Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

0

Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

Сообщениеот Boxa » 14 июн 2012, 09:06

добрый день!
Поиск по форуму не помог.
Проблема состоит в том, что передачи включаются только если несколько раз качнуть сцепление.
Началась такая беда после того как по среди дороги у меня не включались передачи из-за того, что вся тормозуха из бачка сцепления ушла. Долил жидкость - передачи включаются, но при каждом переключении приходится несколько раз качать сцепление :(
Поможет ли замена жидкости из бочка сцепления? А то она уж больно серая...
Boxa Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

Сообщениеот Den_Accord » 14 июн 2012, 09:17

замена жидкости поможет но не на долго... надо менять шланг видимо из него и вся жидкость уходит. поменяешь шланг и все пройдет у меня такое было.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

Сообщениеот fischerman » 14 июн 2012, 09:27

Коль жидкость из бачка ушла ниже минимального уровня - система могла схватить воздух. То, что долил воздушную пробку не удалило, систему нужно прокачать также как тормозную. Если жидкость давно не менялась, разумеется, будет лучше совместить замену и прокачку.
Аватара пользователя
fischerman Offline
Член ББ 
Рейтинг: 115


0

Re: Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

Сообщениеот НИК » 14 июн 2012, 09:28

Судя по описанию у тебя банальное завоздушивание системы - ведь недовключение появилось после утечки жидкости (я правильно понял?).
Сначала найди причину утечки жидкости из привода.
После устранения утечки прокачай систему - ничего сложного, почти все как с тормозным контуром.

Все это актуально, если до потери жижи привод работал нормально.
Удачи
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Проблемы с включением передач A32 2.0 мех

Сообщениеот Mykola STARyy » 17 июн 2012, 21:43

В робочии циліндр один в один підходить манжета від ГВУТ москвич, волга, газ53. НА 2 роки спокій.
Чи 6грн, чи 16
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303



Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air