Фаркоп на Almera N16

0

Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот DaGenn » 20 май 2010, 16:44

Подскажите - Какой фаркоп лучше ставить на Almera N16 (2006г.)?
Где его купить и где лучше ставить?
Заранее благодарен тем, кто имеет опыт эксплуатации фаркопа и уже что-то понимает в этом и готов поделиться  иннформацией и опытом.
dispatches1@yahoo.com
DaGenn Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот Tomas_II » 09 авг 2010, 21:35

По своему опыту приходилось работать с тремя видами фаркопов. 1) Bosal - хорошие фаркопы, европейское производство, съемный крюк и никаких проблем с установкой, все как по инструкции. Из минусов высокая цена и отсутствие электрики в комплекте. Мелочь но неприятно; 2) AutoHak (или как то так она называются) - польские фаркопы, по качеству ничем не уступают Bosal, есть варианты с съемными шарами (100-120евро), есть и в несъемными (80-90евро) + комплектуются электрикой. Из минусов - возможное отсутствие на складе и долгий возможный срок ожидания; 3) Самодельные фаркопы... О них много не скажешь, переделываются из дешевых ВАЗовских или ГАЗовских, толком вес не держат и чтобы хороший получился, нужно над ним потеть дня 4. Но в итогу можено по затратам выйти на тот же польский фаркоп.

Последним вариантом можно заняться, если есть деньги и героическая задача, типа "Поставить на Альмеру фарко от МАЗа" :-) Кстати, такие делали, ставили МАЗовский фаркоп бля трейлера на тату!!! Бомба получилась!!!

В общем, если интересно, могу достать за "небольшие" деньги и подсказать где работают грамотные ребята, которые этот фаркоп и постявят. Пишите в личку, в тему или на почту, мне без разницы!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Извиняюсь за ошибки в словах!!! Путаю буквы :-)
Tomas_II Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот L@M@K » 09 авг 2010, 22:06

2) AutoHak (или как то так она называются) - польские фаркопы, по качеству ничем не уступают Bosal

все таки я не ошибался ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот DaGenn » 20 авг 2010, 22:54

Все спасибо, проблема решена - фаркоп уже стоит. Посетил выставку, просмотрел Инет остановился на польском, наверное, AutoHak. Подбирали и Ставили на
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
. Мастер очень старался, получилось окуратно. Вобщем доволен. Правда пока прицеп не таскал, но думаю проблем не должно быть.
DaGenn Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот L@M@K » 20 авг 2010, 23:02

сколько денег сам фаркоп? без установки и розетки.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот Tomas_II » 21 авг 2010, 14:22

Если спрашиваешь на Альмеру Н16, то фаркоп без электрики будет стоять 1170грн. + дотавка (100 или 200грн. точнее не скажу). Но так как пора отпусков еще не прошла, привезти в Киев его можно будет только в сентябре.
Tomas_II Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот san4ez » 16 окт 2010, 22:43

так покупали на Стеценко? сколько с установкой?
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот DaGenn » 19 окт 2010, 22:08

На Стеценко 1380 грн всё = (фаркоп + электрика + работа). Деньги заплатил, 3 часа погулял и таскай прицепы!!
DaGenn Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот Gena-zukov16 » 02 янв 2011, 19:31

Всем форумчанам привет.Подскажите,люди добрые,верное крепление фаркопа на Н16(Альмера г.в.2005).Хочу поставить сам,но с фаркопом не хотелось бы промазать! Вдруг кто знает! Всем крепкого здоровья в Новом Году!
Gena-zukov16 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Фаркоп на Almera N16

Сообщениеот DaGenn » 08 июл 2011, 10:31

Эксплуатация фаркопа поставленного на Стеценка, 45 идет нормально.
Самим прицепом и качеством его установки доволен.
К тому же установка прицепа делает жестче кузов машины, за счет того что крепления прицепа устанавливаются вместо штатных усилителей, которые сделаны из метала на порядок тоньше.
Вопрос возникает только по электрике. Дело в том, что при подсоединенном прицепе когда включаю повороты появляется звуковой сигнал (бипер), чего нет без прицепа.
Это так должно быть, или это глюк за счет того, что просто врезались в провода штатных поворотников  автомобиля?
Насколько, я понял, то для правильного подсоединения прицепа производитель рекомендует ставить специальный блочок для развязки электро сети.Так ли это?
Как вообще правильно?
DaGenn Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air