SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

0

SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Tata » 12 май 2010, 22:29

Речь идет об Альмере 2002 г.в. Наверное год назад машина моего отца периодически не хотела заводиться. По состоянию на сегодня она уже вообще не заводиться и передвигается исключительно на шнурке. За прожитый год у нас позади - постоянная тусовка на фирменной СТО. Честно сказать, я бы никогда даже себе представить не могла, что на такой станции, с современным оборудованием не смогли нам помочь. Перепробовали все, поменяли, что могли, а результат - ноль. Отчаяние привело к дяде Васе в гараж, который сказал, что, наверное, это блок управления. Короче, гараж не проверенный, а поломка все-таки серьезная. Везти на фирменную СТО в 25 раз, как-то тоскливо. Пишу вам. Может кто-то встречал что-то похожее, может есть хороший электрик, который мог бы посмотреть машину. Буду признательна за любой совет.
Tata Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Berk » 12 май 2010, 22:40

периодически не хотела заводиться


мало данных
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот SHAMAN » 12 май 2010, 22:42

Ага!!! Поконкретнее пожалуйста!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Tata » 12 май 2010, 23:11

Такое впечатление, что у машины аритмия (просто смех, сквозь слезы).
Жалоба была одна. Машина в один прекрасный день просто не заводилась. Она могла даже на ходу заглохнуть. На следующий день - заводиться, как ни в чем не бывало (при чем, сразу). Пригоняем на СТО. По началу, если заводилась, то сама приезжала, а потом только на шнурке прикатывали. Компьютерная диагностика не показывает никаких поломок. В первый раз, думали бензин - почистили топливную систему. Папа довольный забрал со станции. В тот же день - опять та же проблема. Опять СТО. Сказали, что проблема с сигнализацией - что-то там в электроцепи поменли. Потом через несколько дней опять. И так далее. Со станции ребята даже выезжали с оборудованием на трассу, где стоял отец. Комп. показывает, что все ОК.  Последние разы даже не брали с него денег за ремонт. В итоге- СТО письменно признать свое не состояние отремонтировать машину не желает.  

Надо поставить диагноз машине, а для этого хотим показать хорошему специалисту. Скорее всего нужен электрик.
Tata Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот SHAMAN » 12 май 2010, 23:16

Попой чувствовал, что может пригодиться :)))))
Почитайте с папой ЭТУ ТЕМУ
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Tata » 12 май 2010, 23:39

спасибо! Прочитала статью, распечатаю и пойдем завтра смотреть повнимательнее. Отчитаюсь завтра, вернее сегодня вечером.
Tata Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот SHAMAN » 13 май 2010, 06:06

Ждем новостей вечером...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Maxx » 13 май 2010, 09:23

а может иммо?
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Lalyque » 13 май 2010, 09:27

SHAMAN писал(а):Ждем новостей вечером...



неужели ты думаешь на СТО все это не проверяли??

электрик им хороший нужен
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: SOS! Помогите спасти наш ниссанчик!

Сообщениеот Tata » 13 май 2010, 19:01

Отчитываюсь.
Статья просто супер! Так как машина стоит в гаражах,в разоброном виде и с блоком управления у мастера на столе, то папа мой не смог протестировать ее таким образом. Но, со слов мастера, при зажигании нет искры! Но, то что у машины такой диагноз, к которому пришел автор в конце статьи, мы исключаем, так как наша машина иногда ездит, а иногда не хочет.  Уверенность в том, что это блок управления у мастера на 100 %, но почему то не у меня. Пока решили собрать назад машину, так как нам сказали, что бы мы искали новый блок управления, а это время. А пока мы будем искать решили проверить все сначала. Возмем в руки статью и найдем человека, который сможет все проверить. Исключим все проблемы с двигателем, что бы быть уверенным, что это действительно блок управление, а не рулетка на выкачивание денег.  

Хочу порыться в инете  в поисках блока управления и не знаю, где лучше смотреть. Может кто-то посоветовать, где можно поспрашивать блоки?
Tata Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air