ТО своими руками

0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Berk » 01 фев 2010, 14:31

у нас когда-то была подобная идея с мальчиком по вызову, только мы хотели тормозные колодки менять
т.е. пока вы в офисе работаете, за окном вам меняют колодки
но че-то передумали
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот =MANIAK= » 01 фев 2010, 21:46

Maxx писал(а):честно говоря, я бы своей машине такого мальчика по вызову не вызывал бы. Вызывает сомнение квалификация мальчика.


Ты думаешь для того чтобы высосать масло, поменять масляный фильтр и залить новое масло нужен человек со степенью академика? В принципе, наверное можно и такого мастера найти, но ты готов будешь оплатить его нормочас?  :gigigi:

Такие же мальчики меняют масло и колодки на СТО, в том числе и на официальных, только дороже, и все типа довольны.

А наши мастера заинтересованы делать хорошо, чтобы клиент захотел воспользоваться их услугами ещё раз. У нас же не официальное СТО, что поток клиентов не иссякаем, так как людям деваться некуда и для сохранения гарантии должны ездить.

Чтобы тут не говорили, а в прошлом году эта услуга нашла некоторый круг своих потребителей и клиенты оставались довольны, просто запустили её довольно поздно, думаю в этом году будет интереснее.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот valerysa » 03 фев 2010, 08:06

Добрый день коллеги по счастливому обладанию замечательной машинки алмера классик!
решил вот тоже слезть с гарантии т.к. 4 ТО )) и до конца срока гарантии осталось буквально пару месяцев!
хочу на своем примере показать ) что это не всегда разумное решение))))
На фарах нашей замечательной машинки есть такая писюлечка )) регулятор гидрокоректора фар) ну может как-то еще зовется) короче
та штучка которая двигает фарки вверх вниз по мановению вашей руки из салона авто маленьким переключателем из положения 0-4 и обратно)))
короче сломалась у меня ента штука на фаре ) причем при включении габаритов издавался звук сверчка идущего на сверхзвуковую )))))
так вот эта хренотень отдельно от фары не где не продается ) и диллер мне милостливо поменял фару полностью по гарантии !!!!!
цена вопроса ...может совру немного но по акту вреде была порядка 800$ гы..... вот и думайте нуна с ТО слазить или нет!!!!
ну лана это так лирика!
А теперь если кто заморачивался подскажите плиз! как поменять ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ своими руками -а это нужно делать на 2 и 4 ТО?
за ответ благодарен заранее
valerysa Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Skiff66 » 14 мар 2010, 00:44

Это с тебя сдерли столько?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Maxx » 14 мар 2010, 08:24

ну написал же
диллер мне милостливо поменял фару полностью по гарантии !


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ты думаешь для того чтобы высосать масло, поменять масляный фильтр и залить новое масло нужен человек со степенью академика? В принципе, наверное можно и такого мастера найти, но ты готов будешь оплатить его нормочас?


Это уже конечно крайности про академика, но я лучше найду время (и пусть заплачу дороже), но поменяю масло на СТО. Считаю что этой процедуре место на СТО, гараже и т.д. ИМХО  :pardon:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот =MANIAK= » 14 мар 2010, 10:23

Maxx писал(а):Это уже конечно крайности про академика, но я лучше найду время (и пусть заплачу дороже), но поменяю масло на СТО. Считаю что этой процедуре место на СТО, гараже и т.д. ИМХО

Та понятное дело, многием нравится на СТО и они приезжают менять к нам, но есть и такие которые ездить для такой мелочи не хотят, ну или просто типа нету времени.
А вообще люди разные есть, некоторые вот до сих пор считают, что масло вообще можно только на официальной СТО менять и даже резину переодевать только там, подозреваю что они до сих пор даже в Деда Мороза верят  :grin:
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Maxx » 14 мар 2010, 11:01

это точно  :rofl:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: ТО своими руками

Сообщениеот Maxx » 25 янв 2011, 13:01

Кто может подсказать аналоги масляного фильтра на Almera Classik (оригинал 15208-95F0A)
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


+4

Re: ТО своими руками

Сообщениеот KLAUS » 25 янв 2011, 23:29

OC 195 Knecht (Mahle Filter)
Mann         W 67/1 ; W 67/80
Filtron        OP 595
Fram        PH4998
Можешь спрашивать фильтр на Премьеру Р12  с мотором 1, 6 - там наш мотор, даже оригинальный фильтр почему то стоит в два раза дешевле...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+4

Re: ТО своими руками

Сообщениеот =MANIAK= » 26 янв 2011, 16:26

Maxx писал(а):Кто может подсказать аналоги масляного фильтра на Almera Classik (оригинал 15208-95F0A)

15208-65F00
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air