Почему Тиида?

0

Почему Тиида?

Сообщениеот cmapocma » 21 дек 2008, 15:04

Здесь предлагаю описывать "муки выбора" - почему выбрали именно Тииду, среди каких марок авто выбирали, довольны ли выбором?
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот Золотой Листочек » 22 авг 2009, 20:11

Выбирала между всеми доступными машинами в этом классе )))
Больше всего я хотела Мазду3, но Тиида победила по цене и по величине дорожного просвета. Брала модель прошлого года со скидкой 4000 у.е. По той же причине (цена) Пежо 307 рассматривался только на картинках.
Также смотрела на Гольф - дорого, да и статистика поломок у Ниссана и Фольксвагена не в пользу последнего. По той же причине (сомнения в надежности) отбросила Сеат Ибицу.
Киа Сид отпал сразу, как только села в салон: отвратительный пластик, дешевая отделка салона, хуже звукоизоляция, чем в Тииде, ощущение, что ты в мыльнице-тарахтелке едешь.
Ситроен проиграл сразу битву по дизайну, так что в технические характеристики я не углублялась.

Машиной довольна. Но, мне не с чем сравнивать, это - моя первая машина по сути. Только пару раз сидела за рулем Победы )))))) и Хонды Сивик 10 лет назад после получения прав.
Аватара пользователя
Золотой Листочек Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот oleg Gennad'evich » 17 мар 2010, 09:11

машину выбирал из расчёта денег, у меня ещё дача логан 1.6 амбиансе 2-я фаза. Если сравнивать машины по вместимости то салоны у обеих машин примерно одинаковые, а багажник у тииды меньше и не такой удобный как в логане, а по оценкам то логан 3+, ну а тиида твёрдая 5 :ab:
oleg Gennad'evich Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот Berk » 17 мар 2010, 09:52

конечно, с дачией ни в какое сравнение не идет
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот Alex-r » 18 мар 2010, 16:37

при выборе я тож на дачу смотрел, только на семиместную, но верх взяла марка и безшумность, а не вместимость.
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот Berk » 20 мар 2010, 00:20

100%, если только ориентироваться на вместимость, то грузопассажирская Газель в не конкуренции
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот kot1953 » 13 апр 2010, 16:49

О смене машинки задумался в конце прошлого года. Был VW Polo Classic 1998года выпуска. Очень мне он нравился и нравится до сих пор, но возраст дает знать... Смотрели машинку по деньгам. В конце прошлого года была акция у VW - они джеты продавали по 160 тыс. гривен, но пока думали и прикидывали, все распродали. Очень понравился мицубиси лансер 10й и его родной братец спортбэк, очень классный дизайн и весь его вид какой-то стремительный :ab:  Но меня все заплевали - вот если бы внуку покупать, то можно :grin: А потом заглянули к ниссанам и увидели тииду. Причем я сначала смотрел седан, но он был с автоматом, а я хотел механику. Менеджер подвел к хачбеку, а я хачбеки не люблю (точнее не любил - теперь ведь купил и нравится)... Залез, посидел... Посмотрел... Потом еще сузуки смотрели... Как-то не то... Сеаты посмотрели - родные братцы нашего поло, но были спорт комплектации... К фордам у жены предубеждение, да и мне они не очень нравятся...  С корейцами та же история :ab:  И вернулись к Тииде... И с каждым разом она мне нравилась больше и больше. Ну и скидка была хорошая - Tiida ACCENTA 1.6 с механикой (комплектация элеганс) за 148тыс. грн. Выпущена в 2008. Мексиканка... Вот и купили в прошлую субботу :ab:  Езжу, обкатываю... Куча всяких не обязательных, но приятных прибамбасов. Пока все нравится, а дальше будет видно :ad:
kot1953 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Почему Тиида?

Сообщениеот L@M@K » 13 апр 2010, 18:57

пускай и дальше нравится :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771



Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air