Проблемы с печкой!

0

Проблемы с печкой!

Сообщениеот SpaceMAN » 25 июл 2009, 17:07

Добрый День Господа! Недавно приобрел  Nissan Almera N16  и все было бы отлично но есть один нюанс, во время езды из вентиляционных отверстий в салоне начинает идти теплый,
а когда очень жарко то и гарячий воздух. Люди сказали что якобы у меня в районе радиатора есть толи кран толи отсекатель какой то который, после перекрывания которого охлаждающая
жидкость перестает циркулировать через печку. Внимание вопрос: Так ли это на самом деле и подскажите как мне его найти.
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот KLAUS » 25 июл 2009, 18:43

Не морочьте себе голову. Включайте рециркуляцию, и наступит вам счастье..
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот SpaceMAN » 25 июл 2009, 20:28

Рециркуляция конечно хорошо, но при езде с кондиционером, а еще если не Дай Бог кто то закурит в салоне, изредка возникает необходимость в притоке свежего воздуха.
В этом случае рециркуляция не может быть 100% выходом из положения. :-)))
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот KLAUS » 25 июл 2009, 20:52

хм. Про рециркуляцию я упомнил,  считая, что кондиционер не включен, и теплый воздух попадает в салон -" самотеком". А если такое происходит при включенном кондиционере- тогда совсем другое дело...
А если машина стоит на месте, и кондей работает- какой воздух идет из воздуховодов? Тёплый или холодный?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот SpaceMAN » 25 июл 2009, 21:07

До тех пор пока работает кондей, воздушек свеженький идет, но стоит его выключить как все координально меняется.И очень быстро идет теплый :-((((
А гонять кондей постоянно ( отсутствует климат-контроль) не имеет смысла так как пневмония не дремлет.
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот Berk » 25 июл 2009, 21:10

сейчас, в жару, как вообще можно исключить поток теплого воздуха из воздуховодов?!
вот по осени проверишь уже нормально
видимо действительно отсекатель не до конца отсекает
как найти - мануал читал?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот SpaceMAN » 25 июл 2009, 21:15

Дело в том что температура воздуха поступающего из вне, имеет явно большую температуру чем окружающий воздух снаружи авто.
К сожалению мое авто не комплектовалось мануалом (так уж произошло) и самостоятельно найти отсекатель я не могу,иначе бы я не задавал Вам такие вопросы :-)))
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот L@M@K » 26 июл 2009, 03:07

SpaceMAN писал(а):...Люди сказали что якобы у меня в районе радиатора есть толи кран толи отсекатель какой то который, после перекрывания которого охлаждающая жидкость перестает циркулировать через печку...

Никакого крана там нет. Есть только заслонка (отсекатель, как ты говоришь), которая перекрывает прохождения воздуха через печку. Возможно заслонка не до конца закрывается.
SpaceMAN писал(а):Дело в том что температура воздуха поступающего из вне, имеет явно большую температуру чем окружающий воздух снаружи авто.

Воздух и будет горячее, потому что он проходит через множество разогретых деталей, которые даже за час на жаре не охладятся.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
SHAMAN, при чем тут термостат!? :ai:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот SHAMAN » 26 июл 2009, 08:55

Дкйствительно. Сорри, был пьян:) стер свой пост.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Проблемы с печкой!

Сообщениеот SpaceMAN » 26 июл 2009, 10:58

L@M@K  позвольте поинтересоваться, если заслонка не до конца закрывается самостоятельно есть возможность ее отрегулировать на полноценное закрытие либо необходимо обращаться в сервис?
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


След.

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air