Клапана на Almera N16

0

Клапана на Almera N16

Сообщениеот Dacto » 14 ноя 2011, 09:33

Здравствуйте, коллеги. Столкнулся с проблемой при замене клапанов. Двигатель QG15DE. Судя по номеру кузова и тех.паспорту, машина выпущена в 2003 г. в августе английской сборки. Каталоги выдают для этиой модели клапана
IN 13201-BM505
OUT 13202-BM500.
Купил. Привез на СТО к разобранной ласточке. Мастера взяли старый клапан и новый, сравнили - новый имеет головку диаметром примерно на 1 мм больше. И впуск и выпуск.
Стали искать по размерам. Вроде бы такие размеры головок были у клапанов на предыдущий двигатель - который ставили до августа 2002 г.
Купил. Привез. Головки действительно совпадают, но длина клапана нового примерно на 2 мм меньше чем старого.
Ни по каким каталогам клапанов с такими размерами, как стоят в машине найти не смог. При этом на них в чашечке просматривается значок ниссана - т.е. они оригинальные.
Кто сталкивался с таким безобразием, хелпните, пожалуйста!
Dacto Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Клапана на Almera N16

Сообщениеот Dacto » 15 ноя 2011, 10:25

Дополняю. Вчера мастер сказал снова привезти первые клапана, те которые бьются по каталогу. Привез, приложили к голове - выступают от плоскости примерно на 0,3-0,5 мм. Мастер долго чесал в затылке, сказал оставлять, попробует притереть.
Кстати, никому не нужны клапана впускные производства фирмы Freccia (Италия), привезены из Венгрии (поэтому не могу сделать возврат). Номер по ниссан-каталогу 13201-ВМ500, по Freccia - R6279/SNT. Судя по каталогу идут на двигатель QG15DE выпуска до 2002г. отдам за то что взял - по 65 грн за шт. (520 за комплект).
Dacto Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Клапана на Almera N16

Сообщениеот Venymin » 15 ноя 2011, 22:07

мне жаль твою машинку и тебя !
свезло же тебе найти таких спецов по нисанам  :wall:

можна сказать что на Альмеру идут два варианта
13202-2F000- номер по Freccia (длинна 92.6 диаметр тарелки 24)
и
13202-BM500- номер по Freccia R6531/RNT(длинна 94.7 диаметр тарелки 25)

вот и все думай кто не прав кто неправельно подобрал запчасть или механник который неможет определить правельность детали !
и то что клапан выступает на 0,3-0,5 мм для бензина ето нормальное явление - передавай привет мотористу сразу видно спец  :good:
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Клапана на Almera N16

Сообщениеот Dacto » 21 ноя 2011, 11:43

Продолжаю занимательную историю. На СТО притерли родные клапана. За счет того, что головка больше, она немного выглядывает в цилиндры. При этом для того чтобы отрегулировать, не хватает длины клапана. Получается зазор примерно 1 мм +/- 0.2. Регулировочных стаканчиков таких размеров тоже не существует. Что делать дальше я не знаю - руки опускаются. Может кто сталкивался?
Dacto Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Клапана на Almera N16

Сообщениеот Mykola STARyy » 21 ноя 2011, 13:16

Тільки сідла не дайте просадити!
Є станки для шліфовки клапанів, можна прошліфувати фаску. А ви то чого паритесь? Майстер в3явся терти, тепер це його клопіт :grin:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Клапана на Almera N16

Сообщениеот Venymin » 22 ноя 2011, 01:17

твоя проблема в том что непонятно где ремонтируешся и непонятно какие запчасти , а так все хорошо !
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air