Какую сигнализацию посоветуете?

0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 02 ноя 2010, 11:06

Если это ко мне, то воспринимаю это как оскорбление и переход на личность. По отношению к незнакомому постороннему человеку это именно так.
Наконец, в чем вы заметили паранойю?
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 02 ноя 2010, 11:09

С такой философией лучше и не жить - все равно рано ли поздно сдохнем  :grin:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 02 ноя 2010, 12:49

А, так это вы обиделись на мое высказывание и принялись мстить? Детский сад.
В общем, я считаю, что защищать свое авто нужно, и делать это нужно с умом.
По теме добавлю, что лично я посоветую либо сигнализацию с действительно (а не декларативно) диалоговым кодом (на сейчас наиболее заметные представители - Pandora 3000, 3300, Starline B6, B9), либо GSM-сигнализацию (Convoy GSM001, Spider GSM S301, Магнум 740, 780, Бастион).
Считаю обязательными - датчик наклона, движения, объема.
Полезны сервисные функции вроде контроля бортового напряжения и своевременное уведомление о его снижении до критического уровня.
Кому нужно - турботаймер, ну и баловство вроде дистанционного пуска (баловство потому, что это удобно и дает больше комфорта, но снижает безопасность из-за необходимости обхода иммо, мало кто из установщиков способен сделать дист. пуск грамотно).
Подход вроде "ничего не нужно, т.к. профи все равно угонит, а гопнику и штатки достаточно" считаю неконструктивным. Бывает, когда на что-то хорошее не хватает в данный момент финансов и приходится обходиться тем, что есть. Но называть при этом полезные вещи ненужными - это могу адресовать к известной басне Крылова.
В конце концов и за относительно небольшие деньги можно кое-что сделать. Например, поставить дешевую, но надежную БЕЗБРЕЛОЧНУЮ сигналку, а на нее - датчики: объема и наклона. Недорого, но отпугивать будет гопоту куда более надежно - они ж не будут знать, что кроме сирены другого способа уведомления хозяина здесь нет.
А угон по заказу, за которое берутся действительно серьезные профи - это явление не настолько массовое, и очень немного моделей авто, которые в группе риска. Что, Кашкай или Алмеру кто-то будет заказывать? Так что это пустые разговоры. Наш противник - это так сказать, пересичний ворюга  :grin:
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 02 ноя 2010, 13:06

Вот это уже более конструктивно. Приятного общения (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот L@M@K » 02 ноя 2010, 19:54

Хорошая сигнализация все-таки снизит вероятность и угона, и грабежа.
откуда такая уверенность? :)


А почему бы и не быть уверенным? Разумеется, при условии квалифицированного и неленивого установщика. Хорошая сигнализайия лучше плохой - это ж понятно :ad:


я так и не получил ответа на свой вопрос :ab:
как она снизит вероятность угона/грабежа? как?
попробуйте, убедите меня что она лучше.
чем хорошая отличается от плохой? и по каким критериям это устанавливается?
Получить инфу о том, что все зоны в порядке - нервы спокойнее.

в том то и дело, что получишь инфу только когда все в порядке. если вдруг шо, то сига будет вне зоны действия :)


поехали дальше...
угон это - офигенно опасный и прибыльный вид деятельности. а для угонщика это - работа ("дело"). и он подойдет к этой "работе" очень трепетно и щепетильно:
- узнает когда, где, и как долго авто без присмотра
- узнает какая сигналка установлена
- узнает какие доп защиты имеются
- подготовит свои проф. инструменты, схемы инавыки под данный случай

про GSM сигналки:
зачем думать-гадать GSM сигналка, или нет, если можно заранее положить в карман глушилку GSM\GPS\GPRS\CDMA, которую можно взять за 30-50 уе

100500-й раз повторяю сигналка врезается в штатную проводку авто
если ты знаком с проводкой того или иного авто, то тебе даже не нужно знать есть сигналка, или нету, и какая она. запитал нужные тебе элементы и гын-гын  :ab:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот olegoo » 02 ноя 2010, 22:47

А я никого, и на что не уговариваю, собственно. Мне сам такой принцип обреченности не нравится - что ни делай, все равно угонят, как ни старайся, но угонщик все равно умнее, лучше знает и т.п. Т.е. предлагается опустить руки и ничего не делать? Это не мой выбор.  :drinks:
Куча мифов, вплоть до глушения GSM-сигнализаций. Только практики нет. На практике заглушить двустороннюю брелочную сигу существенно легче, чем GSM. Но и этим никто на самом деле не занимается. А зачем, когда полно авто вообще без сигналок или двусторонок с keeloq, который легко грабается. Так нафига напрягаться? Я же хочу сделать так, чтобы мое авто даже если попытаются, то бросили, поняв, что много времени уйдет. А теоретически, конечно, возможно абсолютно все. Но меня интересует исключительно практика.
Будет время, отвечу на вопросы в вашем посте обстоятельнее. Но, скорее, не для вас, т.к. вы свое решение, вероятно, уже приняли. А для тех, что еще набирается информации.
olegoo Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот L@M@K » 03 ноя 2010, 20:11

я тоже никого не уговариваю.
я говорю так как оно есть.
зачем покупать сигналку за 200у.е. если она ну ни чем не лучше той, которая за 50 у.е.?
Т.е. предлагается опустить руки и ничего не делать?

я не говорил: "ничего не делать". я говорил про то что выбор сигнализации не особо влияет на защиту.

если говорить о защите от угона, то нужна противоугонка, а не сигналка.
можно за бесплатно (ну или гривен за 50-100) сделать гораздо интереснее защиту от угона, чем сигналка.

Куча мифов, вплоть до глушения GSM-сигнализаций. Только практики нет.

можешь купить себе такой девайс и попрактиковаться. они есть в свободной продаже. так же любой более-менее шарящий радиолюбитель сможет такой девайс спаять. неужели создать шум на GSM частоте это что то архи сложное? :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот Berk » 03 ноя 2010, 23:20

и глушилки GSM есть и GPS тоже

если говорить о защите от угона, то нужна противоугонка, а не сигналка.


простите, эвакуаторы уже вымерли? ггггг
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот скромный » 05 ноя 2010, 21:23

скромный писал(а):А для чего используеца разем под ультразвук?


Так кто скажет зачем тот разем нужен-то? Простому пользователю хочу сказать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Какую сигнализацию посоветуете?

Сообщениеот kalina » 05 ноя 2010, 22:13

Ультразвук сильно влияет на человеческий организм, появляется неоправданное чувство страха, желание убежать, скрыться.. Такие эксперименты применяли военные для разгона толпы. Вполне возможно, продвинутая сига может иметь сей девайс, ну, или разъем для чего-то подобного.
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air