Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

0

Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот Димасик » 24 сен 2009, 06:13

Подскажите, с чем может быть связан скрип ремня при пуске машины(каждое утро утром). скрип длится секунд 15-20 а потом все нормально!
Димасик Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблемы связанные с эксплуатацией.

Сообщениеот drWatson » 24 сен 2009, 08:15

Скрип или визг?  Может быть связано либо с дубовостью ремня либо с его недостаточным натяжением. Перестараться с натяжением тоже не советую - можно угробить подшипник генератора.  Как временная мера - можно попшикать на внутреннюю сторону ремня силиконовым спреем.  Если пищит только утром - можно вообще забить на эту проблему. :)
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Проблемы связанные с эксплуатацией.

Сообщениеот Димасик » 24 сен 2009, 11:05

похож на визг! но почему-то это только первых 15-20 секунд!
на счет натяжки ремня, то мне вроде сказали, что там стоит автоматическая натяжка ремня????
может это так????
Димасик Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблемы связанные с эксплуатацией.

Сообщениеот drWatson » 24 сен 2009, 12:40

Пардон, но я не знаю, что у тебя за авто.  Первые секунды, потом ремень прогревается и становится чуть более эластичным. :)  Как давно вообще ремень меняли?  Может пора уже?
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Проблемы связанные с эксплуатацией.

Сообщениеот Димасик » 05 окт 2009, 11:04

у меня Ниссан еНот) 2007 г.в., пробег почти 23 тыс. км. Еще ремень не меняли!
Вот заводил утром (в 7 часов) в пятницу так, почти 5 мин. скрипел ремень, а на слел. день часиков в 10 утра завел, вообще не скрипел. Наверно все таки пора менять его!!!!
Димасик Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот Эмбрион » 11 апр 2011, 20:03

А мне кажется, что просто у тебя конденсат с утра на ремне и поэтому он 15-20 секунд скрипит, так как в воде можно сказать! Потом просыхает и успакаивается!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот Геннадий » 11 апр 2011, 20:19

А у меня тоже утром посвистывает. Думаю, что попозже, когда потеплеет можно будет определить с чем связан свист. С перепадом температур или пришло его время.
Геннадий Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот seerotka » 06 май 2011, 06:28

ремень жёсткий, есть спръей для ремня. а ещё лучше поменяйте
seerotka Offline
Рейтинг: 8


+3

Re: Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот ForestMan » 06 май 2011, 11:17

Ремень генератора "услышал", когда авто было пол года (зимой, после длительной стоянки около 3 недель). Сначала это был писк пол минуты- минуту, но со временем он стал пищать просто в сырую погоду минут по 15. Ездить было невыносимо, пешеходы оборачивались . Дилеры, гарантий что после замены (с работой около 500 грн),   писк уйдет не дают.
Так и ездил. При личной беседе с мастером  дилера он посоветовал поставить не оригинальный ремень, мол под гарантию он все равно не попадает. Купил  фирмы Гейтс (Gates) за 120 грн. Поменял на Ниссане за 90 грн. Итого 210 грн  вместо 500 за оригинал. Прошло 2 месяца -тишина. :yahoo:
ForestMan Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Визг (скрип) ремня генератора при пуске двикателя

Сообщениеот Ozzy » 11 июл 2011, 12:25

Свист ремня - это совершенно стандартное дело для Ниссан Ноут, тем более это зависит от влажности. Иногда есть, а иногда - нет. Сравните длительность и вообще его присутствие (свиста) в разную пору года, времени дня (обычно утром после ночной стоянки бывает) и условиях. В Крыму у меня не свистел (там сухо). В Киеве влажность около 85%, а если после дождей или тумана и т.п. - так будет свистеть по ниспадающей в пределах 0,5 - 5 минут, пока машина прогревается. Свист идёт не только от ремня на шкиве, но и от его преднатяжителей. Прошу не путать со свистом на старых иномарках, где автоматического натяжения как правило нет. В Нотыке он рассчитан на минимум, т.к. максимальное натяжение чревато куда более серъёзными последствиями (например растяжение ремня, появление трещин и как следствие - обрыв). Поэтому оснований для беспокойства я за 3 года (надеюсь, как и остальные владельцы Нотыков) так и не увидел.
Если будет свистеть например 10 минут (с постоянной звуковой амплитудой!) и более с пуганием пешеходов и так каждый раз (день, утро, вечер), то конечно надо ехать в сервис, пусть смотрят натяжители! Если кого-то первые пару минут свиста коробят, пользуйтесь спрэем (в зависимости от производителя и условий внешней среды) - хватает одного пшика на 1-4 недели.
Ни разу не использовал спрэй, т.к. свист (когда он есть: сильный или слабый - не важно) сигнализирует что там с ремень есть.....:grin:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен



Вернуться в Note



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air