Датчик расхода воздуха

0

Датчик расхода воздуха

Сообщениеот SpaceMAN » 27 апр 2012, 14:16

Здраствуйте! Заметив недавно,что у меня "слегка" увеличился расход топлива, я решил сьездить сделать диагностику. При помощи спец устройства СarmanScan матер рассказал что на холостых мой датчик массового расхода воздуха, показывает 1.1 или 1.2в, это как бы много :ai:   и предложил его поменять.
Внимание вопрос! Сколько мог бы стоить данный датчик на Nissan Almera N16 2000г.в. и где его можно было бы приобрести в городе герое Одессе? А также, на  самом ли деле у меня завышенное напряжение? выражаю яркую признательность Всем кто окажет содействие :ab:
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


+3

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот romanovich2008 » 27 апр 2012, 21:18

у меня такой есть...вроде...скинь номерок своего.. он на корпусе прописан... и я в Одессе..

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
покапался на балконе и нашёл... её код 22680-7J600.. я на посёлке.. если чё можем завтра созвонится... он для N16 а у меня N16E ...месяц где то с ней катался... потом понял шо не моё и купил другой.. прикол в подогреваемом электроде на датчике.. на N16 его не ставили... датчики одни и те же, только в N16 он (подогрев) продуман в другом месте...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
номер телефона в личке.. за цену договоримся на месте ))) на крайняк дам погонять на потестить, проверить у твоих электриков(с небольшим задатком)...)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот SpaceMAN » 27 апр 2012, 21:36

СПС! Думаю все будет хорошо))
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот romanovich2008 » 27 апр 2012, 21:37

Дима! так он вам нужен или нет?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот Эмбрион » 27 апр 2012, 22:12

Дима, стоит этот датчик не мало.
А точно ли его НЕОБХОДИМО менять? Может чистка поможет?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


+1

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот romanovich2008 » 27 апр 2012, 22:24

чистить датчик не стоит... да и не поможет... этим можноещё более усугубить его состояние ...он весьма чувствителен к агрессивным средам.. спирт, бензин и прочие промывки на их основах...это не дроссель чистить карбюраторным очистителем...кстати такие темы на форуме подымались... но судя по отзывам - чистка мало эффективна...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот SpaceMAN » 27 апр 2012, 23:25

Посмотреть сообщение - romanovich2008 писал(а):Дима! так он вам нужен или нет?

Нужен по любому! Созвонимся и договоримся)))
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Датчик расхода воздуха

Сообщениеот скромный » 17 июл 2012, 14:49

Посмотреть сообщение - Эмбрион писал(а):Дима, стоит этот датчик не мало.
А точно ли его НЕОБХОДИМО менять? Может чистка поможет?


та мой сосед так тот вообще если шо то глючит просто отключает разьем от датчика
и не ставит никаких сопротивлений - авто как часы прошло милион  :ai: и пошло на второй круг  :ai:  :ai:
авто ауди первая А6 2,0 инжектор а вам те датчики нужны - полноте господа!  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air