Шумит двигатель при оборотах 2000 и выше

0

Шумит двигатель при оборотах 2000 и выше

Сообщениеот Evgenpro » 09 окт 2012, 11:12

Всем привет! Зовут меня, Евгений. Вот нашёл данный сайт и буду здесь постоянным посетителем.
Являюсь владельцем чудо машины Nissan Note 1,6 АКПП Tekna 2008 г. В машине меня всё устраивает, но, к сожалению, в процессе эксплуатации появляются некоторые неприятные моменты.

Ехал из Киева отдыхать в Затоку, и перед Одессой появился нехарактерный металлический рычаще-клокочащий звок из под мотора в тот момент, когда обороты двигателя превышают 2000 и более. Коробка автомат, и передачи переключаются в районе 2500 - 2600 оборотов. Т.е. при езде в Киеве по пробкам, я постоянно слушаю этот рык. Стоя на месте, на холостых оборотах разгонял до 6000 оборотов - рычание отсутствует. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что это может быть.

И сразу второй вопрос. Когда нужно менять масло в АКПП? Позвонил официалам - сказали что после 60 000 км или 4 года эксплуатации. Я проехал 35 000 км за 4 года. Я бы на СТО у официалов масло поменял, но они мне озвучили цифру - 2500 грн. Есть ли необходимость в моём случае менять масло и сколько данная процедура может стоить в других местах?
Аватара пользователя
Evgenpro Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+4

Re: Шумит двигатель при оборотах 2000 и выше

Сообщениеот L@M@K » 09 окт 2012, 16:50

звук нужно слушать, что бы понять. здесь только насыпят ведро советов, теорий и рекомендаций :)
например, что то вступает в резонанс, на этой частоте.

масло можно и позже поменять. есть рекомендации производителя, а есть рекомендации официалов. и они очень часто не совпадают.
в твоем случае, можно поменять жидкость через год-полтора

да, еще... есть два вида замены: полная - при помощи аппарата, вся старая жидкость замещается новой. и частичная - жидкость сливается, и заливается новая, но в системе остается 30-50% старой.
полная замена дороже - количество жидкости в два раза больше, ну и сама работа дороже.
если менять первым способом, то интервал замены - 80-100 тыс. пробега, или 5-6 лет. если вторым способом, то первая замена 80тыс, вторая 60тыс, третья 50 тыс.
по моему наши официалы полную замену не делают. да и вообще на СТО-шках мало где есть такая услуга.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Шумит двигатель при оборотах 2000 и выше

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 10 окт 2012, 17:52

Что-то вступает в резонанс - однозначно. Игорь прав.
У меня, например, тоже есть такая шняга и я точно знаю, что это. На выпускном коллекторе есть жестяная защита, она немного оторвалась и при определённых оборотах звенит в резонансе. В любом случае нужно слушать и смотреть.
Насчет масла ещё можно ездить. А с заменой порекомендую клубное СТО - телефон в шапке форума. Цены не знаю. Позвони, спроси...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Шумит двигатель при оборотах 2000 и выше

Сообщениеот Evgenpro » 11 окт 2012, 19:42

Ездил к официалам: уплотнительное кольцо выпускного коллектора. Замена по гарантии- бесплатно, ждать детальку 3 недели.
Аватара пользователя
Evgenpro Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Note



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air