Давление в шинах

+4

Re: Давление в шинах

Сообщениеот НИК » 24 июл 2013, 11:36

Я очень мало встречал работников шино-сервисов, которые аргументировано могли бы дать ответ на ваши вопросы, девчонки. По-сему постараюсь выложить то, что знаю и то, что рекомендуют знающие люди.
Временное понижение давления оправдано и даже рекомендуемо при движении в глубоком снегу или песке, НО постоянная эксплуатация шин с заниженным давлением обязательно приведет к повышению расхода топлива и (что более плачевно) к уменьшению ресурса шин в РАЗЫ !!!.
Повышение давления в шинах на 0.15-0.3 атм позволит вам немного уменьшить расход топлива (особенно при длительных поездках) без уменьшения комфорта и, главное, ходимости шин. Повышать давление больше чем на 0.5 атм не рекомендуется из-за увеличения нагрузок на элементы ходовой.
Со всего этого можно сделать вывод: понижать давление можно лишь кратковременно для преодоления тяжелых участков с сыпучим покрытием. Повышение давления на небольшое значение рекомендуется для достижения экономичности.
Также следует помнить, что давление проверяется перед поездкой, на ХОЛОДНЫХ шинах. Не забывайте придерживаться рекомендованного давления при разных загрузках авто: 2 человека - одно, а 5 + багаж - совсем другое.
И еще: приспущенную шину на наших дорогах намного легче повредить (разрезать, повредить корд - набить гулю) чем перекачанную или с норм давлением.

ПиСи: Я всегда слегка перекачиваю шины :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Давление в шинах

Сообщениеот xeene » 24 июл 2013, 13:09

Посмотреть сообщение - Тетянка писал(а):А у меня тоже вопросик по шинам.  
Рекомендованное давление - 2.2 на передних и 2.0 на задних. Но при этом передние выглядят приспущенными, и на мойке мне периодически советуют их подкачать. А потом когда проверяют, то давление в норме. Почему так? Деформированы покрышки?

двигатель у тебя в переди? по этому и выгладят ниже, вес в переди больше чем заде.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Давление в шинах

Сообщениеот Тетянка » 24 июл 2013, 13:28

Разумеется, двигатель спереди и режим езды в основном - два человека на передних сидениях. Но я думала, что +0.2 атм на передних колесах это учитывают. Меня вид колес особо не напрягает, сказывается ли это на езде тоже непонятно, мне сравнивать не с чем. Просто стало интересно, есть ли у кого еще такая особенность.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Давление в шинах

Сообщениеот Saena730304 » 24 июл 2013, 13:40

У меня такая особенность))), не переживай всё нормально.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air