуй с минимального, заменить масло...
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Рейтинг: 21


0

Re: Громко работает движок

Сообщениеот максимус » 17 июн 2013, 10:51

Я Бы сначала определился откуда идет тот звук  цепь, клапана ?
это совсем не сложно приложить длинную отвертку жалом к мотору а другой стороной, ручкой к уху .
А у любого моториста должен быть слухач  по типу доктора терапевта . :hi:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Громко работает движок

Сообщениеот владимир500 » 26 июн 2013, 12:35

Я на 2-й день после покупки поменял масло ,филтра.Масло синтетика,перед этим сделали промывку двигателя. Может клапана отрегулировать? всё таки езжу на газу. Сегодня поеду ещё к одному мотористу.Сколько людей -столько мнений. на СТО дилера говорят: не заморачивайся,если цепь-то покажет компьютер. Я проходил у них компьютерную диагностику. Спасибо всем за соучастие.
владимир500 Offline
Автор темы
Рейтинг: -13



Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air