N16 заводится только со второго раза

0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот L@M@K » 01 фев 2010, 23:51

у меня, например, Реношка тоже в последнее время не с первого раза заводится (после пережитых сильных морозов)... при чем маслать можно хоть минуту - и не фиркнет даже. со второй-третьей попытки с пол оборота.
тут думаю что-то с Электрикой (ЭМ-клапан, или еще чего). Я не заморачиваюсь. Не люблю французкие авто :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот Berk » 01 фев 2010, 23:57

Не люблю французкие авто


плюс стопятсот
не умеют французы стоковые авто строить
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот SHAMAN » 02 фев 2010, 00:02

Зато зачет Ситроену за ихнюю древнюю пневмоподвеску! Лучшее антиугонное средство! Завел машину и куришь сбоку, пока жопа с асфальта поднимется :))))))
Сорри за офф :))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот =MANIAK= » 02 фев 2010, 00:20

Наверное надо бы ещё и свечи накала глянуть, может почистить чтоли.
Некоторые знаю даже в морозы по 2-3 раза включаю прогрев свечей, а только потом заводят дизель.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот SHAMAN » 02 фев 2010, 00:27

К стати да! Я когда-то хорошенько свечи грел перед нормальным пуском! Правда, у меня была приколхожена отдельная кнопка на подогрев свечей...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот L@M@K » 02 фев 2010, 00:44

свечи скорее ни при чем, если трабл проявляется и на раскаленном до красна двигле.
в прошлом году при -5 (после 3-х дневной стоянки) заводил, и никогда даже не ждал нагрева свечей накала. заводилась :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот Maxx » 02 фев 2010, 09:52

плюс стопятсот
не умеют французы стоковые авто строить

как говорят: "Не нужно покупать три машины на букву Ф - Форд, Фиат и Французские"  :gigigi:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот Berk » 02 фев 2010, 09:56

а опель? гага
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот Shiva_Shved » 02 фев 2010, 13:08

SHAMAN писал(а):Ой пля.. точно дизель... ТНВД? :) Если да, то попандос приличный :(



ТНВД???  поясните пожалуйста!!! Да, машина дизель, но под задней седухой есть устройство, оч напоминающее насос...такая крышка, а к ней подходит шнур... э-э питания по всей видимости, а под крышкой должны быть трубки.. подачи и возвратки наверное, хотя еще не смотрел... на всякий - как он проверяется? просто подключить питание и посмотреть? или это и не насос вовсе?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
L@M@K писал(а):у меня, например, Реношка тоже в последнее время не с первого раза заводится (после пережитых сильных морозов)... при чем маслать можно хоть минуту - и не фиркнет даже. со второй-третьей попытки с пол оборота.
тут думаю что-то с Электрикой (ЭМ-клапан, или еще чего). Я не заморачиваюсь. Не люблю французкие авто :)



Так тут у нас и морозов как таковых и нету, ночью -5, -8 максимум, днем +15.
Раньше был фолькс, так я ему сам диагностику делал, друг адаптер смастерил, пару раз даже вылечил... здесь сложнее)))
Shiva_Shved Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: N16 заводится только со второго раза

Сообщениеот SHAMAN » 02 фев 2010, 18:03

ТНВД - топливный насос высокого давления... Как его правильно проверить не знаю (когда катался на дизеле, еще не соображал). Знаю только, что вещь очень нежная и ужасно дорогая....
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

Вернуться в Almera



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air