Зарисовки моего настроения в музыке.


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 27 июн 2016, 17:54

Вдаримо важким металом по гоп-культурі
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+9

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 18 июл 2016, 20:19

Classical/Orchestral/Symphonic Metal
Коротше, метал з використанням оркестрових інструментів.

Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 21 авг 2016, 21:18

Не пам'ятаю, чи було. Згадав і прослуховую цілий вечір з перервами.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 27 авг 2016, 08:57

А ну но назвіть мені попсовика-доктора наук.  :yakrut:

Солист группы группы Metallica защитил докторскую по астрофизике

Солист и гитарист легендарной рок-группы Metallica Джеймс Хэтфилд защитил диссертацию по астрофизике и получил докторскую степень в Калифорнийском технологическом институте.  

Музыкант серьёзно занимается астрофизикой последние 12 лет, особо не афишируя свою научную карьеру. Объектами его исследований являются чёрные дыры и квазары – очень далёкие интенсивные источники радиоизлучения. Иностранные СМИ отмечают, что исследования Джеймса Хэтфилда помогли совершить ряд важных научных открытий. Помимо прочего солист Metallica изучал влияние гравитации на космическом телескопе Хаббла

В интервью, которое музыкант-астрофизик дал вскоре после защиты докторской диссертации, он немного рассказал о своей научной карьере.

«Мне нравится играть музыку, жизнь музыканта – замечательная жизнь, и я получаю удовольствие от неё. Но этого недостаточно, чтобы прокормить семью. Так что я решил, что если Брайан Мэй смог это сделать, то и я смогу. Оказалось, что я неплохой научный работник», – поделился музыкант.

На вопрос о том, как ему удаётся сочетать музыкальную и научную карьеру, Джеймс Хэтфилд ответил со усмешкой:

«Почему я не могу делать и то и другое? У нас много свободного времени в дороге. Кроме того, с сегодняшнего дня я попросил остальных членов группы называть меня "Доктором". Ларса это ужасно бесит!»

Услышать песни группы Metallica можно на радиостанциях Rock Drive и «Радио 7 на семи холмах».

http://chameleon.fm/music/solist-gruppi ... 55-article
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот скромный » 27 авг 2016, 15:02

"недостаточно шо бы прокормить семью..." - сколько же у него семей?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 28 авг 2016, 12:26

Не знаю. Я його особистим життям не цікавився.
Але думаю, учасники гурту, м'яко кажучи, не бідують. Бас-гітарист Трухільйо, тільки прийшовши в групу, отримав 1 млн. баксів підйомних. Просто для того, щоб відчути, що потрапив у величну групу.
Як таких грошей може не вистачати, я ХЗ. Може це просто жарт.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот xeene » 28 авг 2016, 13:45

Насчёт прокормить семью была шутка ;)
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 16 сен 2016, 12:48

А ну но назвіть мені попсовика, який став суддею.  :blumblum:

Панк-рокер стал вершителем немецкого правосудия

Честно говоря, в это сложно поверить. Ведь для всех нас панки ассоциируются с дикими прическами, ужасающим пирсингом и шокирующими одеждами. Не говоря уже о антисоциальном поведении. Но выходит так, что не все панки одним миром мазаны и их антисоциальность имеет исключения, которые, правда, подтверждают правило.

Вот о таком исключении мы сегодня вам расскажем. Йонас Фараг с детства бредил музыкой. Уже с начала 2000 годов он активно музицировал в различных коллективах, а с 2003 — в составе панк-группы Montreal, в которой продолжает играть и по сей день. Но параллельно с музыкальной деятельностью Йонас не наливался пивом и не шокировал общественность дикими выходками, а поступил учиться в университет на юридический факультет. Одновременно группа без устали гастролировала и записывала все новые и новые альбомы: к настоящему моменту таковых насчитывается целых пять штук. Причем за 5-6 лет Montreal стали реально популярны как в Германии, так и по Европе. Они принимали участие во множестве фестивалей, объездили всю Европу, в 2007 году закатили турне по России. Как уж там Йонас совмещал столь бурную музыкальную деятельность и прилежную учебу — остается только гадать. Но, самое главное, никого подобное совмещение не шокировало и не удивляло. Ну еще бы, ведь в Германии после победы на выборах в 2013 году лидер парламентской фракции консервативной партии ХДС от души горланил песню группы Toten Hosen, что демонстрировалось по телевизору на все страну.

То обстоятельство, что Йонас учился по-настоящему прилежно, не вызывает никакого сомнения. И не только прилежно, но и успешно, поскольку путь в судьи уготован только лучшим из лучших. Во время обучения бывало немало курьезых случаев, например, первый государственный экзамен Йонас сдавал в 2006 году во время турне с мировыми звездами панка Bloodhound Gang. В субботу он играл в Нюрнберге, а в понедельник сдавал экзамен в Гамбурге. Во время учебы Йонаса Montreal умудрялся давать по сто концертов в год. И, несмотря на это, Йонас прекрасно закончил университет, сначала стал прокурором. Но когда речь зашла о выдвижении его кандидатуры на пост судьи — возникли резонные вопросы относительно соответствия его творчества и основополагающих вопросов государственности в ФРГ.

Было назначено целое разбирательство. Вообще-то, это довольно стандартная процедура при назначении судьи, но в данном случае беспокойство государственного департамента юстиции было абсолютно обоснованно. Панк-рок для подавляющего большинства ассоциируется с радикализмом, как с левым, так и с правым, что в ФРГ совершенно исключено. Не так давно мы писали о том, как молодого судью во Франконии (области Баварии) отправили в отставку из-за участия в музыкальной группе праворадикальных взглядов. В Баден-Вюртемберге был уволен учитель, по совместительству игравший в металл-группе, проповедующей насилие и дискриминацию женщин.

К обсуждению были представлены тексты группы Montreal и Йонасу пришлось долго и нудно доказывать, что ничего общего с экстремизмом в них нет. В конце концов Йонас убедил строгое жюри и его в качестве судьи утвердили. И вот уже в течении нескольких лет он трудится в суде по социальным делам Берлина, периодически попадая в комичные ситуации. Не так давно во время экскурсионного посещения суда группой школьников одна из девочек пробилась к кафедре судьи Йонаса с парой компакт-дисков Montreal, дабы получить автограф своего кумира. Но подписать их было нечем — бдительная охрана зала суда отняла у несчастной поклонницы фломастер.

Некоторые из вас, конечно же, вспомнят одиозные слова Владимира Ильича о том, что и кухарка может управлять государством. А панк-рокер — судить сограждан подобно царю Соломону. Но если присмотреться к этой ситуации непредвзято, то становится очевидно, что немецкое государство встало выше предвзятостей и стереотипов. Разобрав творчество своего служителя строго и беспристрастно, оно не усмотрело в нем никаких опасностей радикализма и ниспровергательства.

Возможно истинные панки с негодованием отвернутся от такого «двуличия», ведь панк, по сути своей, антигосударственен. Но это уже, как говориться, их личное дело. Пока популярности группы Montreal ничего не грозит. Равно как и германской юриспруденции, принявшей в свое лоно столь неоднозначную персону.

http://pilschikov.ru/blog/punkrock/
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Зарисовки моего настроения в музыке.

Сообщениеот Guard » 18 сен 2016, 16:28

Старий добрий треш. Зараз такого вже не роблять (
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air