Nissan X-Trail Жрет масло!

0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот ABAT » 25 апр 2009, 01:30

По поводу своего X-Trail-a пока ничего конкретно сказать не могу (кроме что уровень масла у меня в норме), так как проехал только ~10000 км и не проходил «нулевое» ТО.
Аватара пользователя
ABAT Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 25 апр 2009, 10:52

По моему на СТО делают всё правильно и определённой очерёдности!!! Несколько замеров:
1- замер при первом приезде, доливка;
2- замер после первой доливки, доливка , контрольный визуальный осмотр мест возможных утерь масла;
3- замер после второй доливки, доливка , визуальный углубленный осмотр мест возможных утерь масла;
4- замер после  третей доливки- признан явный дефект маслоконтактирующих узлов и агрегатов двигателя (в данном случае это детали которые в цэлом являют собой поршневую группу двигателя.)
вот если и это не поможет тогда , вероятно , будет признан признан общий дефект всех маслоконтактирующх узлов и агрегатов двигателя , что вероятно ведёт напрямую к его замене.
Да и к примеру!- если у вас в Электронном Блоке Управления отпал проводок Вы ведь не будете менять весь ЭБУ , намного проще и дешевле этот проводок установить на место (припаять/прикрутить).
вот данная проблема сравнима с отпавшим проводком.
а самому доливать масло не советую - могут сказать что это Вы качеством масла запороли двигатель!!!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот newlin » 25 апр 2009, 18:23

Дмитрий 4х4 явно работник сто ниссан, а возможно и того злочастного дп "Автосистем".По крайней мере рассуждаете Вы с позиции быстрее отмазаться с наименьшими затратами, поэтому и говорите , что делают они все правильно!
Но что получается на деле!Есть узел автомобиля, который не соответствует заявленым характеристикам изначально(повышеный расход масла при неиспользовании и 10-ой части ресурса(гарантийного) !К тому же узел никто не дефектовал,а только удостоверились, в наличии какого-то дефекта, который приводит к повышенному расходу масла!И при этом уже заказаны запчасти для ремонта!!!!
Ремонта чего спрашивается???Кто может определить дефект внутри двигателя, не вскрывая его?
Другое дело речь бы шла о замене двигателя!Тогда все правильно, меняйте вцелом, а там разбирайтесь в чем там причины, проблемы и тому подобное....
Вообщем никакие капремонты нового автомобиля меня однозначно не устраивают!Посему будем бороться....
newlin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот BBC » 25 апр 2009, 19:07

Лично из своего опыта, так я езжу на заливаемом на ТО масле уже 45 000 и все нормально.
 всё относительно,  вернёмся к этому вопросу, когда пробег будет более 100тык.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 25 апр 2009, 21:26

Я действительно рассуждаю как работник СТО (кем был в недалёком прошлом) , НО!!! работником СТО Я не являюсь и на каком либо СТО Ниссан я не работал никогда!
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот L@M@K » 26 апр 2009, 18:13

newlin , странный вы человек...попросили о помощи по данному вопросу, а теперь на прочь не согласны с предложенными ответами...
написали бы сразу: "как нашару поменять двигатель?"
...К тому же узел никто не дефектовал,а только удостоверились, в наличии какого-то дефекта, который приводит к повышенному расходу масла!И при этом уже заказаны запчасти для ремонта!!!!
Ремонта чего спрашивается???

Уходить масло может только:
1. через камеру сгорания, то есть через кольца и/или маслосъемные колпачки (сальники клапанов)
2. через сальники коленвала/распредвала
3. через прокладки двигателя
4. через отверстия в двигателе (сливная пробка, дырка в блоке :))
Определить причины с 2 по 4, можно при визуальном осмотре....и если осмотр говорит что все ОК, то остается только вариант №1. Вот и вся дефектовка.
...Кто может определить дефект внутри двигателя, не вскрывая его?

Любой толковый моторист. И вообще можно определить сотни разнообразных неисправностей без вскрытия!!!
Дмитрий 4х4 все верно вам рассказал.
И еще двигатель вам ни кто не поменяет всборе, даже если вы дойдете до Ниссан мотор в Японии. Ни один автопроизводитель не будет менять весь агрегат, если можно только заменить его детали. Если перегорит лампочка, то что по гарантии поменяют всю фару??? Будте реалистами, чудес не бывает.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 26 апр 2009, 21:25

Первую причину (частично) определить можно померяв компрессию в цилиндре двигателя - это даст представление о состоянии (степени механического износа) колец.
Немного не соглашусь с L@M@K -к примеру если в новом компьютере сгорает модуль оперативной памяти - его по гарантии меняют, если он сгорает снова - Вам дают новый компьютер а тот который с дефектами забирают на комплексную углубленную диагностику.
То же самое - Вам сейчас меняют по гарантии неисправную деталь , вот если после замены в двигателе всё равно будет самостоятельно постоянно уменьшатся уровень масла , то вполне возможно у Вас этот двигатель заберут на комплексную углубленную диагностику всех систем , узлов и агрегатов , и в свою очередь установят новый исправный двигатель.
Это всё банальный ТЕХПРОЦЕС определения и устранения неисправности , при невозможности устранить неисправность агрегат заменяют целиком.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 26 апр 2009, 21:41

Товарищ newlin Вы понимаете что такое капитальный ремонт?!
А по поводу причины неисправности-лисно Я подозреваю дефект литья (микротрещины , ,,воздушные пузыри внутри/снаружи кольца,,) при изготовлении колец , или же просто при изготовлении был нарушен тех.процес.К сожалению от такого дефекта никто не застрахован.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот L@M@K » 27 апр 2009, 17:07

Дмитрий 4х4 писал(а):...если в новом компьютере сгорает модуль оперативной памяти - его по гарантии меняют, если он сгорает снова - Вам дают новый компьютер а тот который с дефектами забирают на комплексную углубленную диагностику...

Так newlin хочет сразу новый движок. Ремонт его не устраивает. А этого сразу ему никто не сделает и письма с жалобами во все инстанции не помогут. В законе про права потребителей указано, что гарантийный товар (в данном случае мотор) подлежит ремонту в течении сколько-то там суток, а при не возможности ремонта, или не соблюдения сроков, подлежит замене на новый у продавца (при этом сервисцентр дает акт). Сейчас официалы собираются делать ремонт по всем законам. Ну не могут они дать акт, что двигатель не подлежит ремонту :). Но если ремонт не поможет, то тогда да - замена двигла.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Nissan X-Trail Жрет масло!

Сообщениеот newlin » 27 апр 2009, 20:54

L@M@K писал(а):newlin , странный вы человек...попросили о помощи по данному вопросу, а теперь на прочь не согласны с предложенными ответами...
написали бы сразу: "как нашару поменять двигатель?"

А в каком из ваших постов можно помощь разглядеть?Лично для Вас!Я хочу, чтобы ремонт,если он и был, то адекватный имеющейся неисправности и как вы говорите НАШАРУ!!!Для меня эта ШАРА стоила 34990у.е. и ее стоимость продолжает увеличиваться,пропорционально количеству потраченного времени и пробегу до офф.СТО и затратами связанными с этим.
Так что я с удовольствием выслушаю людей, способных помочь мне избежать кап. ремонта нового автомобиля законными методами.

L@M@K писал(а): Уходить масло может только:
1. через камеру сгорания, то есть через кольца и/или маслосъемные колпачки (сальники клапанов)
2. через сальники коленвала/распредвала
3. через прокладки двигателя
4. через отверстия в двигателе (сливная пробка, дырка в блоке :))
Определить причины с 2 по 4, можно при визуальном осмотре....и если осмотр говорит что все ОК, то остается только вариант №1. Вот и вся дефектовка.


А для того чтобы увеличить количество загибаемых пальцев поинтересуйтесь, по какой причине менялись двигателя в прошлой линейке Nissan X-Trail T30))
newlin Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в X-trail



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air