Какую сигнализацию посоветуете?

+1

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 21 ноя 2010, 00:23

А вот Эти люди с другой стороны смотрят на защиту авто.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 21 ноя 2010, 18:01

Олего. Респект. Сенкс. Буду на рынке гляну.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 21 ноя 2010, 18:27

Если не найдешь fortress pwt, то бери fortress lock или defen.time, систему управления i-relay с RFID-считывателем. Деньги те же.
Даже интереснее, чем с i-button - тот же 12 значный код, но установка будет скрытой, т.к. считыватель ставится куда угодно под обшивку, и его вообще не видно. Да и нарушать салон лишними отверстиями не нужно, что тоже аргумент.
Если б знал точно, работает ли fortress pwt с радиочастотным считывателем, то и в случае его покупки рекомендовал бы докупить таковой вместо i-button.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 22 ноя 2010, 08:06

А в чем разница между i-relay с RFID-считывателем и i-button?
А также, что такое считыватель - это магнитная карточка-транспондер, которую носишь в кармане?
А также, не обессудь за расспросы, просто по этой теме ничего не знаю, итак -
а кто страна производитель этих систем, если помнишь конечно по памяти, хотя бы приблизительно?

А также, такой вопрос. Насколько я понял, систему подкапотного замка можно интегрировать с
российской охранной системой блек бак. Т.е. замок под капот берется обычный, ну типа электрозамок,
а контакты замка падключатся к охранке блек бак.
Карточка-транспондер в зоне действия, нажал кнопочку, замок капота сработал, капот открыт.
Карточки нет - замок малчит, клапан топливной магистрали малчит, прочие системы малчат....
Ну, конечно, про вывод дополнительного питания 12В, есно, малчу. Надо он на всяк случай.
Однако вопрос. Его делать как резерв, или напрямую на замок капота, типа если что с электроникой
БУ  охранки/противозахватки, или, наверно, лучше всего, сделать и так, и так, на всяк случай, типа?

:scare3:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 22 ноя 2010, 12:10

Если интегрировать, то fortress есть замок с цифровой шиной для управления от сигналки иил иммо.
Fortress - Россия, i-Relay - Украина.
RFID-метка у i-Relay - не магнитная, а радиочастотная пассивная метка, радиус действия 4 см. Практически невозможно сграбать.
У большинства иммо - активные метки, к которым можно применить радиоудлинитель.
i-Button - контактный ключ, под считыватель нужно сверлить отверстие где-то в салоне. В плане защищенности они одинаковы с RFID.
Резервное питание в случае замка капота делать не нужно, резервное (с гелевым аккумом, литиевые встроенные, применяемые в некоторых GSM-сигналках зимой мерзнут) применяют для сигнализаций и GPS.
Для замка капота - просто где-то разъемчик, к которому если что можно подключить аккумулятор (гелевый, может дыже "Крону" - можно проверить при установке, сработает ли замок от нее - система управления работать-то будет). Т.е. если сел аккум, то ключом открыть дверь, прицепить аккум, поднести ключ/метку, открыть капот.
Насчет что устанавливать - не знаю, что уже установлено (да и опасаюсь я активных меток - это насчет блек бага).
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 23 ноя 2010, 13:53

Мдя. Одно я понял стопроцентно. Распечатаю твой текст, хорошо изучу и
поду на рынок все щупать до мелочей своими руками с кучей вапросов.
Как онно выглядит да как оно работает. Працюем....

Репутация, Респектуха!!!  Все понятно!!! :scare3:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 23 ноя 2010, 19:05

Добавлю еще, что знаю точно - i-relay на рынке точно не продается, его покупают у производителя в Киеве.
Ну а замок, которым будет управлять эта система управления - где угодно, где есть в наличии (fortress lock или defen.time).
olegoo Offline
Рейтинг: 12


+2

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 25 ноя 2010, 12:25

Кстати. У меня, свое время, была бмв 5-ка Е34-ка. Довольно таки прикольная. Так вот.
Слева на рулевой колонке была метка, к которой прикладывался такой себе черненкий
маркер. Машина покупалась мною не новая и это, эта штуковина, уже было в комплекте.
Правда, эта система работала на завод двигателя.

Интересно. Кто знает? Это была фирменная бмв-я фича или установлен сей девайс тут?
Очень уж он похож, Олего, на вот этот, тач мемори, типа, девайс.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 25 ноя 2010, 14:36

БМВ и их оснащения не знаю. Это мог быть не обязательно штатное устройство, а установленный владельцем иммобилайзер.
Сейчас в иммобилайзерах применяют чаще всего активные "длинные" метки - с радиусом 5 и более метров. Это удобно - лежит себе в кармане, подходишь к машине - делать ничего не нужно, блокировки сами снялись. Но такие метки есть опасность даже не грабания, а, так сказать, "удлинения". Скажем, хозяин в супермаркете, рядом враг с устройством, которое читает сигнал такой метки (можно держаться на расстоянии - хозяин ничего не заподозрит) и усиливает, увеличивая радиус до такого, чтобы достать до машины, пока хозяин в отдалении.
А есть пассивные "короткие" радиочастотные (RFID) метки, которые сами по себе ничего не излучают и радиус их считывания - 3-10 см. С ними не так удобно - надо подносить к определенному месту, где находится антенна считывателя. Зато безопаснее - считать не так просто. А ведь нужно не только считать, но и скопировать, т.к. "удлинять" такую метку бесполезно - считыватель такой метки тоже не планирует что либо читать на расстояниях больше нужного.
Ну и если пассивную метку положить в металлический футляр, то считать ее станет невозможно.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот максимус » 25 ноя 2010, 22:54

Наконец то теперь все понятно Как говорится -достаточно одной таблэтки под названием Sky -Brake или подобной .
Есть еще одна прикольная штука если права не с тобой а таблетка в правах обычно то никуда не уедешь как часто бывает при смене верхней одежды (куртки ) :hi:  :so_happy:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air