как установить петлю замка багажника Н16?

0

как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 09 май 2012, 12:55

У меня новая БЕДА :smoke:  :ab: .. в один "прекрасный" :grin:  момент, я обнаружил что болты фиксирующие пелю замка багажника( то что внизу с концевиком) совершенно не затянуты и почти болтаюся... не подозревая подвоха я их просто затянул.. прошло несколько месяцев... и вот уже дней 7-10 имею очередной геморой- петлю на 1/2 или на 2/3 сыело, багажник на кочках тарахтит и сигналка орет время от времени не видя закрытого багажника... и по ночам тоже, поэтому все время хочется спать :smoke:  :grin: .. так вот из одессы везут мне новую петлю (надеюсь с концевиком) и числа 10-11 она приедет... ВОПРОС- можно ли ее ставить самому ( и тогда какие тонкости в установке) или ехать на СТО??
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот romanovich2008 » 09 май 2012, 15:59

Серёга! ничего сложного... сними накладку пластиковую верхнюю на 4-х клипсах и внутренню отделку что посередине...откручивай спокойно петлю, отсоедини концевик, только смотри, провода концевика в полостях, чтоб не провалился и не пришлось его выпиливать из корпуса...просто закрепи чем нить фишку... петля на трёх болтах держится вроде..или на двух - не помню.. один болт - регулировачный, позволяет варъировать с петлёй так, что б в моменте зацепления не было болтания и шатания... т.е. фиксируешь одним болтом, зажимаешь его. Пробуешь закрыть багажник... если быстро схватился, но при этом болтается- немного утопи петлю, или на оборот, если схватилась не сразу, но намертво - немного вытяни... ну как то так)))смотри, петля такая штука, которая стачивается не по тому что не плотно держит багажник, а потому что сильно крепко в своё время фиксировала его, поэтому необходимо найти золотую середину... удачи!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 09 май 2012, 16:07

Рома, я традиционно дотошно поуточняю))).... петля имеет ход при регулировке и по горизонтали- как определить положение?... и как понять что петля сильно утоплена- при нажатии на крышку багажника небольшой ход должен быть?.. и еще.. концевик должен входить в стандартный комплект?. я спрашивал, но не ответили- сказали запечатано... а петля мне и так нужна, я и закалал...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот romanovich2008 » 09 май 2012, 16:23

Всё правильно делаешь))) чем больше информации, тем проще в процессе, так сказать))) значит смотри, крепления петли имеют возможность ходить как угодно, но в пределах вкрученных фиксирующих болтов. если будет небольшое смещение по горизонтали - не сложно исправить.. 1-2 мм в этом случае беды не сделают.. всёровно замок багажника будет какое  то время притераться к петле (к сожалению петли не снабжены пластиковыми кожухами и металл гуляет по металлу). так вот по поводу утопленности петли - для начала посмотри на неё закреплённой на своём месте, для красоты можешь метки маркером поставить или корректорм. для того чтоб понять что замок зафиксирован- жать на крышку багажника ненужно, в замке есть два положение захват и фиксация по очереди.. т.е. первый щелчёк - захват, второй - фиксация... крышку багажника зафиксируй на уровне чуть выше пояса - типа закрываешь, и отпусти её.. первое будет захват.. если произошло и первое и второе сразу- петля сильно высунута, для этого подёргай слегка крышку не открывая её...если защёлкнулось типа захват, но без фиксации и крышка плотно держится, то петля явно глубоко и немного вытяни её.. оговорюсь сразу, движения эти происходят в мм-ой зоне отверстий и фиксирующих болтов... немного зажми болты так чтоб петля не болталась, но и не была сильно зафиксирована, в этом случае замок сам под себя выставит петлю.. осторожно открывай багажник и намертво фиксируй болтики.. вот и всё.. концевик всё просто- если он будет с петлёй, слазу кидай на него фишку, дабы не искать потом её...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 09 май 2012, 16:42

Рома спасибо... беда что сейчас петля стоит не правильно и от этого вышла из строя... так бы можно было отметить ее нормальное положение... думаю- может петлю покрасить перед установкой, чтоб видны были следы трения и по ним подставлять?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот romanovich2008 » 09 май 2012, 16:45

эм.. могу посоветовать найти кусок пластиковой трубки, схожей с той что у тебя на дверных петлях и запаять на новой, краска тебе ничего не даст, по скольку облезет ломтями и информативности как оно работает - не будет))) а так немного продлишь жизнь петле(немного), и на пластике увидишь с какой стороны грызёт больше и отрегулируешь)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 09 май 2012, 16:49

Вот хорошо что вслух порассуждал... и правда наверное ничего не получилосьбы... он же в смазке весь... спасибо за хорошую идею- так и буду делать!..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


+1

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот romanovich2008 » 09 май 2012, 16:50

Всегда пожалуйста, если чё подсказать - обращайся)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 09 май 2012, 16:52

Так и обращаюсь))))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


0

Re: как установить петлю замка багажника Н16?

Сообщениеот Серега35 » 11 май 2012, 14:58

Приехала новая петля оригинал из Одессы... укомплектованная концевиком.. сделана умно- сталь или покрашена матовой краской или покрыта чемто (черная)- вобщем при установке будет видно где трет... пока не ставил с перепугу подлампичил старую, решил как начнет неработать- поменяю..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1905


След.

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air