ТО №2 nissan tiida

0

ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Сергей Ялта » 05 янв 2013, 13:07

Звонил на оф.сервис, спросил, сколько будет стоить то 2, делается на 30 тыщ. пробега, в ответ 3200 гривен, аж грустно стало от такого ответа. Подскажите варианты уменьшения прайса. По регламенту замена фильтров, масла, свечей каких то модных с платиновыми наконечниками и тормозная жидкость. До этого была шкода фабия 2008 года так за такое то попросили 1100 гривен на оф.сервисе(масло, фильта, свечи, тормозуха и делеалось это на 60 тыщах, касательно свечей). Как то не понятно, за что разница в цене 2000 гривен берется?
Аватара пользователя
Сергей Ялта Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Berk » 05 янв 2013, 13:54

Вот с такими ценами официальные разводилеры Ниссан... Жаль ты аж в Ялте, так бы порекомендовал на клубное СТО в Киеве подъехать. Поищи в своих краях толковое СТО и сделай у них замену фильтров, масла, свечей с платиновыми наконечниками и тормозную жидкость.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Darisha » 05 янв 2013, 14:13

я первые годы обслуживала машину у официалов. Все ТО не меньше двушки. И столько они якобы всего делали. Потом как-то плюнули и поехали к частнику (наш знакомый). Он смотрит, а там пыль да листва везде, болты все приржавевшие срезать пришлось (которые якобы откручивались каждый раз), после этого мы больше на ТО к ним не ездили. Так как по регламенту одно, а делают 1/5 от регламента :yazol2: . Тебе к официалам нужно ездить (гарантия обязывает?), если нет, то лучше ищи нормальное частное СТО, сэкономишь деньги, да ещё за машиной уход лучше будет. ИМХО
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Серега35 » 05 янв 2013, 14:16

делал аналогичное ТО перед зимой, тоже в пределах 1000-1100... конечно не у официалов..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Сергей Ялта » 05 янв 2013, 15:47

вот тото и оно гарантия на машину еще 2 года. Так то в городе BOSH есть, у них оборудование покруче чем у официалов имеется, да и с мастерами толковыми.
Аватара пользователя
Сергей Ялта Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Darisha » 05 янв 2013, 15:54

у меня гарантия ещё была, когда я ушла от официалов. Толку с той гарантии :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Сергей Ялта » 05 янв 2013, 18:42

да вообщем так оно и есть, у отца на витаре потек аммортик на 7 тыщах пробега, на сервисе ему начали втирать, что мол не гарантийный случай, может в яму въехали и т.д. и т.п. менять по гарантии не хотели, пока не выяснилось, что директор салона мой друг, после чего сразу признали гарантийным случай и заменили сразу два, типа на одной оси должны стоять одинаковые. На диллере ниссана друзей нет, вот и дилема, соскакивать или платить не понятно за что.
Аватара пользователя
Сергей Ялта Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Berk » 05 янв 2013, 20:40

соскакивать и не платить не понятно за что
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ТО №2 nissan tiida

Сообщениеот Darisha » 05 янв 2013, 20:54

в гарантии есть смысл, когда ещё не уверен в надежности машины, когда ещё обкатка так сказать происходит. В это время могут быть проблемы и с двигателем и с чем угодно. Когда машинка уже достаточно прокатилась, бочины обычно уже не вылазят и гарантия нафик не нужна. Следующие поломки происходят как раз после окончания гарантии :ad:
Советовать не буду, но мы соскакивали с гарантии, нет никакого смысла платить за воздух :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Tiida



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air