Большой расход топлива во всех режимах.

0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 15 ноя 2013, 02:34

Вот отрывок с совета на "Дроме";Я думаю это нормальный расход при такой скорости и оборотах. Попробуйте такой эксперимент - залейте зеленый бензин (95-й), выезжайте на трассу, скорость держите 80 км/ч при 1800-2000 оборотах (если механика у вас, то наверное это будет 5-й передача). Расход должен быть 6-7 литров на сотню, чтобы достичь паспортных 5 литров нужно еще ехать под горку и с попутным ветром. :) Если есть возможность - поставьте бортовой компьютер, например "Мультитроникс", там есть показания мгновенного расхода - поймете по нему какой режим движения более оптимальный по расходу. :ai:  :ai:
 Я тоже старался проводит замеры на трассе, на длинное расстояние.  И держать скорость 110км/час, при такой скорости обороты порядка 3500. (в мануале читал что при этом обороте самое максимальное отношение мощность/расход.) . В основном жгу газ. Но пару раза пробовал проехать  780 км на бензине .Около 10 л.
Когда был в Ланди Ренцо и в мануале читал что всем управляет ЭБУ машины. ЭБУ  ГБО опирается на показание ЭБУ машины, и он подаёт команду подачей газа .  :ai:  
Блин, похожое у меня было на копейке когда запал попловок. А здесь его нет ( опловка). :ai:  :hahaha:
 Я  тоже на автостраде в основном  130.Больше нельзя.Штрафы и пунты (это типа нашей старой дырки в талоне ,если кто помнит) замахали. Тем более 90\110\130 расход у меня 10литров.Никакой разницы. Так  хоть время выиграю. на 800 км почти 1 часа. В основном комфортный режим для меня 120км\час.Как то чувствую себя спокойно. :smoke2:
Но ради экспремента пробовал проехат полный бак 40л.в разное время  с скоростью 90км/час и 110км/час и даже  60-70 км/час.  :ura:
Скажу честно ,пытка когда тебя все обгоняет и у тебя есть возможность и желание притопит, А ты ради "науки" ползёшь. :blush-1:  :yazol2:  
И я в шоке; 1. люди жалуется что по БК расход выше чем реальное. У меня наборот.БК паказывает почти в два раза меньше чем реальный расход. :rofl:
                   2. потребление город и трасса разные. У меня как швеицарские часы стабильно около10 летров.
И я считаю что Город/Автострада.  Груженный; 5чел.+груз около 200кг+бокс наружн./пустой;водитель, без бокса! . 90км /130КМ.час.     ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗНИЦА В РАСХОДЕ ТОПЛИВА. :pulemet:  :pulemet:
Это к тому ,как пишут , что расход у меня нормально. Или типа парусность машины на разной скорости.
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот НИК » 15 ноя 2013, 08:51

marat1959 писал(а):  И держать скорость 110км/час, при такой скорости обороты порядка 3500..
странное соотношение скорости к оборотам. На скорости 110 обороты должны быть в районе 3100-3200.
Попробуй 5-ю включить :grin: (шутка)
Какая-то загадка, а не машина
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 15 ноя 2013, 23:23

В том то и дело.Как говорить мой тесть любой стук в конце вылезет наружу. Но у меня никакой гадость не хочет вылазить. После 20 го поеду в Брешию . Там сын вроде нашел моториста толкового. Попробуем у него произвести диагностику. Соотношение  / обороты я даже точно и не встречал где можно посмотреть. Считал что норма на такой двигатель (1.4 все таки слабовато) и вес машины.
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 21 ноя 2013, 09:00

Вот пытался издеваться с Scan Master ELM . Кто что скажет?
Спойлер: открыть
http://yadi.sk/d/HxVq6dOdD2T6Z

Замеры делал ХХ, 2000 об. 3500 об.
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 26 ноя 2013, 14:17

Да полное расстройство. Вчера заезжал к дилерам, А там "копия" моей машины даже цвет черный.Человек приехал делать ТО 5. Так у него расход по тех паспорту.Плюс/минус и на газу. Купил на 4 месяца позже ,но километраж намотал больше. А дилера жмут плечами , ничего не можем сделать.  Капец. :yazol2:  :wall:
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот скромный » 26 ноя 2013, 14:54

ну дык надо было - махнемся не глядя?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 26 ноя 2013, 17:12

Не ,мне нравится моё.Уже не поменяю ! :friends:
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот скромный » 27 ноя 2013, 11:32

ну тогда мо и ну его тот расход ?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977




Пред.След.

Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air