Помогите зеленому

0

Помогите зеленому

Сообщениеот woter » 09 авг 2010, 21:00

доброго времени суток всем!Уже два дня являюсь счастливым обладателем ниссан санни 1.6 хечбэк 92г.в.   радости :yahoo: нет предела,но есть небольшая проблемка:у меня моноинжектор я воще не знаком с этот весщ.суть проблемы: плавают холостые+/-100 больше в + но на ходу когда должны быть 1500-2000 резко прыгают до 3000-4000 хотя по работе двигла не скажешь,можно сказать что тах живет своей жизню :smoke2: .мож у кого было такое или посоветуйте к кому обратиться.буду благодарен за любую инфу.
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166 ... f.jpg.html
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот SHAMAN » 09 авг 2010, 21:04

Переместил в другой раздел :) Санни - это из семьи Пульсаров и Альмер :) Этарас...
Добро пожаловать к нам! :) Этадва...
Два дня являешься владельцем? Сначала поменяй все расходники (жидкости и фильтры хотябы) и тогда будем говорить о том, что что-то не так :) Этатри...
З.Ы. Дитё продавалось в комплекте с машиной? :))))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот Tomas_II » 09 авг 2010, 21:10

Я не специалист в вопросе моноинжекторов :-) Но предположу, что у тебя стоит клапан холостого хода, по крайней мере такая система на Сузуковских свифтах того же периода. Проблема в том, что отверстие клапана закоксовывается и не перекрывается полностью подача воздуха. Но это одна из возможных проблем. Второй возможне является датчик температуры, но я точно не знаю.

Наверняка сказать могу одно, прочисти клапан, если не поможет - ищи дальше методом тыка! :-)
Tomas_II Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот SHAMAN » 09 авг 2010, 21:13

Задечм делать преждевременные движения? :) Все по порядку от простого к сложному :)))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот woter » 09 авг 2010, 21:20

очень изиняюсь,возд.фильтр поменял,на масло пока финансов не хватает а фигню лить не хочу,
ребенок не с машиной- по дороге в капусте нашел.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот Tomas_II » 09 авг 2010, 21:22

Верно, пропустил ту строчку, где автор писал что только ее купил. Поменяй масло, фильтра и посмотри что получилось, если остались проблемы то занимайся ремонтом.
Tomas_II Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот Berk » 09 авг 2010, 23:18

а при чем здесь масло и фильтра к скачкам оборотов?
скорее да, клапан ХХ
а что со свечами? давно менялись?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот SHAMAN » 10 авг 2010, 06:54

Замена расходников - первое дело, если человек хочет чтобы чтобы его авто долго и хорошо бегало. Да и двигатель - это сложная система с многими составляющими... Учитывая, что машине уже 17-18 лет, это особенно актуально.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот woter » 10 авг 2010, 15:54

спасибо за советы все понял кроме одного- не знаю где находится на моноинжекторе клапан ХХ,свечи не менял нет ключа специятельного.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Помогите зеленому

Сообщениеот iron_angel » 10 авг 2010, 16:00

тоже моноинж у меня
бала такая же проблема малотого ищо и глох переодически
возможная неисправность простое тупое подмыкание проводки или отваливается првод от отного из датчиков
выличил простым наведением порядка в проводке ....
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air