Большой расход топлива во всех режимах.

0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот НИК » 10 ноя 2013, 07:56

Перечитал всю тему....2 раза :pardon: .  Пока есть две мИсли:
1. Система питания работает в аварийном режиме - без всяких датчиков, регулировок и прочего. Отсюда такой постоянный расход. НО:
- почему этого не видит диагностика?
- ну не может жрать машина абсолютно одинаково во всех режимах да еще и на газу и на бензе :yazol2: .
НЕ ВЕРЮ :yazol2: , а по-сему напрашивается вторая мИсля:
2. Неправильно проводятся замеры. НО:
- человек далеко не глуп
- завидное постоянство результатов
Вывод :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:
Если серйозно, то соглашусь с Саеной: нужно замер проводить не по лампочке, а по отстрелу пистолета или заправке по горловину.
Другого ничего в голову не лезет.
ПиСи: даже электрокары имеют разные пробеги в зависимости от условий движения и загруженности автомобиля :wall:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 13 ноя 2013, 19:45

Проблема не в 10 литрах. В городе я ещё согласен.Но у меня как писал я выше , расход что в городе, на автостраде, груженый (5 человека+груз+бокс сверху) ,пустой Бокс снято.Всегда 10 литров.  Замер произвожу ; Полный бак,одометр на 0,до загорания резерва. Заправка снова полный смотрим км. и литры.Делим.одометр снова на 0. И снова до загорания резерва. Или второй вариант; заправка полный  бак,200км.Заправляемся по новой полныи и смотрим километры.(я этим методом пользуюсь после механиков *диагностики,ТО" на бензине чтобы побыстрее узнать результат .Считаю больше км. и литры,боле точный результат. Или что то я не так мерю?   Между прочем БК показывает расход "правильно" в городе около 6,5-7,0 на трассе 5,2-5,7 л/100км. вот данные с тех паспорта.бензин/газ.;
город;        7,3л/6,9л
трасса;       5,1л/5,2л
совмешёный; 5,9л/5,6л
Выхлоп СО2;135г/км

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Перечитал всю тему....2 раза :pardon: .  Пока есть две мИсли:
1. Система питания работает в аварийном режиме - без всяких датчиков, регулировок и прочего. Отсюда такой постоянный расход. НО:
- почему этого не видит диагностика?
- ну не может жрать машина абсолютно одинаково во всех режимах да еще и на газу и на бензе :yazol2: .
НЕ ВЕРЮ :yazol2: , а по-сему напрашивается вторая мИсля:
2. Неправильно проводятся замеры. НО:
- человек далеко не глуп
- завидное постоянство результатов
Вывод :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :scare3:
Если серйозно, то соглашусь с Саеной: нужно замер проводить не по лампочке, а по отстрелу пистолета или заправке по горловину.
Другого ничего в голову не лезет.
ПиСи: даже электрокары имеют разные пробеги в зависимости от условий движения и загруженности автомобиля :wall:

Я и не знаю уже что и смотреть. Такое осушение что открыл краник подачи топлива самотеком без всякой электроники.Диагностика "консультом" делал в "Ниссане "трёх разных городах.Делали дигнстику ГБО в Ланди Ренцо.Результат ;все ОК. Думаю если с мозгами проблема должен было высветит.Пробовал с подключенным компом и диагностом вместо проехать.Горит все зелёным светом.
Замеры как писал выше стараюсь делать на трассе.Скорость,обороты,дорога, погода ,одни то же.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
В интернете нигде тоже ничего не нашел подходяще к моей проблеме. Перелопатил сотни форумов,наши и италианские.Такое осущение что уникальный случай. Хочу теперь перебрать впускной тракт (колектр,инекторы,и т.д ) может быть когда устанавливали ГБО завернули ,закусили какое нибудь уплотнение. Пробывал побрыскать спраием для быстрого запуска не заметил никаких изменений в работе мотора (типа увеличение оборотов).Даже при непосредственном брызге в впуск (где фильтр) .
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот Saena730304 » 13 ноя 2013, 22:01

Попробуйте по трассе один, пустой.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот Saena730304 » 14 ноя 2013, 12:25

от части ты Игорёха прав, трусцой, на голодный желудок сколько человек сожжёт ккл, и сколько в спринтерском темпе, перед тем нормально посидев за столом и в полном экипе с рюкзачком?)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот скромный » 14 ноя 2013, 13:35

трусцою без труселей по хате за серною!!!! :good:  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 14 ноя 2013, 19:35


Вот в конце августа проверял. (Это я в Дром.ру  http://forums.drom.ru/nissan-note-tiida ... 66205.html пытался)Итак. Новые свечи , фильтр воздушный, масло моторное.Помыл и протёр воском и Ноту(чтоб его...) Три дня назад ездил на подработку за 130км. Туда и обратно 260км. Обороты старался держат не выше 2000об/мин. Вот что у меня получилось;
Машина пустая,багажа и груза нет один водитель. Автострада.Сухая дорога. Круиз контроль. 5 (прямая) передача. Кондиционер и свет ВЫКЛЮЧЕН.
Путь 269,8 км .
средняя скорость; 58км/час
Время в пути; 4,36 час
средняя расход по комп; 5,5л/100км
Реальный расход составил 24,4л/270км) =9,037л/100км. :scare3:  :scare3:
скромный писал(а):трусцою без труселей по хате за серною!!!! :good:  :ab:

Такое осушение  он (Ноте) будет 10л если и трусцею или на месте.  :ac:  :ac:
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот Saena730304 » 14 ноя 2013, 19:43

Газа 24.4 или бензина?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А как это у вас на автостраде плучалась такая средняя скорость?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот marat1959 » 14 ноя 2013, 22:09

Специально пробовал на бензине.Мне на форуме рекомондавали попробовать держать обороты не выше 2000 об/мин.Типа при таком обороте мин. расход.
Такая скорость вышло при этих оборотах. (2000об)
marat1959 Offline
Автор темы
Рейтинг: -3


0

Re: Большой расход топлива во всех режимах.

Сообщениеот Saena730304 » 14 ноя 2013, 23:18

На нашем форуме такие рекомендации давали?

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
С дизелем попутали, что ли.
Из личного опыта знаю, когда двигатель работает в натяжку, расход всегда будет увеличен, а такой скоростной режим, как вы указали, по любому, двигателю будет в напряг! Он должен работать весело, тогда и расход должен быть минимальным. У меня мотор оптимально работает когда я иду 110/120, а это 3/3.5 тыс. оборотов, прям не слышно его, урчит тихонечко, но обычно я так не езжу. По хорошим дорогам завсегда иду - 130/140, около 4тыс. об/мин., больше на газу не раскручиваю.
Для вашей машинки, думаю на пятой передаче идеальная скорость будет 90/110 пробуйте, если не получится нормального расхода, тогда уж и не знаю.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air